Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AUX vs Bluetooth


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, где звук лучше ? Bluetooth не режет качество звука? битрейн такой же остается ?

 

Пионер 80 и плеер cowon j3; телефон хайскрин бустр 3.

 

шнур "белкин"

Ссылка на комментарий

Блютуз с флэшкой могу сравнить, качеством не хуже. Ауксом не пользуюсь...

Последнее время вообще обленился (не скачиваю ничего) слушаю музыку с инета. Все прекрасно устраивает.

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

блютус это цифровой сигнал, что передалось, то и принялось. в идеале.

аух это уже аналог, качество зависит от источника и провода.

примерно так же как в случае ГУ - усь

Ссылка на комментарий

При работе блютуса сигнал сначало в телефоне 2 цапа проходит, потом в магнитолле еще 2, итого минимум 4 раза сигнал преобразовывается, ибо между модулем передатчика и процом в телефоне или плеере звук нифига не в цифре идет. Так же и в магнитоле, там отдельная плата со своим цапом стоит, с поддержкой A2DP. И сигнал с нее выходит в обычном аудио сигнале. Откуда только потом идет на аудиопроц магнитолы. Решайте сами, надо вам пару этих преобразований или нет.

IVA502+H700

MRV-F545

SPX17

Ivolga 2.5mid

:amper:

Ссылка на комментарий

по собственным наблюдениям, через блютуз бас какой то легковесный, не на всех треках заметно, но заметно. А мой телефон с блютузом 4.0 вообще не очень хорошо работает с пионером 580, заикаетс постоянно, на первом треке, а если трек не щелкать, то следующие треки играет нормально, баг телефона

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
блютус это цифровой сигнал, что передалось, то и принялось. в идеале.

А по факту синезуб сжимает поток своим lossy-кодеком, ибо не может уместить чистый сигнал в отведённую ширину канала.

 

Что касается аукса, то тут роялит АЦП мафона, а на АЦП производители всегда экономят в первую очередь ибо дорого и никому не нужно.

По-этому кормите своих зверьков с физических цифровых носителей.

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос. А клип от плеера или телефона через блютуз будет? Или через блютуз я могу на плеере\телефоне смело на максимум ставить?

Ссылка на комментарий

Я не понимаю к чему все эти разговоры, получиться не получиться, нельзя просто взять и проверить :mad1:

Ссылка на комментарий
по собственным наблюдениям, через блютуз бас какой то легковесный, не на всех треках заметно, но заметно. А мой телефон с блютузом 4.0 вообще не очень хорошо работает с пионером 580, заикаетс постоянно, на первом треке, а если трек не щелкать, то следующие треки играет нормально, баг телефона

 

Заикание это трабла 580 модели есть твик для этого описан где то на магнитоле:hi:

Old School

Ссылка на комментарий

Сравнивал юсб альпа 178 и леново через блютуз.через блютуз басов меньше больше пищей.

SAZ1500DV.2+LC15v.2 0.9+0.9 :smile:

Ссылка на комментарий

На мой слух пион80 по блютузу играет лучше немного, там нет улучшайзеров и тп. На счет баса, с ним все в порядке. 2 места на соревах взяв именно раздав трек с телефона самсунг s3. Леново а585 и соня рей играют хухе. По ауксу звук вообще слак и чуйка шлак. Скорее всего от провода

 

Отправлено с моего GT-I9301I через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Подниму старую тему, но задам вопрос такой: качество звука по блютус, раздаваемое с разных смартфонов? Хочу купить новый телефон и опять парюсь за качество звука. И так, от себя скажу, что по блютус телефоны Sony ray, lenovo a585 играют намного хуже по блютус на пионе 80 чем самсунги s3, a3 (2017), a5 (2015), айфоны 4, 5. Сяоми redmi 4x удовлетворил мои уши качеством. С флехи слушаю только когда инета нет. Искать и качать трекина флеху дома лень.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Через BT обычно громче, но если источник (смартфон) обладает приличным ЦАПом, то через хороший шнурок (дорогой, либо самодельный) сигнал будет приличней ессно, т.к. BT сжимает сильно сигнал.

Если бы не ваше место жительства, то могли бы затестить, слушаю через приличный шнурок.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А телефон у вас какой? Кто нибудь еще сравнивал телефоны? Кстати, мое предположение, что звук по блютузу зависит от версии самого блютуза (2.3, 4.0, 4.2).

Через BT обычно громче, но если источник (смартфон) обладает приличным ЦАПом, то через хороший шнурок (дорогой, либо самодельный) сигнал будет приличней ессно, т.к. BT сжимает сильно сигнал.

Если бы не ваше место жительства, то могли бы затестить, слушаю через приличный шнурок.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Тут банально все: Айфоны разные брали, Самсунг С8, ну и проигрыватель китайский, но неплохой (~3-4килоруб)

Хотелось бы Highscreen Boost попробовать, но, думаю, там и так все ясно будет - аукс рулит в этом отношении)))

Блютуз сжимает сильно, и если на MP3-320 не сильно слышно, то FLAC все на свои места ставит)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...