Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

16е широкополосники


Рекомендуемые сообщения

хочу разместить 16е широкополосники в стойки рядом с пищами ...

как будет звучать , вобще как это с профессиональной стороны , просто нет у нас в городе просто сч динов , есть только мид басы ...:smile:

Ссылка на комментарий

Ну если ты сможешь сделать на стойке подходящее акустическое оформление для 16-го широкополосника, то думаю должно звучать здорово! Только вот мне кажется дорогу будет видно хуже:smile:

Ссылка на комментарий
хочу разместить 16е широкополосники в стойки рядом с пищами ...

как будет звучать , вобще как это с профессиональной стороны , просто нет у нас в городе просто сч динов , есть только мид басы ...:smile:

 

К нам в гости приезжай., 160 верст не такое расстояние...

чем пихать 16 см дины в стойки:lol:

ConceRt, XetecP4 SW223BD+WF182BD02, Handmade Matrix3.1+Nox28

Ссылка на комментарий
Ну если ты сможешь сделать на стойке подходящее акустическое оформление для 16-го широкополосника, то думаю должно звучать здорово! Только вот мне кажется дорогу будет видно хуже:smile:

 

да вобще нет , в нижней части стойки и норм будет все видно :pardon:

Ссылка на комментарий
чем пихать 16 см дины в стойки:lol:

В барнаул чтоли ? а что можно там найти в пределах 1500?

ну 16е ну в стойки , ну а почему бы нет то ?

Направить в центр салона как и пищи и почему бы так не сделать ? Обрезать ширики от 400-450 Гц

А мид басы в дверях до 450 . Почему

бы нет то всетаки ?

Ссылка на комментарий

А какое авто? А то может быть типа Хонды Фит, есть угловые стёкла небольшие. Туда ещё с напрягом можно что то 16-ое разместить.

Смысла просто нету использовать 16-ки в стойках для диапазона от 450-ти Гц. По крайней мере если нету цели максимальной громкости системы.

Ссылка на комментарий
В барнаул чтоли ? а что можно там найти в пределах 1500?

ну 16е ну в стойки , ну а почему бы нет то ?

Направить в центр салона как и пищи и почему бы так не сделать ? Обрезать ширики от 400-450 Гц

А мид басы в дверях до 450 . Почему

бы нет то всетаки ?

 

Зачем так извращаться))) в Бийск думаю не проблема отправить середину... попроси у кого нибудь... Ну уж в крайнем случае я тебе помогу, за бесплатно побегаю с покупкой отправкой ;)

 

 

ЗЫ: Один из исключительных случаев когда когда потрачу свое время безвозмездно...

ЗЫ2: если никто не не поможет пиши в личку, ибо не всегда просматриваю темы где отписался ;)

Изменено пользователем Airat
Ссылка на комментарий

=) Спасибо большое !!

Все через усилк будет . Вобщем план такой ))

Мид в двери , сч в стойку (меньшего размера только , всетаки да 16 это много) и вч в стойку .

Мид сч и вч в паралель и на усилитель и фильтра буду сам паять кондюкаи и катушками ...

Все в паралель то норм вобще ? как бы трекполоска любой фирмы так и работает ? нет ?

сч вобще до скольки герц должны играть ?

Ссылка на комментарий
=) Спасибо большое !!

сч вобще до скольки герц должны играть ?

 

Вот ты стоишь три полосы! изначально должен предусмотреть вопросы по диапазону воспроизводимых частот ! определится с компонентами и т.д. у меня складывается впечатление что тупо решил залепить что угодно - но зато "три полосы", подходи к этому вопросу рациональнее...

У каждого понимание свое в отношении "середины" я считаю что середина это 500-4000 Гц, мид это 60 - 500 Гц, саб 60-30 Гц, Вч - 3000 - 30000 Гц, ну и т.д. и т.п. в зависимости от усилителя и "громкоговрителей" и "фильтров"...

 

ЗЫ: не гуру SQ систем))) поэтому у себя систему планирую ширики от 50Гц-5 кГц, ВЧ от 4кГц, сабики от 35-50Гц...

Ссылка на комментарий

я с тобой полностью согласен . Я и определяюсь , 3х полоску хочу делать по нескольким причинам .

Во первых раз уж придеться делать подиум под вч то почему бы не сделать сразу и под сч все вместе .(ну я всегда думал что вч и сч должны рядом быть)

Второе что мид бас встанет в дверь и не будет изменен внешний вид .

 

2х поломную нехочу т.к. мид бас придеться направлять к верху , дербанить обшивку .

 

К иволге склонился потому что уже собрал саб на иволгах звуком доволен . А вот про 3х полоску иволги слышал что не очень хороша.

 

В том то и дело что нехочу лепить лиш бы было . Если бы хотел то лепил бы не спрашивая.

 

П.С.: Все же стараюсь прислушиваться к более опытным людям Иначе то как )

Изменено пользователем Safonov Sergey
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...