Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой тест 15" сабвуферов в Екатеринбурге


Kently

Рекомендуемые сообщения

обязательно чего-нибудь напилю

это хобби мне по прежнему интересно.

Искренне рад слышать. Надеюсь в 17-том сезоне так и будет.

Ссылка на комментарий
Немного саморазвития - и у тебя все получится.

 

Эдуард ну просветите тогда нас неграмотных, я чёт сколько не считал у меня не сходятся ваши данные

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
нас неграмотных

Вопрос только от тебя, зачем объединять всех. Я вообще не говорил о грамотности или ее отсутствии у пользователей форума. Ты начал эту тему ты ее и заканчивай.

Я без сарказма и прочей "лапши", сказал как просто можно посчитать то, о чем мы говорим - что еще от меня нужно? Посчитать вместо тебя? Я сделал это в таблице.

Можешь пойти от обратного, сделать проверку данных и выйти на результат в плане мощности. Может так будет проще.

 

P.S.

Разве что я оперирую 2мя ваттами, дабы проще работать со степенями, но так как подход одинаковый к каждому динамику, особой разницы нет.

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

Итоги теста:

В тесте участвовало 11 динамиков, разных по всем параметрам, из чего можно сделать много выводов. Начнем:

1. DD 9515 (1+1) диф от SQ пропитанный смолой.

Начинаю с этого динамика, так как результат 152.8 до 2000Ватт был поставлен с этого динамика. По поводу диффузора. Изначально стоял родной бумажный, который был более эффективен по сравнению с SQ дифом. В Дб это примерно 0.3Дб. На тесте динамик показал результат 152.63Дб с 2141Ватт.

2. DD Z315(0.5+0.5) диф от Vibe.

В данном исполнении этот динамик участвовал только на финале АМТ в городе Йошкар-Ола. Был собран за несколько дней до отъезда, тестов не производилось. Все тесты были исключительно на 1ом и 2ом замере в Йошкар-Оле, громкость подбиралась исходя из знания системы.

На первом замере: один DDz2b в 0.25. На второй замер пришлось подключить второй DDz2b (на каждую катушку усилитель в 0.5). В новых усилителях есть возможность их подключить в линию, очень удобно, согласовывать не нужно.

Стал чемпионом в классе Любитель с лучшим результатом 157.54Дб.

И вот самое главное. На тесте данный динамик показал результат 151.68 с 1795 Ватт. Получается что результат ниже, чем у DD95серии. Могу сделать предположения: либо из-за механического повреждения дифа, которое уже началось после финала в Йошкар-Оле, либо так себя ведет диф. Очень сложно сказать, так как, еще раз повторюсь, тестов не было.

А вообще в рабочем состоянии динамик до 2000Ватт, должен плюсовать 1Дб. Если брать мощность более 4000Ват еще существенней.

3. Pride BB15v2 (2+2) катушка Сток и Pride BB15v2 (2+2) катушка Димы Оборина.

Данные динамики очень хорошо себя показали на тесте до 2000Ватт, прям меня порадовали. Результат 152.87 с 2020Ватт, это выше чем с 95серии с дифом от SQ, который я использовал в этом сезоне на Дб Драге. Думаю с этим динамиком на соревнованиях я бы перешел рубеж 153Дб до 2000Ватт. Если сравнивать две разные катушки (сток и катушку Димы Оборина), то мое мнения – они по результату идентичны (это видно по таблице).

4. Pride BB15V3 (2+2)

Данный динамик вроде как обновленный, после версии 2. Но результат с него немного ниже, чем с Pride BB15V2. Что поменяли, я не знаю, выводы сделать не могу пока.

5. Pride T15v3 (2+2)

Динамик проигрывает фаворитам теста до 2000Ватт. Но при мощности более 4000Ватт выглядит интересней.

6. DD 815 (1+1) сток.

Сабвуфер DD815 совершенно не давит на 60Гц. Думаю на нем нужно слушать музыку. Результат 151.22 с 1895Ватт.

7. Dynamic State 38.22 (2+2) и Aria 15 (2+2)

Думаю, не будем их сравнивать с конкурентами, по результату и так все видно. Но по отношению друг к другу показали одинаковые результаты на частоте 60Гц.

8. Pride J (2+2)

Интересно было протестировать данную серию, так как на нем давят в классах с ограниченной мощностью. Но не заработал в моем ящике.

