Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Крах стереотипов!


Рекомендуемые сообщения

Tolyan72, подумай еще насчет проводов питания, мне кажется надо поболее взять сечение, нежели твои 21 кв мм

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Tolyan72, подумай еще насчет проводов питания, мне кажется надо поболее взять сечение, нежели твои 21 кв мм

 

Да просадов критичных даже нет, при громкой музыке 13 вольт, при вваливании 12.5

Ссылка на комментарий

А сигналки как показатель флекса на расстоянии, ведь датчик срабатывает от хорошей вибрации.

Ссылка на комментарий
Может у кого была Рка и сохранились черчежы короба?

 

Поищи на форуме, где-то был короб от Денладена

Ссылка на комментарий
Rка на клубной музыке лучше играет' date=' бьет в спину. Есть ли вариант, чтобы она заиграла ниже,[/quote']

 

Похоже, она у вас не играет вообще.

 

Я делал инсталл в Ниссан Скайлайн с сабом ALP Type R. Он играл от чмошного недорогого уся (Oris по-моему) с выходом около 500Вт в объеме 28л ЗЯ. Дины в дверях DLS от уся 4х50, он легко перекрывал по громкости.

 

Естественно, кузов был подготовлен по ШВИ.

 

В машине была хорошая давка. Сколько дб не знаю, не мерил. Могу сказать только если слушать спец. трек для басов, то слышно только одни низа, через 5 минут выходиш из машины с потемнением в глазах и настолько оглохший, что окружающего городского шума не слышиш в принципе.

Ссылка на комментарий
сигналки как показатель флекса на расстоянии' date=' ведь датчик срабатывает от хорошей вибрации.[/quote']

 

Если датчик прилепить к пластику, он будет срабатывать на любой пук. Есть особо прошаренные установщики, ставящие шок-сенсор на усиленные горизонтальные панели. Вот этот датчик трудновато взять звуком дешевого саба.

Ссылка на комментарий
А сигналки как показатель флекса на расстоянии, ведь датчик срабатывает от хорошей вибрации.

 

низкий бас это когда багажник на сантиметр отрывается, а звука почти нет :biggrin: а эти коробкИ играют на 70 герцах, точнее гудят, сам помню как от алпайна в стоковом коробе все сигналки срабатывали с 300 ватным усем, а от нормального 12" саба с низкой настройкой (<35) такого вряд ли добьешься. Ну и мистери тот естественно низа играть не будет, ни о каком "переиграл" речи идти не может, если ты там не намудрил ничего сам :hi:

Ссылка на комментарий

Чуть выше 40 настраивайте и будем вам счастье))) Низы это хорошо,но х.з... конечно понт есть что кузов трясётся,волосы там у баб, а в нынешних временах и не у баб тоже:biggrin: но на улице тиховато... А когда 14-ка та же настроена чуть выше 40,да вблизи валит жестковато-но 145-147 на открытых дверях,люди уже боятся переходить на светофоре перед тобой) и этот басс именно на большом расстоянии всё равно звучит низко.. В домах, в арках, в углах квартир,туалетах и т.д.:cool1:

Пост такой да и тема-явно не тянет на дружелюбный автозвук и кодекс сплщика)))

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Главное чтоб тебе баса хватало. А эти мистерия только слух посадят. Саб выше 40 не настраивай, лучше фронт нормальный сделай чтоб МИД бас нормальный был.

Ссылка на комментарий
. А эти мистерия только слух посадят.

 

 

оо)) а другие фирмы не посадят?-фух))))))))

Ссылка на комментарий

Была похожая ситуация! Авто 2108 , полная шумка,хорошая проводка ,гена,и Supra так гудела,что рельно никто не верил-Потом стырили мою супру ночью,ахахахах.Наверняка поставили себе и были в шоке Чё не играет? ахаахах. Шумка очень много дает,очень.

Ссылка на комментарий
. А эти мистерия только слух посадят.

 

 

оо)) а другие фирмы не посадят?-фух))))))))

 

Ну тут ты не совсем смысл уловил. Большое давление на высоких частотах намного вреднее че те же 32гц с таким же давлением. А заводские короба играют очень высоко. Я об этом

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, теперь понял что это высокая настройка. Кстати на днях развернул короб дином и портом в салон и теперь заиграл напористей и флекса стало больше. Раньше багажник подпрыгивал, а теперь этот бас в салоне. Спасибо за советы о положении короба, вроде все еще советуют в седанах дин в салон а порт в крыло, так ли это?

Ссылка на комментарий

 

Ну тут ты не совсем смысл уловил. Большое давление на высоких частотах намного вреднее че те же 32гц с таким же давлением. А заводские короба играют очень высоко. Я об этом

 

Если бояться за уши-то вообще лучше не соваться в автозвук. для ушей 115дБ вредно,не то что наши 140дБ как у всех. Понятное дело лет в 50 это всё аукнется полюбому.

Именно поэтому заранее покупайте сильную аппаратуру домой!!!Чтобы потом хорошо слышно было:wink::wink::wink::cool1::cool1::cool1::lol::peel3:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...