Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб в Subaru Impreza+оформление Повседнев


YORG*

Рекомендуемые сообщения

В этом отчёте расскажу вам об установке довольно «бюджетного саба» в импрезу-седан, изначально поездил год вообще без саба, с своей поканалкой, понял чего хочу от саба, и на какой бюджет рассчитывать.

 

Состав системы, pioneer 88rs2, morel maximo миды, твитеры Vifa, поканалкой через adadgio pop130.4

Мне нужен был глубокий плотный бас, а именно давление под негров, но также нужен был саб который при перенастройке с лёгкостью справится и армином т.е. с трансом.

 

Машина была до саба ещё подготовленна, весь салон в ШВИ (крыша, пол, крылья, двери, арки и т.д.), также перед самой установкой саба, решил заклеить нафиг вентиляцию в заднем бампере и прямой выход воздуха в задние крылья. (рис 1,2)

Извиняюсь за качество, потому что иногда под рукой не было цифровика, и фотал на тел.

 

Саб был заказан, спустя 2.5 месяца выслали мне видео по его установке, и через недельку я получил сам саб, от размеров которого не много приофигел… (рис 3,4), также с сабом пришёл усилитель, все провода, межблоки, клеммы, предохранители и т.д. (рис 5,6), а вот и сам саб (рис 7) в сборе, делался он по точно такой же импрезе, мерился тоже по аналогичной импрезе.

 

Получив всё это пришло время устанавливать его, устанавливал я всё не торопясь, всё началось с разбора салона, задний диван, полка, далее саб был перенесён в гараж, уже с снятым дином, дин остался дома (рис 8), весом он выдался не маленьким около 48 кг в сборе. Также с боооооооольшим трудом, воспоминанием всех святых был разобран, все 27 болтов были выкручены (рис 9).

 

Далее началась примерка (рис 10, 11) как выявила примерка, расстояние для крышки саба, мало, он упирался в защиту двигателя заднего дворника, не хватало там где то 5-7 мм, к сожелению снять её не удалось, а вот сточить рёбра на железяке, и сому железяку вполне удалось (рис 12)

 

Примерив всё опять, и убедившись что по отверстиям для болтов всё сходится, приступил к изготовлению панели для усилителя, изначально видно, что запаски не будет, следовательно в эту технологическую яму ляжет усилитель. Из 8 мм фанеры была выпеленна панель, сразу с дыркой под усилитель (рис 13), далее были выпеленны части ящика (рис 14), склеиваем стенки, и для фиксации облепил стенки, углы, скотчем, пока не засохнет клей (рис 15), далее клеим крышку (дно) рис 16.

 

8 мм фанера, и клей по дереву, врятли бы удержали ящик от разваливания, тем более усилитель весит не мало, плюс ещё по дороге кочки ямы, давали бы о себе знать, была закупленна стеклоткань и эпоксидка, а также перчатки, кисточка и т.д., стеклоткань порезал на квадраты где то 7х7см, эпоксидкой для начала был обмазан весь ящик, также обильно обмазаны стыки, на первый слой приклеил ранее нарезаные квадраты стеклоткани, подождав не много когда смола пропитает стеклоткань, наклеил второй слой стеклоткани, и опять же жирно промазал на второй раз эпоксидкой (рис 17, 18).

 

Тем временем пока всё это дело сохнет принялся за заднюю полку, полка была обклеенна виброй на два слоя, для утяжеления, а потом битопластом (рис 19), были сделанны отверстия для прохождения баса в салон, на них легли грили от пионов (рис 20), также посадочное место для полки было обклеенно битопластом.

 

На след день, занялся проводкой, на что ушло целый день, изначально запланировал силу вести по стороне водителя, а межблок, ремоут, и провод для регулятора баса по стороне пассажира. Сила была обёрнута в змеинную кожу, также для неё был вырезан специальный паз в шумке, в который он с лёгкостью уместился (рис 21, 22). Межблоки были помещенны в гофру (рис23), и сверху обматанные изалентой (рис24). Также для них был вырезан в шумке паз, после прокалдки бы опять сверху заклеян спленом (рис 25) провод, для регулировки баса, и провода от уся к сабу были проложенны по центру (рис26).

