Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуферы SoundQubed.


Shadow

Рекомендуемые сообщения

logo.gif

Сабвуферы SoundQubed.

 

Условно все сабвуферы SQ поделены на два направления. Оно и логично, одним нужен красивый громкий звук, другим чтоб бомбило как на атомной войне:biggrin:

 

Сабвуферы Street.

Доступные и мощные динамики, с развитой системой охлаждения, с прочными и легкими бумажными диффузорами, с термостойкими катушками и мягкими шайбами...

Отличаются мягким, глубоким басом от самого низа. Крупные калибры традиционно подойдут любителям негров и флекса, а небольшие калибры точно проработают быстрый бас. Впрочем, куча мелких калибров обеспечат и низ и скорость, все как обычно.

К этому направлению относятся серии HDS2 и HDS3.

 

Сабвуферы Competition.

Композитные диффузоры, достаточно жесткие шайбы и сильные магниты, американские катушки с алюминиевой намоткой и прочие плюшки, свойственные динамикам соревновательного уровня.

Их стоит выбирать тем, кому важен не только звук, но и цифры на этапах. Отличаются точным и напористым басом, способностью отлично работать в сжатых пространствах или массивах из 4-х и более динамиков. Именно их многие из вас уже пробовали и хорошо знают, многие получали очень весомые цифры на инфре, а на площадке им просто нет равных за их цену.

Тут речь о сериях HDC3 и HDC4.

 

Тюнинг.

На все динамики можно поставить оригинальный пылезащитный колпак из настоящего карбона. Сабик сможет играть точнее и ниже, переживет больше пиковой мощности.

cfcap.jpg

 

Кроме этого, на HDS3 и на HDC3 можно поставить американскую катушку с восьмислойной намоткой плоским алюминием - существенно вырастет номинальная мощность и ход, вырастут и цифры на приборе. На HDC4 такая катушка ставится по умолчанию.

alumcoil.jpg

 

Реконы и гарантия.

Мы традиционно везем реконы вместе с железом. Жгите, ломайте - с запчастями нет проблем. Сломается ввиду брака - подвижка за наш счет, сами виноваты - попросим купить. Рекон не требует специального клея или особых навыков, справится даже школьник.

rpk.jpg

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Серия HDS2.

 

Одни из самых популярных в мире динамиков по своим характеристикам. Жрут умеренно мощи(от 400 до 700Вт), а отдача и звук очень впечатляют. Кто помнит и слышал\видел старую SDC2.5 серию - точно полюбят новые HDS2, тут все еще лучше.

 

Калибры: 10, 12, 15.

Номинальная мощность: 600Вт.

Катушка: высокотемпературная, намотка медь, 2.5", 2+2Ом.

Диффузор: непрессованная целлюлоза.

Мотор: ферритовый, развитая система охлаждения.

Корзина: штамп.

 

hds212-1.jpg

hds212-2.jpg

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Серия HDS3

 

Пожалуй, будущие фавориты в среде повседневщиков страны. Мягко, качественно играют, как того обычный народ и просит, в нужном ящике разогреть очень сложно, кушают с аппетитом и удовольствием в пределах 1000-2000Вт, не сильно требовательны к объему.

 

Калибры: 10, 12, 15.

Номинальная мощность: 1200Вт.

Катушка: высокотемпературная, намотка медь, 3", 2+2Ом.

Диффузор: непрессованная целлюлоза.

Мотор: ферритовый, развитая система охлаждения.

Корзина: литая.

Категория Street, 1200Вт РМС, 2+2Ом.

 

hds312-1.jpg

hds312-2.jpg

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Серия HDC3.1

 

Динамики уже сделали себе имя своими возможностями, комментарии можно и упустить, за исключением одного - в правильной системе их должно быть много. Тот случай, когда лучше пара, чем один, а четыре лучше, чем пара... лишь бы объема хватало для любителей низа и ветра, и терпения для любителей цифр. В двух словах, великолепные сабы, гордость бренда.

 

Калибры: 10, 12, 15, 18.

Номинальная мощность: 1500Вт.

Катушка: высокотемпературная, намотка медь или алюминий, 3", 1+1 или 2+2Ом.

Диффузор: композит.

Мотор: ферритовый, развитая система охлаждения.

Корзина: литая.

 

hdc312-1.jpg

hdc312-2.jpg

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Серия HDC4.

