Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор компонентной акустики (ноэма, урал, ...)


q777

Рекомендуемые сообщения

мне непонятно ваше решение, если честно..

вы переплатили за процессор в магнитоле, но не хотите его сейчас использовать

Ссылка на комментарий
DLS C6A или RS6A. В чем разница?)

С6 это для наилучшего звучания СЧ и более мягких ВЧ. RS6 более басовитые, но и пищалка более резкая.

Короче, если неохото заморачиваться поканальным усилением и нет желания по-особенному извращаться с шумоизоляцией дверей, берем С6А. Если же есть возможность сделать поканалку и толковую ШВИ обработку дверей и кузова, лучше конечно заморочиться на RS6A.

В противном случае, RS6A выдаст резкий и плоский звук с невнятным бубнением вместо баса.

То же самое касается и других комплектов акустики, которые вам советуют. Будет класс динамиков выше уровня подготовки, все, прощай звук.

Ссылка на комментарий
С6 это для наилучшего звучания СЧ и более мягких ВЧ. RS6 более басовитые, но и пищалка более резкая.

Короче, если неохото заморачиваться поканальным усилением и нет желания по-особенному извращаться с шумоизоляцией дверей, берем С6А. Если же есть возможность сделать поканалку и толковую ШВИ обработку дверей и кузова, лучше конечно заморочиться на RS6A.

В противном случае, RS6A выдаст резкий и плоский звук с невнятным бубнением вместо баса.

Мне кажется с подготовкой наоборот : у rs6 тяжёлый дифф, им как раз подготовка важнее. rs6a же более универсальные, лёгкий дифф, приятное сбалансированное звучание , на удивление неплохой бас, отлично для двушки (пищалки правда не в пи&ду) , а rs6-ым всё-таки просится слабенькая серединка (т.е. трехполоска) , думаю неплохо подойдёт ураловская новая диффузорная середина.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

@pasha1503, Я думаю, и так понятно, что кроме С6А и RS6A в тексте больше ни о чем не говорится.

Мне кажется с подготовкой наоборот

Подготовка для R-серии очень важна, чего бы там не казалось.

В начале 2000-х это была топовая серия акустики DLS. У меня на тот момент были R6 с алюминиевыми диффузорами. Кстати,не так давно, в 2016г (через каких-то 16 лет!) появились RC6.2 так же с алюминиевыми диффузорами.

пищалки правда не в пи&ду

У меня очень даже неплохо получалось обуздать пищалки Т25. Это очень злые пищалки. Через штатный пасскросс выдают препоганейший звук. Зато при прямом включении от усилителя играют как надо. При этом показывают все слабые стороны усилителя, ГУ и музыкального материала.

Это тот случай, когда слишком хорошо тоже плохо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...