 

Далее на след день, примерил получившийся короб под усь, наметил его окончательное положение и наметил отверстия под провода (рис27), и наметил где будут распологаться упорки в нишу под запаску (рис 28). Также окончательно была установленна первая часть короба, далее полка, и усилитель со всеми подключенными проводами (рис29, 30), потом была установленна вторая часть короба (рис31), ну а затем около полутора часов у меня заняло на стояние раком, обе руки в ящике вместе с головой и закручиванием 27 болтов. После этого были вставленны порты, но перед этим обильно смазанны силиконом (рис 32), один порт не захотел заходить под физической силой, пришлось прибегнуть к механической (рис 33). После сбора ящика начал обдумывать куда в салоне установить регулятор баса, был установлен он возле ручки автомата, в не задействованные технологические отверстия, был всего лишь напросто аккуратно приклеен на сплен (рис 34, 35).

Затем был принесён динамик из дому (рис 36), установлен на своё место (рис 37) и подключен (рис 38). Весь салон был собран, далее через не сколько дней был подвезён карпет для обтяжки полки, т.к. в нашем городе его я не нашёл в продаже.

На обклейку полки карпетом у меня ушло около 2-ух часов, использовал клей-спрей, очень порадовало удобство его применения. (рис 39, 40, 41, 42). Далее был установлен обратно усилитель, а также гламурная, пурпурная подсветка (рис 43, 44, 45).

 

Итог, 2.5 месяца ожидания, бюджет от 45 тык, 1.5 недели установки, и уйма счастья после того как он заиграл. Первую неделю вообще не мог привыкнуть к нему, далее начал по тихоньку настраивать его под себя, сверху обрезан на 63гц, на 18дб, по низу обрезан на 25гц, регулятор баса практически всегда стоит на половине, что на мин громкости что на макс, также настроен саб по задержкам, при прослушке транса был состыкован с мидом, я не гуру настройщик, поэтому каждый день что нить, да опять по другому перенастрою, до сих пор ищу ту самую золотую середину. В основном не могу настроить его на попсу, особенно сложно его состыковать с мидами именно на попсе, но так как я её сейчас вообще перестал слушать, и перешёл плотником на нигеров, то отложил это дело, на трансе всё хорошо. Рок ещё не пробовал на нём слушать, да и думаю смысла нет, строился он совсем не под него.

 

Что я из него выжимал, хз, шумометра нет, скажу так, играют нигеры, частота баса на песнях выделенна 25-30 гц, по низу обрезаю его на 25, после прогрева выкручиваю на пионе до 30, и половина на регуляторе, итог волосы шевелятся на всём теле, уши закладывает, ритм сердца идёт сбоём, громче делать боюсь, правда-страшно становится… особенно на самых низах, смотришь на бедную крышку багажника… и думаешь как бы замок её удержал…. Про дворник вообще молчу, он в своём танце.

Спасибо что прочли, прошу строго не судить, я новичок в этом всём, если есть замечания, по проводке, установке, пишите, при будущем инстале обязательно их учту. Как сказал батюшка Ленин «Учиться, Учиться и ещё раз Учиться».

Изменено пользователем YORG*

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

Хороший инсталл, все подробно расписано. А можно узнать какая настройка портов ящега? их диаметр?), а пробовали саб развернуть дином в салон? Усилок uDimension какой) Сразу стока вопросов, просто интересно:hi:И конечноже ждем видео:cool1:

P.s.: кота не забыли вытащить до установки дина?:biggrin:

Изменено пользователем artemGart

BassFord

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Хороший инсталл, все подробно расписано. А можно узнать какая настройка портов ящега? их диаметр?), а пробовали саб развернуть дином в салон? Усилок uDimension какой) Сразу стока вопросов, просто интересно:hi:И конечноже ждем видео:cool1:

P.s.: кота не забыли вытащить до установки дина?:biggrin:

спасибо, порты настроенны на 30 гц, диаметр позже подскажу...) по не которым суждениям и потому что у меня нету подлокотника, дин смотрит в номер, усилок udimension pro z1000d, видео в стадии съёмки и оформления...)

п.с. кот сам туда залез, но потом понял что оттуда надо делать ноги и сбежал)

всё только начинается...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...