Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте бюджетный вариант голову+фронт в логан


LeSTeR

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вообщем нужно нужно бюджетное оптимальное решение на 8тыщ, сюда входит голова сами понимаете простенькая и фронт какойнить компонентный 6,5''. И еще подскажите насчет шумки и подиумов, чтото одно нужно смотря куда ставим мид в дверь или в подиум или как. А то я касательно этого дела не особо в теме что лучше выбрать из компонентов и куда их втыкать какие лучше (на дверь чтоб играли или в ящике, т.е. подиуме).

Вообще планируеться схема фронт+саб, но саб и усь и прочее для него это позже по мере появления лишних денег.

Систему не себе поэтому много басу и фронта не требуеться, фронт от головы зацепить думаю, много громкости не требуеться, поэтому думаю по 15-20вт хватит на канал. Голову желательно с флэхой все же, но не критично если есть чтото стоящее когда на флэху можно закрыть глаза.

 

Ну и насчет шумки подиумов ликбез дайте что нужно под ту или иную акустику и сколько шумки в среднем нужно на пару передних дверей если не увлекаться сильно. :) Материалы СТП расматриваются в первую очередь так как стоят своих денег. Жду советов, так как в SQшной части касательно компонентов че лучше взять я полу-нуб почти :biggrin:.

 

Из головных брендов склоняюсь выбрать чтонить из пионера, дживиси, сони, кенвуд, мож еще что упустил. Что как играть будет не знаю, поэтому сам могу лишь интуитивно что то в ценнике ориентировочном выбрать, а что лучше за эти деньги ХЗ. Ну а насчет фронта думаю выбирать ченить из герцов, длс, кикс мож, не знаю как он вообще, уралы можно еще, есть не дорогие очень 6,5'' компонентки и с комфортным звуком я бы сказал вполне. Еще стоит ли париться насчет того будет ли это коаксиал или твитер будет стоять на стойке лобовухи там где и должен? На сцену и на крикливость пищей я так понимаю это может сказаться только?

Заранее всем спасибо за помощь, друзья!!! :flag_of_truce:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Я бы взял мафан пионер типа 6000UB, фронт адажио ал6.0с и кинул поканально. Твитера через кроссы, мид напрямую от тыловых каналов. Ставить на дверь, можно без подиумов.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Я бы взял мафан пионер типа 6000UB, фронт адажио ал6.0с и кинул поканально. Твитера через кроссы, мид напрямую от тыловых каналов. Ставить на дверь, можно без подиумов.

 

Интерсно получаеться, то есть с головы тоже есть смысл отдельно вешать пищи и мид, или это только для того чтобы мощи больше снять с маломощного встроенного уся? Или какойто прикол тут есть еще?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Саш, а подскажи еще тогда инет магазины проверенные где можно заказать Adagio AL6.0S, потому что не факт что есть в магазине.

 

Насчет головы выше лимита 8тыщ выходит, не считая даже еще подготовку дверей передних. А чем хуже более младшие модели тех же пионов?

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Бюджетный вариант на 8т.р. )))))))

1.ГУ б\у пионер или алп за 2000р.

2.Усь б\у 50х4 или мощнее(как повезет) - 1000р.

3.Фронт - иволга SB6.0 или подобное - 2300р.

4.Саб - иволга SH-FA12(использовать в ФИ) - 1600р., можно взять пару если есть место под ящик

5. Проводка набор(если конечно нет обрезков) - 800р.

У нас в городе всегда можно купить подобную систему за эти деньги в течение 2-3-х дней... Если все это собирать на басклубе, уверен, у многих тут залежалась целая гора барахла получше и быть может дешевле))))))

А можно еще собрать чудо из штатников с разных иномарок ))))))))) Можно и сабик сделать и фронт строенный)))))) этого гавна великое множество у любых установщиков на халяву(если не выбрасывают сразу конечно)...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Бюджетный вариант на 8т.р. )))))))

1.ГУ б\у пионер или алп за 2000р.

2.Усь б\у 50х4 или мощнее(как повезет) - 1000р.

3.Фронт - иволга SB6.0 или подобное - 2300р.

4.Саб - иволга SH-FA12(использовать в ФИ) - 1600р., можно взять пару если есть место под ящик

5. Проводка набор(если конечно нет обрезков) - 800р.

У нас в городе всегда можно купить подобную систему за эти деньги в течение 2-3-х дней... Если все это собирать на басклубе, уверен, у многих тут залежалась целая гора барахла получше и быть может дешевле))))))

А можно еще собрать чудо из штатников с разных иномарок ))))))))) Можно и сабик сделать и фронт строенный)))))) этого гавна великое множество у любых установщиков на халяву(если не выбрасывают сразу конечно)...

