Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

начинают отрываться шайбы от центра


Рекомендуемые сообщения

На моих старых мошках недавно приехал товарищ и чето не понравился мне хруст. Думал катушка чиркает, вскрыли- везде по 4 ома в среднем. Всего 4 саба. Потом методом тыка нашел откуда хруст- щелкают шайбы. Стали отламываться от края, где черная эпоксидка. См по 0.5-1 по кругу. Чем можно залить? Заехал к одним, говорят момент эпоксидка, но надо станцией старый отпаивать. У них нет. Другие сказали космофеном залить, но клей будет через неделю. Да и раз щели начались, думаю одним космо не обойтись

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

http://s017.radikal.ru/i410/1505/38/5c2fc6ed5b6d.jpg

Вот самый плачевный. С тела заливаю

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Замена шайбы выйдет по цене нового саба

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

Возьми момент особопрочный маленький тюбик который, им как раз в акурат можно жало подвести туда в шов, акуратно выдавливаешь понемножко туда в шов, запасись палочкой для суши, ей удобно распределять клей по контуру чтобы сделать ровный шов, не забывай чуть делать шайбу на излом, дифф вверх-вниз, чтобы клей по возможности проник в микротрещины. Жалко фотографий нету наглядных, но таким способом можно сделать очень акуратный шовчик неплохой толщиной, самое что хорошее этот клей по своей структуре остается более эластичным нежели цианокрилатные типо Цшки или Супер Моментов. Можно использовать также состав типо эпаксидки, но опять таки она превратится в камень и ее может сломать.

А так это болезнь мошек, делали их уже вагон таким способом, пока проблем небыло.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA, а у него есть научное название? Или так прям и искать особопрочный? Я сам то на прошки 381 перехожу, говорят там тоже болезни шайб, отложи мне пару реконов) пока от 2500 саза мну, жду мост тысячников или торнадо по вкусной цене

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
rea|AHTOXA, а у него есть научное название? Или так прям и искать особопрочный? Я сам то на прошки 381 перехожу, говорят там тоже болезни шайб, отложи мне пару реконов) пока от 2500 саза мну, жду мост тысячников или торнадо по вкусной цене

 

Момент шас выпускается несколько марок, в любом хозяйственном есть, он бывает гель, особопрочный, для резины, ниверсальный, еще какйото. Просто маленьким тюбиком можно подлазить в шов и акуратно выдавливать дозируя и потом рапсределяешь палочкой.

 

По прошкам 381 смотри на клеевой шов, если будут сопли или подтеки их акуратно удали с шайбы, иначе эти подтеки бывают надрезают шайбуу как нож и вследствии порыв, сверху проклеивать их смысла нет, там клеевой состав очень твердый к сожалению, и вот шайбу надламывает на соединении с этим швом, но у кого как. Вообщем проверь на наличии подтеков и убери их акуратно прям отверткой отломи или щипчиками.

 

По поводу рекона советую ре торопится. прозондирую сразу шайбы на замену, и если беда случится рекомендую тебе поменять шайбы желательно со вшитыми подводами + все это закрепить на клеевой состав нормальный, и больше бед у тебя не будет, катуху там умотать помоему вообще невозможно.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

rea|AHTOXA, спасибо Антоха) попробую вечером, набрал мелких, смутило что он на базе 88го. Обезжирить и просто сверху намазывать и прижимать палочками? Много пропитывать по краям? Или просто сверху шов положить. Центровка бы не ушла

 

http://s013.radikal.ru/i324/1505/91/b327d662ceae.jpg

 

По прошкам тоже тебя понял

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

http://s019.radikal.ru/i633/1505/30/3cb543dc97fe.jpg

Вот такое получилось

Выглядит капитально. Промазал 2 слоя с перерывами в 3 часа. Вторым просто пролил ровно до края первой волны шайбы. Кажется переборщил, теперь не могу как раньше катушкой об керн стукнуть, надеюсь пропадет это превышение хода, когда слышно всеми известное трррр у мошек. Завтра после обеда поставлю и поездим неделю, потом вскроем и посмотрим. Надеюсь кому то пригодится, Антохе спасибо)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

я в этом месте заливал эпоксидкой. с обеих сторон. саб до сих пор жив, и никаких намеков на умирающую шайбу. катается в девятке у напарника по работе. Но я замучился припаивать обратно выводы катушек к подводящим !!! Отпаиваются и все тут !!! Думаю проблема в том, что юзается эта мошка от двух мостов Crunch P4.1800 (мост на каждую из катух) и присутствует разность сигналов от чего и нагрев/отпайка.

Ссылка на комментарий
я в этом месте заливал эпоксидкой. с обеих сторон. саб до сих пор жив, и никаких намеков на умирающую шайбу. катается в девятке у напарника по работе. Но я замучился припаивать обратно выводы катушек к подводящим !!! Отпаиваются и все тут !!! Думаю проблема в том, что юзается эта мошка от двух мостов Crunch P4.1800 (мост на каждую из катух) и присутствует разность сигналов от чего и нагрев/отпайка.

 

эпоксидка треснет же

я вроде заклеил, чел покатался 2 недели клей трещать начал и отходить кусками-что делаю не так-хз

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий

отрывало шайбу на МО12,приклеивал моментом. оторвало опять,но в другом месте

Ссылка на комментарий

Клеил кикс 88 моментом, саб уже в 3их руках после меня, до сих пор живет

Pride T18v2+Урал 6000.1-151.1 32hz::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...