Отдельной графой:

Pride ST15. Очень жалко, что у динамика порвался подвес. Потому что мы хотели его сравнить более точно с другими динамиками, подключить к DD Z2b (как все другие динамики). Так как все данные Pride ST15 в тесте получены от усилителя Квазар с другим питанием и т.д. Если бы мы на малой мощности протестировали DD z315, то можно было бы как-нибудь соотнести всё, но мы сразу давили в шишку.

Сразу, пока не забыл, это очень важно. Ради теста Pride ST15, мне пришлой пожертвовать своим корпусом (одним из самых удачных пока), а точнее выпилить отверстие на 1см больше по диаметру, чем у меня было и сверху сделать переходную фанерку. Это очень неудобно!!! Если ты готовил ящик под ST, то другой динамик в этом корпусе будет болтаться (вобщем, логика думаю понятна). Ну и я бы поставил простой подвес, без этих выкрутасов. Если это все доделать, то получится замечательный динамик, на котором можно показать достойный результат. Это мое мнение.

По поводу фаворита теста, я бы не стал кого-то выделять, каждый сам сделает свой выбор. Это не коммерческий тест!!!

Всем спасибо еще раз, кто присутствовал на тесте. Еще таких тестов у нас не было. Все мега позитивно! Только я потом прибирался несколько дней в боксе. )))

 

Lql7FYDMPNI.jpg

 

z-kDqraUhlI.jpg

Изменено пользователем Kently

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий

у ст вроде как новомодный подвес с претензией на долговечность при длиноходе, порвался в итоге как последний калич, имхо ессно

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
у ст вроде как новомодный подвес с претензией на долговечность при длиноходе, порвался в итоге как последний калич, имхо ессно

Москва не сразу строилась. Главное, чтобы гарантия была лояльна, остальное дело времени.

 

Отправлено с моего LG-H522 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Только одного не понял,что сабы то разлетелись? с 7-8 кило

Дефбонс на секторах и Бассварриор первой версии легко по 11 кило 57Гц держали,хоть весь сезон,хоть целый век,хоть всю жизнь..:cool1:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Только одного не понял,что сабы то разлетелись? с 7-8 кило

Дефбонс на секторах и Бассварриор первой версии легко по 11 кило 57Гц держали,хоть весь сезон,хоть целый век,хоть всю жизнь..:cool1:

 

у нас z318 5-7 кило все лето куеву тучу замеров держала подряд, до сих пор как новая, по три подряд 5+киловых вывозила без нагревов/надрывов и минутный синус на спльшоу с 5,5кило до 4 кило в конце (54гц). Правда подвига ДДшный карбон

Ссылка на комментарий
Только одного не понял,что сабы то разлетелись? с 7-8 кило

Дефбонс на секторах и Бассварриор первой версии легко по 11 кило 57Гц держали,хоть весь сезон,хоть целый век,хоть всю жизнь..:cool1:

 

Думаю, что оформление такое, нагрузка на сабы больше чем в ФИ обычном, вот и меньше мощи переваривают

Ссылка на комментарий

На дд диф не сток. Дима говорит диф после финала амт вероятно под колпаком начал разрушаться.

 

Отправлено с моего LG-H522 через Tapatalk

Изменено пользователем orenspl

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
На дд диф не сток. Дима говорит диф после финала амт вероятно под колпаком начал разрушаться.

 

Отправлено с моего LG-H522 через Tapatalk

Илья, правильно сказал, что похоже диф начал разрушаться еще на на финале АМТ. Напомню, там результат был 157.54Дб

P.S. Есть у меня еще в арсенале DD Z318, так перед финалом АМТ в Екатеринбурге в 2014 году в неё вливалось 16+ Кил. (У сабвуфера всё оригинальное).

Team DD Russia

Дилер Digital Designs

Ссылка на комментарий
Иди от давления, развиваемое с 1 ватта на сенсоре(датчике). Далее, принимая оформление за идеальное, идеально линейное в плане увеличения мощности/прироста результата - все встанет на свои места.

 

Фантазёр :wink: Доброго, Эдуард :smile:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Фантазёр :wink: Доброго, Эдуард :smile:

 

Это новая единица измерения чуствительности.. называется Эдуардел измеряется в коробах на 1квм:sarcastic:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...