Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребят подскажите что не так. Куда двигаться?


Рекомендуемые сообщения

в бассе нет мягкости? басс жёсткий? нет ветра?

 

Да именно бас жесткий, его и слышно плохо, пока больше 60% громкости невыкрутишь на магнитоле, на усилителе на 11 часов гейн. Как бы нетого ожидал, заходишь в магазин корпусных сабвуферов, а там какой нибудь саб кикер 12" с квадратным диффузором делает вещи намного приятнее уху чем моя коробка в багажнике) Походу придется делать щель, если советуют сделать так чтобы саб неиграл сразу в порт. Трубу там трудновато разместить , багажник тесноват. Эту коробку очень долго подмерял чтоб токо засунуть и литров необходимых набрать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже поизучал таблицу и мягко говоря в аухе от прочитанного

Боюсь нарваться на грубость,но спрошу.А что именно вас смутило в данной таблице?Там ведь приведены самые распространённые рекомендации по коробам.

Ссылка на комментарий
что именно вас смутило в данной таблице?

 

Объемы ящиков и на мой взгляд, чрезмерные площади фазиков. Я искренне не понимаю, зачем 8" динамику объем как для 10-12". Для чего 8" динамику труба 100мм? Я вполне серьезно.

 

Есть практический опыт, показывающий несколько иные (меньшие) оптимальные цифры.

 

Боюсь нарваться на грубость

 

У меня нету такой цели грубить собеседнику. :drinks:

Ссылка на комментарий
Да именно бас жесткий, его и слышно плохо, пока больше 60% громкости невыкрутишь на магнитоле, на усилителе на 11 часов гейн. Как бы нетого ожидал, заходишь в магазин корпусных сабвуферов, а там какой нибудь саб кикер 12" с квадратным диффузором делает вещи намного приятнее уху чем моя коробка в багажнике) Походу придется делать щель, если советуют сделать так чтобы саб неиграл сразу в порт. Трубу там трудновато разместить , багажник тесноват. Эту коробку очень долго подмерял чтоб токо засунуть и литров необходимых набрать.

 

Так то ящик нормальный.Поработай с портом.рекомендации приведены общие на все случаи жизни.Не стоит прям на них зацикливаться.К тому же у тебя седан-кузов мягко сказать отличающийся по звуковому давлению от хэтча(расположение и т.д). Попробуй разную длинну порта.(укоротить)Можно конфигурацию ящика изменить немного,(дин вперед-порт влево и короб максимально назад сдвинуть)по фото мне кажется что выход порта зажат.. Главное пробуй:smile: Можно порт вперед сделать..

Табличку эту тоже видел на просторах инета.. не так там всё работает ;)выкинь её

Изменено пользователем awis15

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

Я думаю если у вас до этого стоял какой нибудь DC или гэзэ то вы требуя от 40 герцовой соревновательной гуделки мягкого баса поступаете не очень правильно

Ссылка на комментарий
требуя от 40 герцовой соревновательной гуделки

Так-то у него Fs 29Гц.Я ща только подумал,что никто не задал вопрос - "А динамик новый,неразмятый?".Я при разминке всегда нервничаю и по рукам себе бью,чтобы сабсоник не распустить и гейна не навалить.Новый он всегда играет грубо,жёстко и с гудежём небольшим.

Ссылка на комментарий
Так-то у него Fs 29Гц.Я ща только подумал,что никто не задал вопрос - "А динамик новый,неразмятый?".Я при разминке всегда нервничаю и по рукам себе бью,чтобы сабсоник не распустить и гейна не навалить.Новый он всегда играет грубо,жёстко и с гудежём небольшим.

 

да пусть хоть 10 герц резонансная но этот дин низа плохо играет а про качество и мягкость я вообще молчу

Ссылка на комментарий

У меня тоже седан , 2х12 динамика, 155- 120л ящик делал, разную длину порта делал, устал пилить , тоже так и не нашёл оптимального звука

Ссылка на комментарий

KY4EP, В седан за спинку заднего сидения надо делать саб с двугорбой ачх, чтобы резонанс салона приходился на провал. Иначе толку не будет. Резонансная частота салона будет нижней частотой басового звена.

Ссылка на комментарий
да пусть хоть 10 герц резонансная

Нее, 29 (читай 30) и 10 это в корне разные вещи. Дин с Fs=30, помещенный в Vas будет с Fs=42. Ну условно 40, но смысл понятен. А если 10.. Его хоть в 1/3 Vas запихай, Fs возрастет до 20 всего-лиш.

 

Ниже частоты резонанса, АЧХ идет на снижение.

Ссылка на комментарий

У седанов багажник изолирован от салона, поэтому бас получается глухой и жесткий. По фото я понял, что у тебя в задней полке динамики торчат. Если в них особой надобности нет, вынь их, оставь только решетки. Связь багажника с салоном улучшится, звук будет другой. Я когда-то давно так пробовал на mitsubishi carisma, бас реально мягче и приятнее становится.

Ссылка на комментарий
KY4EP, В седан за спинку заднего сидения надо делать саб с двугорбой ачх, чтобы резонанс салона приходился на провал. Иначе толку не будет. Резонансная частота салона будет нижней частотой басового звена.

 

Красава!!! вот они бесплатные сектреты)) я к тому что всё верно пишешь!

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Красава!!! вот они бесплатные сектреты)) я к тому что всё верно пишешь!

Тогда уж выкладывайте секрет саба с двугорбой АЧХ.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
У седанов багажник изолирован от салона, поэтому бас получается глухой и жесткий. По фото я понял, что у тебя в задней полке динамики торчат. Если в них особой надобности нет, вынь их, оставь только решетки. Связь багажника с салоном улучшится, звук будет другой. Я когда-то давно так пробовал на mitsubishi carisma, бас реально мягче и приятнее становится.

 

Динамики задние сразу снял как короб поставил в багажник. ибо понял что если отверстсий в салон небудет - крышка ппц дребезжать будет. Воздуху деваться некуда. Сетки оставил чтоб дыры не зияли.

Ссылка на комментарий
Так-то у него Fs 29Гц.Я ща только подумал,что никто не задал вопрос - "А динамик новый,неразмятый?".Я при разминке всегда нервничаю и по рукам себе бью,чтобы сабсоник не распустить и гейна не навалить.Новый он всегда играет грубо,жёстко и с гудежём небольшим.

 

Динамик думаю размялся - второй месяц гоняю каждый вечер наваливаю . Ну может чуть чуть помягче стал в отличии от нового,но несказать что что то кардинальное произошло.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...