Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 bulava 12 дома, подбор оформления


Fallen_Angel

Рекомендуемые сообщения

В общем хочу 2 12 домой. Усь будет kicx ad400 или Ural АКМ 1.700 в 0.5 ом, питание импульсный бп на 100а, насчет напруги хз, регулировка есть, но до каких пределов не понятно, ибо бп еще не приехал, но он от 12в и выше регулируеться(если что, сменю резистор на обратке и подниму напругу, у них выходные кондёры до 16 вольт).

Так суть вопроса в том, что лучше домой собрать из оформления, нужна полка какая никакая.

По фазику набросал щель 130л 32-33гц настройку, но вот подумал про бандпасс 4 и начал искать инфу, перечитал темы на бассклубе, но там боевые собирались бандпассы, начал смотреть забугорные видео впринцепе ничего нового не узнал.

из того что имею по инфе это соотношение 1/1.5-2 вроде более и менее музыкальное, закрытый объем дает нижнюю границу и ход динамику, в зависимости от мощи, а фи дает усиление в настройке, но вот только не ясно, как порт настраивать как в обычном фи или по другому? Как понял, что сечение порта влияет на нагруженность динамика так же как и в фи, но как настраивать и на какую частоту не понял еще.

Пробовал считать в спикершопе и басбоксе, графики адовые получались, сплошной горб.

Так суть вопроса, есть ли смысл с бандпассом 4 для дома заморачиваться или пилить фи и не выделываться?

Ссылка на комментарий
ЧВ посчитай

 

чв не лезет за компьютерный стол под 2 12, хотя можно 15 в чв. какую до 10-12к для чв посоветуете? желательно 1+1 катушки

Ссылка на комментарий

Выделываться с автосабом дома как бэ не очень благодарное занятие. Он рассчитан на некую АЧХ салона авто, которая существенно отличается от АЧХ комнаты. По этой же причине, результирующая АЧХ автосаба в комнате будет серьезно отличаться от нарисованной в спикершопе.

Ссылка на комментарий
Выделываться с автосабом дома как бэ не очень благодарное занятие. Он рассчитан на некую АЧХ салона авто, которая существенно отличается от АЧХ комнаты. По этой же причине, результирующая АЧХ автосаба в комнате будет серьезно отличаться от нарисованной в спикершопе.

Так может у соседа в комнате хочет чтоб играло, на этаже ниже) на зло соседям)

Ссылка на комментарий

Так вот у соседа и будет играть, а у него нет. Сосед будет кайфовать, а он нет. Проходили уже.

Ссылка на комментарий
Так вот у соседа и будет играть, а у него нет. Сосед будет кайфовать, а он нет. Проходили уже.

 

Был урал as d10 в фи играл дома от четырех канальника мостом. Было очень даже не плохо.

Конечно в углах комнаты давило сильнее. Но впринцепе неплохо было.

Про этот эффект знаю но я так скажу

До урала был саб от кинотеатра BBK и он так же все что ниже 45 гц давил в углах комнаты.

Говорят чв по другому играет но не слышал его дома.

А собераю с учетом того как буду свой личный автомобиль приобретать и железо в него уйдет.

А блок пущу в новом доме на лед подсветку

Ссылка на комментарий

В этом-то все и дело, что "играет неплохо". Надо чтобы играло хорошо и полностью устраивало. С автосабами я воевал дома несколько лет, благо они в большей части не мои были и эксперименты были не столь затратными. Были "неплохие" варианты, но в основной массе результат был неуд. Еще от геометрии комнаты и материала стен многое зависит. От музыкальных взысканий и материала не меньше зависит. Домашние сабы тоже далеко не идеал, но все же с первых нот чувствуется их лучшая приспособленность к таким условиям работы. Все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий

Подумаю, может чв запилю или бандпасс

Ибо с фи наигрался я уже

Вот впринцепе и спросил совет, что пилить

Ссылка на комментарий

Не советую kicx ad400. У меня был, он в 1ом сильно грелся, в 0.5 наврятли он будет нормально работать.

Ссылка на комментарий
Не советую kicx ad400. У меня был, он в 1ом сильно грелся, в 0.5 наврятли он будет нормально работать.

 

А посады били и как он себя вел вообще?

Еще думаю над ural akm 1.700 и aria d1000

У арии смущает низкий сигнал шум, Нно по заявке он мощнее и дороже на 1к чем урал

Ссылка на комментарий
А посады били и как он себя вел вообще?

Еще думаю над ural akm 1.700 и aria d1000

У арии смущает низкий сигнал шум, Нно по заявке он мощнее и дороже на 1к чем урал

 

Просадов ниже 13в не было. В защиты бывало уходил, потом один раз ушел в защиту и не вернулся. На нем Магнум в 1ом висел

Ссылка на комментарий
Подумаю, может чв запилю или бандпасс

Ибо с фи наигрался я уже

Вот впринцепе и спросил совет, что пилить

 

Пили чв короб. В комнате в чв коробе локализация баса практически везде. С фи коробом шаг влево шаг вправо басс есть то нет. В чв коробе такого нет. ИМХО

Ссылка на комментарий
Пили чв короб. В комнате в чв коробе локализация баса практически везде. С фи коробом шаг влево шаг вправо басс есть то нет. В чв коробе такого нет. ИМХО

 

Так лучше 15 в чв или 2 12

Просто 12 не поместятся походу

Надо короче прикинуть сегодня

Некогда не пилил чв

Ссылка на комментарий

Что лучше 15 или две 12 люди спорят до сих пор. Тут однозначного ответа нет. Если будешь низкие треки слушать то 15. а если что то универсальное то 2-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...