 

Монстры, которые в тестах SPL обошли сразу несколько популярных русских нео-сабов, ну и в прямом смысле порвали одну веселую приору... Для серьезного SPL, как внизу, так и на спортивном суббасе, без аналогов в их ценовом диапазоне.

 

Калибры: 12, 15, 18.

Номинальная мощность: 2000Вт.

Катушка: высокотемпературная, намотка алюминий, 4", 1+1Ом.

Диффузор: композит.

Мотор: ферритовый, развитая система охлаждения.

Корзина: литая.

 

hdc412-1.jpg

hdc412-2.jpg

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Тема создана для отзывов владельцев сабвуферов SQ. Предлагаю начать экономить наше общее время на поиске решений, коими прошу делиться. Предлагаю тут оставлять ваше мнение, впечатления, системы, фотки и видео, чертежи, параметры ящиков... Негатив и критика приветствуется, вашим же друзьям важно знать, для чего выбирать тот или иной компонент и что от него ожидать.

 

Офф-топ, вопросы о предзаказах\покупке, лишние обсуждения будут удаляться (для этого есть куча других тем).

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Счастливый обладатель пары AQ HDC 312. Интересуют два вопроса. 1, Они когда нибудь воняют ? Блин больше минуты в клипе (лампочка практически всегда горела) и запаха нет. Там точно катушка есть ? может там нанотехнология ? 2, Когда они разомнутся ? У меня они 3 мес. И они дубовые.:hi:

Децибел много не бывает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Счастливый обладатель пары AQ HDC 312. Интересуют два вопроса. 1, Они когда нибудь воняют ? Блин больше минуты в клипе (лампочка практически всегда горела) и запаха нет. Там точно катушка есть ? может там нанотехнология ? 2, Когда они разомнутся ? У меня они 3 мес. И они дубовые.:hi:

 

А как по звуку? жостко?

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Счастливый обладатель пары AQ HDC 312. Интересуют два вопроса. 1, Они когда нибудь воняют ? Блин больше минуты в клипе (лампочка практически всегда горела) и запаха нет. Там точно катушка есть ? может там нанотехнология ? 2, Когда они разомнутся ? У меня они 3 мес. И они дубовые.:hi:

 

на все твои вопросы я получил ответы опытным путем))) ВОняют(а точнее огнем горят)после пары минут синуса с клипом жестким. Мой такой дин раазминался около года)

 

И теперь от себя:

 

Обладал 312, стерпел он многое, затем приобрел пару 412, на одном учавствовал в амт. сейчас еще оба на разминке, дины клевые, вот хочу попробовать дд но аку принципиально не брошу)

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
Счастливый обладатель пары AQ HDC 312. Интересуют два вопроса. 1, Они когда нибудь воняют ? Блин больше минуты в клипе (лампочка практически всегда горела) и запаха нет. Там точно катушка есть ? может там нанотехнология ? 2, Когда они разомнутся ? У меня они 3 мес. И они дубовые.:hi:

 

В стандартном варианте исполнения в этих сабах установлено 6 шайб-3 пакета из двух шайб в каждом.Обычно при ремонте я эти шайбы всегда разделяю,чтоб было меньше хлопот с разминкой,но если разминать обычным образом,то достаточно убедиться,что общий ход не превышает порядка 40 мм,больше не нужно,в этом случае процесс пойдёт гораздо веселее.Ну и само собой,что чем теплее в этот момент на улице-тем лучше,в холод разминать не советовал бы:morning2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
А как по звуку? жостко?

 

мягко они играют в правильном коробе:wink: у меня с 4шт было 152+ на 29гц

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Когда они разомнутся ? У меня они 3 мес. И они дубовые.

полгода уже, 3 месяца их я гонял))

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
мягко они играют в правильном коробе:wink: у меня с 4шт было 152+ на 29гц

 

Миш, у тебя были с круглой медью или с плоской люмишкой?

Ссылка на комментарий
Миш, у тебя были с круглой медью или с плоской люмишкой?

 

круглая медь 1+1

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

интересуют 312 и 412 серия,можно ли их использовать на повседнев,как будут отыгрывать попсу, транс, клуб, сколько требуют объема, и можно ли их в зя?

Prs80,2х410nd,Eminence aptх2,HERTZ HDP4,Drag228,GZPA4000DXII

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...