Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор 15ки в ЗЯ


sanderzv777

Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья. Озадачился установкой сабвуфера в Солярис Седан, хочется злого жесткого баса во всем диапазоне, на подзвучку двум компоненткам герц спереди и двум коаксиалам сзади, система без заморочек, давление и ветер не нужны, жанры клубные и дип хаус, с типом короба определился, будет закрытый ящик, осталось выбрать саб... нужна 15ха с жестким ходом, номиналом ~500 ватт, подключать планирую в 4 ома, питать буду от кикс кап 29 мостом или от урала ак 1.500, пока думаю что из них оставить, бюджет примерно до 7000р, заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

У самого солярис седан. Четкого баса походу получится только с двух 12-к в ЗЯ с моника 2КВт мин. т.к. рост конский, тем более с 4Ом

Ссылка на комментарий

Полгода ездил с 15 Magnum MBW 15-22DC https://www.loudsound.ru/catalog/sabvufery_1/magnum_mbw_15_22dc/

Все устраивало, в 4 ома ее едва раскачивал кикс 1.900. Если мощи мало, то надо лёгкую пятнашку в просторный корпус. Например https://kicx.ru/katalog/sabvufery/sabvufery_v_korpuse_passivnye/stc_380b/

 

У меня стоит такой витринный образец с утраченной коробкой. Отдам за 4000.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Если мощи мало, то надо лёгкую пятнашку в просторный корпус.

 

Тоже думал мало мощи, больше объема, выход на ход... В итоге кроме смазанного баса жутко опаздывающего ничего не получил. Да низа, да жир, но кроме негров ничего не послушать, бред полный)

Ссылка на комментарий

Урал 1.500 нормально раскачает магнум или кикс. Можно посмотреть головку урал титан. Да у многих производителей есть головки лёгкие с высокой чуйкой.

Но я бы лучше взял урал симфонию 12, пихнул бы ее в ящик литров на 35 и закормил бы ее от 1.500. Было бы чётко и быстро.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. А если Pride LP 15 рассмотреть? Вообще он годится для ЗЯ и высокого баса?

Ссылка на комментарий

Забудь про 15", безсмыслено.. Поставь хорошую добрую 12(gzhw30x) в 23л и будет тебе счастье..

Ссылка на комментарий

Не совсем согласен с предыдущим оратором, пятнаха имеет право жить в зя. И выбор их под это оформление велик. Мне нравится как лёгкие пятнашки играют в зя. Сам полгода, пока строился проект, катался с парой дешёвых киксов в стелсах.

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
12" то немного быстрых, а 15"...вобщем мне не попадалиль поэтому я за 12 или 2х12

 

 

 

Все быстрое стоит денег. Гладен никто не советует из-за невменяемого ценника :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

Ссылка на комментарий
Тоже думал мало мощи, больше объема, выход на ход... В итоге кроме смазанного баса жутко опаздывающего ничего не получил. Да низа, да жир, но кроме негров ничего не послушать, бред полный)

 

Совершенно согласен , лучше пару двенах на каждую по 30×2 = 60 литров , столько же в общем требует одна пятнаха , а лёгкая часто ещё больше . Двенашки с подвигой 110-120 грамм и чуйкой 89-91 дБ можно найти без проблем , их валом в продаже б/у . Будет и качество и приемлемая скорость .

Ссылка на комментарий
Все быстрое стоит денег. Гладен никто не советует из-за невменяемого ценника :)

 

 

Отправлено с моего Nokia 3310 используя факс.

 

Гладен RS серии неплохие , особенно 10-ка , но новые дорогова-то , правда б/у проскакивают , но не часто . Зато Polk Audio DB1240 и серия DVC много в продаже . У меня ещё пара есть , слушал в заводском ФИ даже на 8 ом давят прилично . Щас в ЗЯ поставил , конечно лучше стало , особенно скорость . Потеплеет сравню с двумя десятками Форсаж , но по скорости разницы нет , ведь разница в подвиге 103 против 123 она не сильно заметна , а по чуйке есть 4-5 дБ .

Но и мотор с правильным оформлением тоже роль играет .

Изменено пользователем Alex.23
Ссылка на комментарий

Приветствую всех. Не стал создавать новую тему. В общем может кто-то посоветует? Есть avatar sst2515d2 стоит в коробке 90 литров на 160 трубе с настройкой 35. Усилитель АСV xp1.1000. Стоит всё это дело в универсале. Вроде всё бы ничего, но как то не интересно играет он.... Негры вроде придавливают немножко но только на какой то определённой частоте и все. То есть полка очень узкая. Про электронную музыку, поп, клубные треки вообще нет речи( он тупо болтается как тряпка и баса нет никакого... Озадачился я темой ЗЯ! Собственно вопрос к знатокам, стоит ли пилить зя для этого динамика или это мертвому при парка? Судя по характеристикам вроде он хорошо подходит для этого типа оформления. Fs- 29 , qts- 0.6. Но это все просто писульки, хочется реальной практики, может кто уже делал такое?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...