Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Granta ACV Team


Рекомендуемые сообщения

1gT7IAcObOY.jpg

Проект Lada Granta ACV Team

г. Екатеринбург.

Концепция этого проекта заключалась в том, чтобы построить автомобиль с бюджетом в районе 100 000 р. и быть при этом громким, интересным и зрелищным.

О том, как это воплощалось в жизнь, я расскажу ниже....

я в ВК

Состав системы:

ГУ:

Alpine UTE-92BT

Фронт:

ACV MD-65PRO (8 пар)

ST-38.1PRO (4 пары)

Сабвуферное звено:

ACV SW PRO102D (6 шт)

Усилители на фронт:

ACV GX-4.150 (2шт)

ACV LX-2.60

Моноблоки:

ACV ZX-1.2000D (3шт)

Питание:

Exide EK600

Stinger 2150

WPS 253

Изменено пользователем toxa_asb
Ссылка на комментарий

Залогом стабильной и надежной работы системы является правильное питание. С него и было решено начать.

Генератором был выбран WPS 253. Считаю этот генератор оптимальным по цене/качеству/ мощности, тем более, что его дешевизна удачно подходит под концепцию автомобиля.

Естественно в автомобиль он не встаёт, пришлось доработать. Об этом ниже.

В принципе wps хорошо подходит для установки на ваз, его верхнее крепление без переделок прикручивается к верхнему уху кронштейна генератора. Межцентровое расстояние у wps меньше чем у штатного генератора, соответственно нижнее крепление никак не прикрутить. Решить эту проблему позволяет некая проставка из стали 6мм, которая переносит нижнюю точку крепления в то место, куда нам необходимо.

С креплением разобрались, генератор поставили, теперь проблема в шкиве. Его вылет относительно креплений генератора меньше чем на штатном генераторе. Вытачиваем новый шкив, заодно делаем его нужного нам диаметра.

В результате таких доработок генератор абсолютно спокойно встаёт на ваз без лишних манипуляций.

Теперь важная информация для тех, кто является обладателем такого генератора. Проблема у него в диодном мосте, а именно в диэлектрической прокладке под ним. На фото ниже видно, как она продавлена диодами насквозь, это вызывало КЗ плюсового вывода на корпус, и это на абсолютно новом генераторе! Не сложно представить, что будет при подключении плюсовой клеммы к генератору....!

Решение данной проблемы, это замена прокладки на новую, более толстую. Ну и не лишним будет поправить диодики с помощью молотка.

Собирается диодный мост на термопасту, так диодам будет намного проще жить.

kRYLGkDVxAc.jpg

3P7WlUKcn4I.jpgSbzffzu9grY.jpg

RU3yD5Ht26E.jpgxVp87PZCVno.jpg

HitZ1UiouQ8.jpgaBymjtNWb0s.jpg

Ссылка на комментарий

Распределители были изготовлены из оргстекла. На мой взгляд так получается красиво и достаточно надежно. Винты шайбы и гроверы из нержавейки. Шины никелированные.

OxFtejy_7c8.jpg

ITHSb9I3MK8.jpg

8H0LuZxfc5g.jpg

J9EOpgm-dSE.jpg

fXDQ5JRMunE.jpg

vZWeXCdjeSg.jpg

Ссылка на комментарий

Короб не стал делать с нуля, он был, на этом коробе я взял бронзу России в классе SPL SHOW Любитель в 2016г.

Он имеет чистый объем 230 литров, 315ю трубу с настройкой в районе 30 Гц и широченную, на мой взгляд, полку для такого оформления и эффективности, от 30 до 50 Гц с неравномерностью АЧХ в пределах 3 дБ.

Oafyb57sODU.jpg

c65_VMZDqcI.jpg

8_ciCVi0lWs.jpg

ijyZTvaQksM.jpg

Изменено пользователем toxa_asb
Ссылка на комментарий

Моноблоки установлены на быстросъемной раме из металического профиля. Такие условия диктует тип кузова.

YtHBwIWUNO4.jpg

0jlIewe23uI.jpg

Ссылка на комментарий

Пробный запуск прошел довольно успешно. 150+ дБ на одной открытой, пик на 31 Гц.

Считаю такой результат довольно неплохим для таких сабвуферов.

На двух открытых результат так же неплох, 146+ дБ, на 37 Гц.

oj4eE2-t-Ss.jpgziW1Ye2hBx4.jpg

fbyS9pH7bUY.jpg

Ссылка на комментарий

Немного технической эстетики в процессе работы... Ну и наглядное пособие по правильному обжиму наконечников.

Уши у регулятора мешают удобно держать его в руках. Мисис фреза пришла на помощь....:blum1:

G_I6Pk4et1w.jpg

2n2VUwG9Wz0.jpg

zuBtEtY_qd8.jpg

1ivbomjA-Vk.jpg

VInlBf0K5Go.jpg

XMWusyQPFTg.jpg

T1FEtm3Xcho.jpg

kqsapELxq9o.jpg

VfsUot-RmWg.jpg

4D2bAE-vyH0.jpg

Ссылка на комментарий

Фронт сделан по общепринятым канонам. Цельная фанера, лайкра, стекломат, полиэфирка и опилки.

перетянуты обшивки винилом на 88й клей.

Mnxv0SA6EIY.jpg

tMXfYoRjNyE.jpg

ln6YBvBttAc.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...