Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Sundown Audio SA-15 v3 и моноблок


9I Pycckuu

Рекомендуемые сообщения

Добрых дней парни, прошу совета, какой моник купить для "сашки 15"? Вариант б/у тоже рассматривается. Имеется Cadence Dakota, но чувствую что мало будет. И ещё что бы по десять тем не создавать, а влезет ли 15" в чайзер 100? бензобак в багажнике.

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий

Ну короб порядка 100 литров,измерь размеры высота ширины глубины,на форумах полно размеров короба,у меня в приоре был высотой 44 это минимум без залеза на стенки,76 ширина и 55 гоубина.20 фанера.Это у меня было для второй версии сандаля.Если катухи 2 +2 то бери минимум 1500к в 1 ом,чтобы его раскрыть.Поскольку чуйка низкая.По крайней мере это для второй версии надо.У третьей не знаю сколько номинал.Я качал и тысячником и сазаном 1500,также можно дд м1с,кингз 1800 прочьей кореей.Если 4+4 то думаю минимум 2000к надо.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

Ну пишут что у v.3 750 номинал, катушки онли 2+2, посматриваю в сторону

Kingz Audio 1800 или скар 2000/2500, но, боюсь 15-ху в чай не запихнуть, буду замерять, высчитывать, походу только са-12 влезет.

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий
Ну пишут что у v.3 750 номинал, катушки онли 2+2, посматриваю в сторону

Kingz Audio 1800 или скар 2000/2500, но, боюсь 15-ху в чай не запихнуть, буду замерять, высчитывать, походу только са-12 влезет.

 

только гейном аккуратнее,ато я сазаном сполз катушку у са 15,даже запаха толком не было и дыма вообще не было.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
только гейном аккуратнее,ато я сазаном сполз катушку у са 15,даже запаха толком не было и дыма вообще не было.

 

Да, конечно буду аккуратно, научен горьким опытом:smile:, и думаю сандалю 1,5к за глаза, 2,5 перебор, ток если с заделом на будущее

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий

@9I Pycckuu, Я обычно подбираю моноблок с расчетом на то что импенданс будет расти в 4 раза (+/-) в зависимости от короба может чуть меньше или чуть больше. Так вот рост у вас будет около 4 ом соответственно вам нужен моноблок который отдаст ват 800 хотя-бы в 4 ома, Хотя я обычно имею запас в треть-половину. Такой вариант позволит раскачать ваш динамик по полной).

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
@9I Pycckuu, Я обычно подбираю моноблок с расчетом на то что импенданс будет расти в 4 раза (+/-) в зависимости от короба может чуть меньше или чуть больше. Так вот рост у вас будет около 4 ом соответственно вам нужен моноблок который отдаст ват 800 хотя-бы в 4 ома, Хотя я обычно имею запас в треть-половину. Такой вариант позволит раскачать ваш динамик по полной).

 

А если моноблок работает в 0.45 то какой там рост идет?Система в подписи.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
Я обычно подбираю моноблок с расчетом на то что импенданс будет расти в 4 раза (+/-) в зависимости от короба может чуть меньше или чуть больше. Так вот рост у вас будет около 4 ом соответственно вам нужен моноблок который отдаст ват 800 хотя-бы в 4 ома, Хотя я обычно имею запас в треть-половину. Такой вариант позволит раскачать ваш динамик по полной).

Не, я понимаю что импенданс выростит, и моник нужен с хорошим запасом, но что бы в четыре раза. Учтем), думаю 2500 в 1ом за глаза пятнашке, возьму скара 2000 или 2500, другое дело запихнуть 15 в чайзера, вот что меня беспокоит. После праздников надо будет смотреть, высчитывать, а так хотелось пятнашечку запилить:smile:

PS Дакота моя конечно слабая будет, но дд512 2+2 вроде не плохо раскачивала, короб 34 герца/щель.

Изменено пользователем 9I Pycckuu

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий

@9I Pycckuu, Играть будет и с 2500, смысл в том что все познается в сравнении, у меня рост в среднем в 3-5 раз, но у меня подключение в 0.35, а у тебя в 1 ом будет. Если еще не купил то посмотри с сопротивлением 1+1/0.8+0.8, для них уже будет веселей тот же 2500.

 

Какой будет рост точно можно сказать только построив график, нужны приборы и время)

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий
Если еще не купил то посмотри с сопротивлением 1+1/0.8+0.8, для них уже будет веселей тот же 2500.

 

Еще не купил , но хочу сандаль именно, а у них ток 2+2 и 4+4 , у прайдов 0.8 и 1.6. Под 0,5 Ом надо усь хороший , стабильный и гель в багажник, но гель я по любому ставить буду, да и "гена" нужен мускулистый.

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий
Еще не купил , но хочу сандаль именно, а у них ток 2+2 и 4+4 , у прайдов 0.8 и 1.6. Под 0,5 Ом надо усь хороший , стабильный и гель в багажник, но гель я по любому ставить буду, да и "гена" нужен мускулистый.

1. Усь хороший это почти любой кореец.

2. Если ты хочешь чтобы играло именно так как может, то придется купить к любому сабу нормальный усилитель.

3. Генератор мускулистый), хватит какого нибудь Валео 180-220 и пары агм не убитых общей емкостью ампер на 150-200.

4. Определись уже сначала что ты хочешь, у тебя то прайд, то са, то дд -у всех номинал разный, сопротивление разное.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для седана лучше конечно помощнее саб,а его соответственно проще качнуть в низкоом.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий
4. Определись уже сначала что ты хочешь, у тебя то прайд, то са, то дд -у всех номинал разный, сопротивление разное.

 

Да не не хочу я прайд, лишь только указал на сопротивление, хочу именно SA или DD. SA-15 и DD 715 более мение близки в отношени друг друга, не ?

Любите нас пока мы живы !

Ссылка на комментарий

@9I Pycckuu, Из дд ближе наверное серия 600 т.к. что там что там катушка 2.5, рмс 750 и 600. Но если брать из dd600 и SA я бы взял са. У 700 серии катушка уже три дюйма и номинал заявлен 600-1200. Чем меньше катушка тем легче ее толкнуть как правило, но и легче положить. Конкретно у меня была и 600/700/800 серия из редлайн так что представление имею.

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Если в цену 700 серии -я бы взял наверное бб второй версии, если рассматриваешь бу. Т.к. За эти деньги я считаю Один из лучших вариантов, Хотя прайд не люблю но есть у них нормальные вещи и это надо признать) из дд я бы смотрел за эти деньги бу 35 серию или 95 если повезет.

Изменено пользователем LV174

Ушел в sound quality))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...