Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор компонентной акустики (ноэма, урал, ...)


q777

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

ГУ- Pioneer da120

Нужна акустика на фронт. Бюджет 7к. В первое время будет играть от ГУ, дальше посмотрим. Тыл будет в задних дверях, для подзвучки. Саб не планируется

Слушаю многие жанры. Хочется приятный звук, без песка, металла что ли... Чтобы опускался достаточно низко

Советовался много с кем, кто то урал советует, кто то морель, кто герц

Что рассматривал?

1) Урал ак74с. Говорят твитеры у них какик-то звонкие. Не пойдет

2) Урал вархед (немного не в бюджете). Суть в том, что требуют бетонную шумоизоляцию дверей, мощный усилок... Это сильно за бюджетом

3) Ноэма

100ГДШ65-4 фронт+какие нибудь твитеры подобрать

50ГДШ74-4 тыл

Не знаю

4) DD cs 6.5. Говорят, нч не очень. В продаже не найти

Посоветуйте, пожалуйста, акустику на фронт и тыл под мои критерии. ВЧ желательно, чтобы в уголки зеркал помещались. Общий бюджет 8-10к

Ссылка на комментарий

Gladen rs-165, стоят примерно 10к, играют более-менее красиво, бас супер, громкость очень даже. Точнее громче будет только наверно эстрада в эти деньги, но это уже тупо оралки и там нормального звука нет...

Про тыл, я сторонник того, что звук должен спереди быть, и только...

Ссылка на комментарий

@q777, Чуда не произойдет. Чтобы мидбасс нырнул поглубже, ему нужна либо каменная дверь, либо АО в виде ЗЯ или ФИ, и самое главное - его предрасположенность забираться низко. В последнем случае, его будет очень трудно согласовать с сабом. За счет чего он будет забираться низко - за счет хода или размера, или количества динамиков - не важно. Важно, что от низкоиграющего мидбаса будет сюрприз в виде никакой середины и почти невозможности его нормального согласования с ВЧ. Очень немногие пищалки охотно играют от 2кГц (при том, что у низкоиграющего мидбаса провал начинается значительно раньше. В основной массе даже 28мм купол охотно играет с 5кГц, а если его порезать ниже, то в зависимости от жанра могут всплывать те или иные особенности звучания конкретных пищалок.

Поэтому надо выбрать одно из двух:

1) сделать простенькую двушку + саб.

2) сделать полноценную трешку с расширенными басовыми способностями, для начала без саба.

Посоветуйте' date=' пожалуйста, акустику на фронт и тыл под мои критерии.[/quote']

Думаю, стоит начать с комплекта DLS C6A или RS6A. С хорошим усилком достойно запоет. В дальнейшем прикупить саб, если баса мало будет.

Ссылка на комментарий

@Dieselpower,

Важно, чтобы на выходе не было песка, металла. Понимаете?

Обычно этим страдают бюджетные компоненты, в которых твитеры сразу приходится менять

Я даже думал прикупить твитеры Урал 25tw, к ним какие нибудь миды

Чтобы опускался достаточно низко это желательно, но все таки второстепенно

@kosoy,

Асалаб тоже рассматриваю. Информации по ним мало

Говорят, что качество сборки не очень. Сами пользовались?

Ссылка на комментарий
@Dieselpower,

Важно, чтобы на выходе не было песка, металла. Понимаете?

Обычно этим страдают бюджетные компоненты, в которых твитеры сразу приходится менять

Я даже думал прикупить твитеры Урал 25tw, к ним какие нибудь миды

Чтобы опускался достаточно низко это желательно, но все таки второстепенно

@kosoy,

Асалаб тоже рассматриваю. Информации по ним мало

Говорят, что качество сборки не очень. Сами пользовались?

-------------Покупал другу и слышал так же у другого друга,звучат для своего бюджета хорошо,по поводу сборку всё норм,не хуже галимого китая...упаковка простая,кое где может быть чуть лишнего клея(всё в пределах нормы)больших косяков нет

Ссылка на комментарий
Важно' date=' чтобы на выходе не было песка, металла. Понимаете?[/quote']

Прочитал об этом в 1 посте.

А вы слышали DLS C6A?

Вот я с ними больше года ездил. Очень приятный комплект динамиков с большим потенциалом. Единственный минус в том, что у них слабоватый басс. Но в целом, для полученной совокупности параметров, таких как чувствительность 93дБ, классные средние частоты и реальная мощность 60Вт, я считаю это не самый худший недостаток, что мог бы быть. Если учесть, что я люблю погромче и реально наваливаю, но какого-либо "песка" и "металла" в звуке не было. Если срезать С6А от 80 хотя бы, 2-м порядком, они свои 60Вт превращают в звук легко и не принужденно.

