Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Крах стереотипов!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем ситуация такова. На днях во дворе подъезжает 14ка, я услышал как саб валит метров за 50, и срабатывают даже сигналки рядом с ней. Басы очень низкие, мое любопытство взяло верх и я подошел спросить и показать что стоит. У меня вроде отвисла челюсть:crazy:, когда он открыл багажник и я увидел сраный мистери "10 или "12 в маленьком заводском коробе играющего от такого же говна 2х канального. Моему удивлению небыло предела:wacko2:. У меня самого стоит Alpine r12d2 в 1 ом от lightning audio la-3000md. Короб вроде под него собирался фазик 60 литров чистыми, играет напористо, но не так громко, и уж тем более сигналки не срабатывают! (срабатывали от магнума "15 и кикса 600). И у меня сразу возникает вопрос, что в моей системе что-то не так, ведь не может мистери на 150-300 ватт обыграть алпайн на 1к ватт. Сейчас стоит Pioneer deh-p77mp, 65 ампер под капотом и 55 в багажнике, проводка до багажника 4ga, просад на клипе не ниже 12,3 вольта при замере из багажника. На усиле гейн в полку, бастустом не пользуюсь. Помогите советом с чего начать смотреть, разбираться.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

настройка очень высокая у таких сабов. вот и отдача не плохая. ну и соответственно гудит далеко на улице.

у меня сигналки срабатывали от ориса 600вт. настроен был достаточно высоко.

сейчас под 150 на низах, а сигналкам пофиг.

Ссылка на комментарий

Да вот в том то и проблема, у меня низы ваще не играет, вижу как просад идет, а баса нет. А него низко играло и громко

Ссылка на комментарий

14-ка еще и сама по себе очень хорошо звучит на улице! Какой авто у тебя?

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

У меня седан, но магнум 15 почти также валила. Я понимаю, что универсал луше играет, но на не SPL системах эта разница не такая значительная, тем более что у меня сабовое звено в разы выше и мощнее. У меня закрадывается мысль, что короб вообще не под этот саб, хотя я не раз находил его размеры как один из трех вариантов для этого саба. Но даже если сравнивать у меня короб в три или четыре раза больше чем у него.

Ссылка на комментарий

Причем у меня стояла 10ка edge от мистери мостом, и она пыталась играть негов, и у неё это получалось лучше, чем у алпайна. Я реально эти факты сам с трудом воспринимаю, но жена то же самое говорит.

Ссылка на комментарий

По опыту сажу) 14-ка в районе 46 гц очень сильно валит на улице. Настраиваешься в район 44-47. а выше резонанс салона помогает.В итоге зубодробильная сильная отдача на весь квартал:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
ведь не может мистери на 150-300 ватт обыграть алпайн на 1к ватт

 

Может и легко, ты сам этому свидетель ))

Почему подобное иногда происходит? Потому что конечный результат системы не всегда определяется ее мощностью и крутость железа. Очень важно расположение саба в машине, важен сам кузов авто, насколько удачно он подходит для целей автозвука, какой у него резонанс. Можно месяц "полировать" и настраивать короб в поисках десятых долей децибела и легко найти 1-3 дб правильным размещение короба в салоне авто. Ты спросишь, "а какое оно правильное это положение", а вот тут тебе помогут только долгие эксперименты, либо чтение форума на предмет поиска похожих систем и готовых решений.

 

И не последнюю роль играет настройка твоего саба, как тебе уже сказали выше. Возможно у парня настройка очень близка к резонансу кузова, поэтому и получается хорошая эффективность с такого бюджетного железа.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Еще много зависит от шумоизоляции авто, если тачка прокленна как надо то и вправду на улице будешь слышать только дребезжание. У меня у товарища валит 10 лс в хетче рио слышно в 10м, авто не шумленно, внутрь садишся не оч. А у меня 15, вся машина шумленна, на улице не сильно слышно, но внутри если навалить уши начинают испытывать дискомфорт)))

:peel: сцену для себя

пока 143+

Ссылка на комментарий

У меня приора седан была ,низконастроеныйкороб рез в районе 150 на 30 гц меня слышали метров за 400 а то и больше , даже можно выразиться не слышали, а ощущали инфру .

Ссылка на комментарий

Да сам не раз замечал что какие то мистери валят громче на улицу чем более серьезный низко настроенные сабы.

Все как уже сказали.

Дело в настройке.Настрой свой на 45-50гц.Послушай на улицу и офигеешь от прибавки.

По той причине что частоты ниже 40 плохо озвучивают большую площадь .Сабы для улицы настроены тоже выше 40гц

НО в салоне это будет гудежь и долбежка и без низов вообще.

Не пойму как такое слушают.:nea:

Ну и да много зависит от авто.

И низы 30-40гц на улицу становиться прилично слышно от 148+

У меня был саб DD712 и DD M1C c настройкой 34 гц и пиком 40гц на уровне 142дб.Дак вот на музыке с пиком в 40гц слышно за 300 метров было другу и стекла тряслись в этом домике на даче.И сигналки срывало без проблем.

 

Cейчас DDM3B и BB12*2.Полка от 28 до 34гц на уровне 147дб в пике 148.8дб.

Слышно же саб на улицу хуже но в тачке басуха мягче ,валива значительно больше ,хэйртрик делать можно.Все кто сравнивал сходу говорят что вариант теперешний валит намного лучше.

Сигналки тоже срывает но в пике и далеко не у всех тачек.

 

 

И на счет вашей фразы басы очень низкие.Послушайте на уровне хотябы 145 28-33гц в авто и поймете что такое низа

Изменено пользователем DD`imas

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы и доводы. Ктонить может дать ссылки построения сабов r12 в седане с хорошей отдачей? Мне кажется рка на многое способна, но вот раскрыть ее потенциал мне пока не удалось.

Ссылка на комментарий

Дело в настройке.Настрой свой на 45-50гц.Послушай на улицу и офигеешь от прибавки.

 

Дак вроде и так высоковато настроен. Когда негров наваливаю, есть моменты где бас в треке забирается низко, вижу по вольтметру идет просад, а басов вообще нет или еле слышно. Магнум 15 там ваще баранку гнул и волосы дрожжали. Rка на клубной музыке лучше играет, бьет в спину. Есть ли вариант, чтобы она заиграла ниже, или нужен 15-тый дин?

Ссылка на комментарий

В далеком прошлом 2006год кажцо, была пара эрок 12 в коробе с настройкой чет 37-40гц, машина 2115, вот там их было слышно пстц как далеко, и это при том,что уси на них mrd-m605 не очень мощные были

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

что вы прицепились к сигналкам)) у меня от тихого низкозвучащего прямоточного выхлопа на 63 трубе на холостом - сигналки срабатывают на ура!

По теме:

Аиртон 10" в ФИ большом коробе в калине спорт (хэтч) от кикса 1.600 очень сильно проигрывал 12" Kicx QS 300 от того же кикса 1.600 играющего в ЗЯ (стелс в крыло, 26-30л, фокус2, хэтч) и по флексу и по громкости!

Все надо настраивать. Большой короб не всегда дает хороший результат, нужно все это настраивать либо менять короб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...