 

Вадим, ты видимо не осилил вводный пост :biggrin:, поэтому уточню еще раз, на 8тыщ нужно только голову и фронт взять, желательно чтобы еще хватило двери переднии вибропластом м1-м2 обклеить чтобы не брякали.

Так как не для себя, то б/у не рассматривается вообще. И да все это дело нужно купить в Архангельске или туда привезти, купив в нете.

Скорее всего в нете покупать, врятли там в городе выбор широкий на фронт особенно.

 

Теперь после того как откинуть саб, усь под него - есть мысли насчет что норм будет а не как бы как.

Иволгу саб скорее в перспективе расматривать не буду, 2 саба точно не нужно. одной 12ки хватит тому владельцу. :smile:

Усь я потом буду думать какой нить АБ класса, так как Д мне не радуют как играют бас, мощно но звук не айс.

 

А Иволга SB6.0 как играет за свои деньги? Вроде норм гооврят относительно, но что еще есть в эти деньги?

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

 

А Иволга SB6.0 как играет за свои деньги? Вроде норм гооврят относительно, но что еще есть в эти деньги?

 

адажио алюминиевый мне больше понравился ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Поканально в 2 раза больше мощи, плюс нет потерь мощи на кроссе (на слух реально слышно). Ну и регулировка уровня твитеров и мидов отдельно фейдером тоже не помешает, всё равно 2 канала как бы ненужные остаются.

По инет магазинам не могу ничего подсказать, но на форуме была такая тема. Вроде даже не одна.

Иволга классно играет за свои деньги, но у нас напримёр её вообще нет в продаже. Саундстрим LSC60 (вроде так пишется) тоже огонь, стоят около сотки баксов.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
адажио алюминиевый мне больше понравился ...

 

Честно говоря удивлен что фронт с алюминьевым дифом оказался очень музыкальным, думал только для саба еще куда не шло, а оказываеться не только бумага может петь. :smile:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Поканально в 2 раза больше мощи, плюс нет потерь мощи на кроссе (на слух реально слышно). Ну и регулировка уровня твитеров и мидов отдельно фейдером тоже не помешает, всё равно 2 канала как бы ненужные остаются.

По инет магазинам не могу ничего подсказать, но на форуме была такая тема. Вроде даже не одна.

Иволга классно играет за свои деньги, но у нас напримёр её вообще нет в продаже. Саундстрим LSC60 (вроде так пишется) тоже огонь, стоят около сотки баксов.

 

Ну я так и понял что дело в мощи в первую очередь, что кстати правильнее использовать при "питании" от головы без уся.

Насчет фейдеров, это на кроссах где есть уровень ВЧ менять, верно? Он же вроде один на ВЧ или их всегда два идет (три) на каждую полосу.

Насчет Иволги вот глянул в нете их тут несколько в районе 3тыщ. рублей: Ivolga SB-6.0, 3х полоски Ivolga SB-63k, Ivolga SB-6,3, только есть ли смысл и 3х полоску брать на систему без уся с относительно средней головой? Если цеплять 3х полоску то как, нч на один канал, а сч и вч от другого канала?

Насчет магнитол подскажите еще кто за какую. пока на примете 6000UB, есть альтернативы или предостережения какие либо насчет нее?

И имеет ли смысл вообще фронт брать уровня 3тыщ на подобные головы? Не в голову ли упреться качество звука ранее чем в акустику выше вами предложенную? А то я так думаю такой фронт можно и на 88ой пионер без угрызения совести повешать и радоваться звуку.

Вообщем нужно чтобы было без слабых звенен, а одного уровня голова и фронт, ну или так чтобы макс. получить хороший звук, не расчитыая на дальнейшую смену чего либо.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Фейдер это регулировка перед-зад в мафоне. В данном случае будет регилировать ВЧ-НЧ.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

если нужен мафон, то я могу подумать о продаже своего... ты видел его кста.

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий
если нужен мафон, то я могу подумать о продаже своего... ты видел его кста.

 

Дим, нада новый, я не себе и не в Омск. Насчет твоего напомни че у тебя я не помню просто. пион? 88ой? Если попроще чтото и не дорого то возможно понадобиться голова скоро.

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
Дим, нада новый, я не себе и не в Омск. Насчет твоего напомни че у тебя я не помню просто. пион? 88ой? Если попроще чтото и не дорого то возможно понадобиться голова скоро.

 

есть алпайн 9833 :)

Ссылка на комментарий
Дим, нада новый, я не себе и не в Омск. Насчет твоего напомни че у тебя я не помню просто. пион? 88ой? Если попроще чтото и не дорого то возможно понадобиться голова скоро.

 

Pioneer deh-4000 с флэхой

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...