Чтобы опускался достаточно низко это желательно

Так выбирайте: спускаться ниже при никаком звуке или толково петь, но не спускаться очень низко.:hi:

Можно рассмотреть и другие варианты. Если найдете ALPINE SPS-171A тоже достойный вариант. Спускается пониже (где-то до 60) но на средних частотах есть небольшой провал и общая чувствительность ниже. Хорошо, хоть без ухудшения качества звучания.

Это из того, с чем я работал и сам слушал в течение длительного времени.

Еще хвалят акустику GZ. Типа и забирается очень низко, и звучит потрясающе.. Прям аж самому интересно попробовать :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Никакого "урала", выше всё верно написали

Странно) Мне каждый 3 советует Урал ак74с. Но почитав отзывы пользователей понял, что твитеры там звонкие. Мне неитересно покупать Урал за 3700, после дорабатывать или менять твитеры

@kosoy,

Какую то конкретную модель из серии Асалаб посоветовать можете?

@Dieselpower,

От 80 будет достаточно)

DLS я не слушал

Рассмотрю все предложенные варианты. Почитаю. Но послушать не получится, толком то и магазинов автозвука у нас нет

Изменено пользователем q777
Ссылка на комментарий
Странно) Мне каждый 3 советует Урал ак74с

в свои 3700 это хороший комплект. но если вы хотите мягкого и более-менее красивого звучания, то этот комплект не для вас.

ставьте комплект выше уровнем, иначе разочаруетесь.

тот же DLS или Gladen

даже морель темпо 6 будут играть гораздо красивее, у них как-раз пищалка играет мягко, если ее правильно расположить

по поводу баса, то его вы не добьетесь ни на одном из предложенных комплектов без хорошего усилителя и подготовки двери. чудес не бывает) поэтому сделайте упор на красивый звук, а если баса недостаточно будет, поставите недорогой сабвуфер. ИМХО это более правильное и дешевое решение, чем от фронта искать супербасс

Ссылка на комментарий
Странно) Мне каждый 3 советует Урал ак74с. Но почитав отзывы пользователей понял, что твитеры там звонкие. Мне неитересно покупать Урал за 3700, после дорабатывать или менять твитеры

@kosoy,

Какую то конкретную модель из серии Асалаб посоветовать можете?

@Dieselpower,

От 80 будет достаточно)

DLS я не слушал

Рассмотрю все предложенные варианты. Почитаю. Но послушать не получится, толком то и магазинов автозвука у нас нет

-----------Можешь ещё поискать Diamond d 661 Coral MK 165 ESX QE 6,2c

Ссылка на комментарий

Ситуация чуть проясняется, но вопросы продолжают появляться)

Тыл

Поставлю 13 см. От ГУ и 30вт хватит, наверное. Или 50 с запасом

Оффтоп

Ноэма 30ГДШ74-4

Полоса, Гц 100-15000

Сопротивление, Ом 4

Мощность, Вт 30

Диаметр, мм 125х125

Высота, мм 54

Чувствительность, дБ/Вт/м 86

Вес, кг 1

1387 за шт плюс доставка

50ГДШ74-4

Полоса, Гц 100-15000

Сопротивление, Ом 4

Мощность, Вт 50

Диаметр, мм 125х125

Высота, мм 54

Чувствительность, дБ/Вт/м 86

Вес, кг 1

1531 за шт плюс доставка

Асалаб

MB1324.4

1350 за шт плюс доставка

Частота заявленная 60-8000

Мощность 75

Чувствительность 90

Мне кажется, что сзади важнее иметь средненизкие частоты, нежели коаксилы. Может ошибаюсь

Отзывы по этим фирмам неплохие. Хотя и цены уже не такие низкие

Фронт

Тут посложнее

  1. DLS C6A или RS6A. В чем разница?)
  2. Gladen rs-165. От 10к
  3. Ground Zero GZRC 165FXII 7,5к
  4. Ground Zero GZRC 16XII 7,5к
  5. Ground Zero GZTC 165TX 6к
  6. Coral MK 165 12к
  7. ESX QE 6,2c 12к
  8. DD cs 6.5 8к. Отзывы хорошие, то кому то кажется, что твитер там резковат. Это отпугивает
  9. Морел Темпо 6 стоит рассматривать?

