Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Учстановка кулеров охлаждения


Insaine

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане! Не знаю в правильной ли ветке создал тему. В общем какой вопрос, планирую установить кулера в фальшполу для охлаждения. Подскажите, как правильно запитать их. Можно ли взять минус с дистрибьютора, а плюс взять с ремоут через реле, чтобы включались кулера с включением магнитолы. Или же второй вариант, поставить на усилитель термореле, чтобы они включались при определенной температуре.

Изменено пользователем Insaine
Ссылка на комментарий

Через реле с датчиком температуры. Зачем постоянно их крутить, изнашивая повышенным напряжением

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Через реле с датчиком температуры. Зачем постоянно их крутить, изнашивая повышенным напряжением

А "+" и "-" там напрямую получается? Извиняюсь за тупость, не пользовался никогда такими вещами просто. При этом регуляторе реле обязательно ставить, которое усиливает ремоут?

Изменено пользователем Insaine
Ссылка на комментарий

Делал у себя так: минус с дистребьютора.

плюс взят тоже с дистребьютора который включает термо реле, такое как выше скинули.

Оно в свою очередь по набору определенной температуры включает кулера.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Делал у себя так: минус с дистребьютора.

плюс взят тоже с дистребьютора который включает термо реле, такое как выше скинули.

Оно в свою очередь по набору определенной температуры включает кулера.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

А предохранители ставил или так?

Ссылка на комментарий
А предохранители ставил или так?
Реле с предохранителем ставил

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Приветствую форумчане! Не знаю в правильной ли ветке создал тему. В общем какой вопрос, планирую установить кулера в фальшполу для охлаждения. Подскажите, как правильно запитать их. Можно ли взять минус с дистрибьютора, а плюс взять с ремоут через реле, чтобы включались кулера с включением магнитолы. Или же второй вариант, поставить на усилитель термореле, чтобы они включались при определенной температуре.

Ставили отдельную релюшку с выводом либо на REM ГУ, Либо на отдельный тумблер без заморочек по температуре, т.е. либо они работают на постоянке в случае питания от ГУ, либо же принудительное охлаждение включаемое тумблером, кому как удобнее

Ссылка на комментарий
HTB1HDcLn8jTBKNjSZFDq6zVgVXaa.jpg

Имено такой нагрелся и через 10 минут сгорел(сама плата грелась), поставил второй, то же самое.В общем хрень китайская,или брак

Ссылка на комментарий
Имено такой нагрелся и через 10 минут сгорел(сама плата грелась), поставил второй, то же самое.В общем хрень китайская,или брак
У меня уже второй год работает без нареканий. Скорее всего брак или как-то не правильно был скоммутирован. Хз.

Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Проще поставить через кнопку, и включать когда надо

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...