Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Stetsom. Качество. Мощность.


loony6233

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. Очень уж интересны отзывы людей, пользующихся усилителями(моноблоками, а так же многоканальными) данного бренда, а так же мнения тех, кто сравнивал их с характеристиками и качеством звука усей других фирм.

______________________________________________________________

Давайте наверно рассказывать о любых бразильцах, всем будет интересно

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Был недавно в ремонте 8К моноблок. Сделан интересно, на современных детальках, часть заказные по своим спецификациям. Совсем не как китайцы.

По впечатлениям начинки скорее больше похож на 6-7 КВт, но замеры не делал. Схемотехника кардинально отличается от корейцев, общего совсем ничего. Сказать что хуже нельзя, но и что лучше - тоже нет, сильно разные. Корейцы заметно кондовее и должны лучше работать в повседнев, а с этим лучше не шалить низкоомом, минимум - как в заявке.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Скажу про популярную серию EX EQ. Почему то мало людей знают что они имеют параметрический эквалайзер который поднимает всю полку частот на фильтре.Зачастую люди считают что это бассбуст который поднимает одну частоту..

Ссылка на комментарий

У меня ex3500 1 ом. Купил после прайда меззо 1,5квт. Конечно, гораздо мощнее, не греется, легкий и маленький. Из минусов - нет внешнего регулятора (не видно клип) и крутилки хлипкие и криво торчат из корпуса Также, как я понял, не настроить сабсоник - слишком широкий диапазон на этой крутилке. В целом, мне понравился, так как взял по акции, звук - контроль отличный, также мне очень важны размеры, так как стоит под сиденьем. Сейчас за полную цену не уверен, можно другое подыскать, но тогда не было такого выбора бразильцев.

Изменено пользователем pptyson
Ссылка на комментарий

Интересно бы ещё почитать про сравнения усей с одной заявкой на одно сопротивление и в одной системе(питание, проводка)

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Только хотел тему создать)

А что быстрее сдохнет,1омный 8000ый в 0.35 или же 2омная версия в 1.4? :blush:

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

@Paranoic, дело удачи. бразильцев ниже заявленного импенданса нельзя подключать.

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

На счет сабсоника согласен, настроить нереально. Сделали б они линейку чисто сабовых моноблоков без дополнительных крутилок и с нормальным сабсоником.

Мне интересно в каких сабах есть ровно 4Ом в покое? У моих 3.5 в статике их 2, значит в 1.75 подключено, год без проблем. Единственное после замыкания проводов идущих на саб из защиты сам выйти не смог. Stetsom 1200.1 2Ohm.

Кстати после теста R2V бразильцев в системе, я им писал и они обещали сделать тест такой же только корейцев за такую же цену. Может корейцы не могут...?)

Изменено пользователем loony6233

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий
Только хотел тему создать)

А что быстрее сдохнет,1омный 8000ый в 0.35 или же 2омная версия в 1.4? :blush:

Конечно, 1 омный сдохнет скорее. У него от номинальной нагрузки остается 35% , а у двухомного 70% Итого одноомный в два раза опаснее нагружен. Да и по звуку включение в 1,4 будет лучше чем в 0,35

Ссылка на комментарий

Был у меня ех5000eq говно полное, отдавал всего в районе 2000 чистыми и это при 14 вольтах на титане, в 1 ом, своих денег не стоит, даже если бу. Не удобно на нем все начиная от терминалов расчитаных на 25 кв, и акустических которые вплотную друг к другу....и заканчивая каким то непонятным эквалайзером который вообще фиг пойми зачем на усе, единственный + это размер...

Ссылка на комментарий
Был у меня ех5000eq говно полное, отдавал всего в районе 2000 чистыми и это при 14 вольтах на титане, в 1 ом, своих денег не стоит, даже если бу. Не удобно на нем все начиная от терминалов расчитаных на 25 кв, и акустических которые вплотную друг к другу....и заканчивая каким то непонятным эквалайзером который вообще фиг пойми зачем на усе, единственный + это размер...

Чтобы снять мощу,нужны тулкмейкеры обязательно.А тот непонятный эквалайзер если бы ты им пользовался,помог бы отдать 5к+ )

p.s не в обиду,но именно и за неумения пользоваться правильно и пишут отвратительные отзывы о продукции)

Ссылка на комментарий
На счет сабсоника согласен, настроить нереально. Сделали б они линейку чисто сабовых моноблоков без дополнительных крутилок и с нормальным сабсоником.

Мне интересно в каких сабах есть ровно 4Ом в покое? У моих 3.5 в статике их 2, значит в 1.75 подключено, год без проблем. Единственное после замыкания проводов идущих на саб из защиты сам выйти не смог. Stetsom 1200.1 2Ohm.

Кстати после теста R2V бразильцев в системе, я им писал и они обещали сделать тест такой же только корейцев за такую же цену. Может корейцы не могут...?)

при сравнении одной ценовой категории корейцы сольют и по моще и по надежности

Ссылка на комментарий
Чтобы снять мощу,нужны тулкмейкеры обязательно.А тот непонятный эквалайзер если бы ты им пользовался,помог бы отдать 5к+ )

p.s не в обиду,но именно и за неумения пользоваться правильно и пишут отвратительные отзывы о продукции)

Да? Серьезно? Напиши мне пожалуйста как там так надо крутить эквалайзер чтобы получить 5000 чистого сигнала, хотя бы 4000, ты ведь снимал 5000 как я понял умело пользавовшись крутилками, и тулмэйкерами.

Ссылка на комментарий
Был у меня ех5000eq говно полное, отдавал всего в районе 2000 чистыми и это при 14 вольтах на титане, в 1 ом, своих денег не стоит, даже если бу. Не удобно на нем все начиная от терминалов расчитаных на 25 кв, и акустических которые вплотную друг к другу....и заканчивая каким то непонятным эквалайзером который вообще фиг пойми зачем на усе, единственный + это размер...

Это с резисторов в 1ом?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

Ну эквалайзер у серии EQ просто шедевральный своей бесполезностью.

И ещё "бразильцы" забавны тем, что у них висит высокое напряжение на сабовых выходах, на включеном лучше клеммы саба не трогать.

Изменено пользователем Ampservice

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...