По цене все таки не хотелось бы уходить далеко за 7к

Ссылка на комментарий
в свои 3700 это хороший комплект. но если вы хотите мягкого и более-менее красивого звучания, то этот комплект не для вас.

ставьте комплект выше уровнем, иначе разочаруетесь.

тот же DLS или Gladen

даже морель темпо 6 будут играть гораздо красивее, у них как-раз пищалка играет мягко, если ее правильно расположить

по поводу баса, то его вы не добьетесь ни на одном из предложенных комплектов без хорошего усилителя и подготовки двери. чудес не бывает) поэтому сделайте упор на красивый звук, а если баса недостаточно будет, поставите недорогой сабвуфер. ИМХО это более правильное и дешевое решение, чем от фронта искать супербасс

Хорошо!

Ссылка на комментарий
DLS C6A или RS6A. В чем разница?)

Gladen rs-165. От 10к

Ground Zero GZRC 165FXII 7,5к

Ground Zero GZRC 16XII 7,5к

Ground Zero GZTC 165TX 6к

Coral MK 165 12к

ESX QE 6,2c 12к

DD cs 6.5 8к. Отзывы хорошие, то кому то кажется, что твитер там резковат. Это отпугивает

Морел Темпо 6 стоит рассматривать?

звучание любых из этих комплектов компонентной акустики будет зависеть от тысячи факторов. основные, это от какого гу все это будет играть, какой будет усилитель, поканальное будет подключение или через штатные кроссоверы, и если поканально, то какие настройки, а так же подготовлены ли двери и как именно они подготовлены, расположение динамиков относительно друг друга и относительно водителя, типа и размера кузова и материалов отделки салона автомобиля, как организовано питание и подключение.

любой комплект из вашего списка можно заставить играть как очень красиво, так и очень плохо

лично я владел гладен рс 165 и отъездил с ними 3 года (2 года со сдвоенными мидами), морель темпо 6 пол года. так же у друга слушал дд кс 6.5 и у другого друга был фронт на длс (модель честно не знаю). сейчас у меня стоят gzuc650sq

по личным ощущениям скажу, что морель играют приятно и ярко. НО, как только начинаете их в лоб сравнивать с дд или с гладенами, то сразу становится понятно, что дд и гладены просто выше классом. но для новичка в автозвуке и морели хороши, все таки даже с них чтобы вытащить весь потенциал придется хорошо потратиться. что уж и говорить об акустике, которая выше классом))

сравнивать если дд и гладены, то дд звучат чуууууть приятнее, за счет того, что пищалка немного более сочная. зато миды у гладенов просто очешуенные. когда у меня было 2 пары, я их резал от 50 герц и люди, что садились ко мне в машину думали, что сабвуфер стоит))) очень нравились они мне. к тому же они гораздо более громкие, чем остальные комплекты в эту цену

нынешние граунд зеро играют очень красиво, сцена глубокая, ярко, сочно, при этом очень приятно на слух. но это немного другая цена уже, и как будут играть те, что в вашем списке, не знаю

а, по поводу длс. мне, если честно, не очень понравилось. какой-то звук черезчур плоский что-ли, простой, и присутствует небольшая гулкость в звуке. может дело было в установке и настройках, но мне такой звук не зашел (ну опять же, всё относительно. этот звук хороший, но в сравнении в лоб с другими комплектами дает такой небольшой эффект). ну и я не знаю, что это была за модель длса, может те, что в вашем списке, звучат не так

Изменено пользователем gmonstrg
Ссылка на комментарий
звучание любых из этих комплектов компонентной акустики будет зависеть от тысячи факторов. основные, это от какого гу все это будет играть, какой будет усилитель, поканальное будет подключение или через штатные кроссоверы, и если поканально, то какие настройки, а так же подготовлены ли двери и как именно они подготовлены, расположение динамиков относительно друг друга и относительно водителя, типа и размера кузова и материалов отделки салона автомобиля, как организовано питание и подключение.

любой комплект из вашего списка можно заставить играть как очень красиво, так и очень плохо

ГУ то, что в 1 посте

Скорее всего через кроссоверы. В будущем по любому придется усилитель приобретать, за ту же цену 2канальник будет покачественнее, чем 4канальник. Я так думаю. Ну и попроще будет подключить и вообще

Передние двери сам шумил. Закатал внутреннюю часть металлической обшивки в слой вибры и шумки. Правильно ли? (сколько мм не помню). Отверстия закрыл шумкой

Акустику собираюсь установить в двери, твитеры в уголки зеркал. Авто Веста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...