Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2шт Элдикс 135а


Рекомендуемые сообщения

Да я насколько знаю, все не штатные гены в ремонте сложны или дороги. Тогда путь искать мощный от иномарки. Их ремонтируют обычно везде и в Дубне и в Дмитрове.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

 

Тоже правда )

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

152.5db- DSTcsw30.22(6шт) + DAF7001 в 2107

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По питанию сейчас 1 элдикс , 2а фиамм 180а и подкапотка леоч 75а. По усям даф 7001 и 2а прайда с15в2. Планирую замену сабового уся поэтому и уточняю по питанию

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

с такой связкой генам не страшно будет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Старвольт есть 200а,они на гранты что ли или икс рэй они стоят

Ценник в пределах 10к

m4a*2

Pride T15v3*4

Гроб 157+

Стена 159+

Ссылка на комментарий
Старвольт есть 200а,они на гранты что ли или икс рэй они стоят

Ценник в пределах 10к

 

опаньки, надо ждать кзатешные на 200 и менять свои 115:amper::amper::amper:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Ставил два Старт-вольта по 120А. Снимал с них 198А, просад до 13В. На холодную напряжение доходило до 14.9, а так 14.3. Только ток отдают не равномерно, как правило работает один при малом потреблении, а при валеве начинал отдавать и второй. Лучше один генератор, хотя бы впс253.

Ссылка на комментарий
Ставил два Старт-вольта по 120А. Снимал с них 198А, просад до 13В. На холодную напряжение доходило до 14.9, а так 14.3. Только ток отдают не равномерно, как правило работает один при малом потреблении, а при валеве начинал отдавать и второй. Лучше один генератор, хотя бы впс253.

 

 

 

Принял, учту))

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

152.5db- DSTcsw30.22(6шт) + DAF7001 в 2107

Ссылка на комментарий
Всем привет. Кто что скажет по данной связке ген? плюсы минусы и тд. Заранее СПАСИБО.

После сгоревших 2х стартвольтов, поставил Элдикс 135а питание стало 14,6 никаких проблем пока нет раньше на стартвольтах спустя неделю питание падало на 13 вольт и плавало как зря.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Вот и мой элдикс 135 приехал вчера, напруга при повышении оборотов лезет аж за 16 вольт при этом все сопровождается гудением.

Гудешь появляется только после возбуждения, а возбуждаться он стал только после поднятия оборотов до 2000

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Вот и мой элдикс 135 приехал вчера, напруга при повышении оборотов лезет аж за 16 вольт при этом все сопровождается гудением.

Гудешь появляется только после возбуждения, а возбуждаться он стал только после поднятия оборотов до 2000

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

 

Да уж печаль, мой снова лёг . При этом чуть не сгорели

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

152.5db- DSTcsw30.22(6шт) + DAF7001 в 2107

Ссылка на комментарий
После сгоревших 2х стартвольтов, поставил Элдикс 135а питание стало 14,6 никаких проблем пока нет раньше на стартвольтах спустя неделю питание падало на 13 вольт и плавало как зря.

 

Такая-же проблема была со вторым стартвольтом 135а, поставил его взамен 120а той-же фирмы, который отработал без проблем особых 2+ года, дак вот с этим 135ым наплюхался дай боже, два раз ремонтировал его, горел диодный мост, потгм вообще чуть не загорелся, оказалось, что в генераторе с завода была мало-то, что не протяжка все резьбовых соединений, дак еще и не пропай всех 4х выводов обмоток к выпрямителю, один из выводов просто раскалился до красна, воспламенил диодный мост и прожег на сквозь диод, это блядский стартвольт вообще ни хера не отслеживает продукцию на выходе, покупая новый генератор, всегда проверяйте его и делайте полную ревизию оного, хрен с ней с пломбой, когда на кону авто и не дай бог жизнь

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий
Такая-же проблема была со вторым стартвольтом 135а, поставил его взамен 120а той-же фирмы, который отработал без проблем особых 2+ года, дак вот с этим 135ым наплюхался дай боже, два раз ремонтировал его, горел диодный мост, потгм вообще чуть не загорелся, оказалось, что в генераторе с завода была мало-то, что не протяжка все резьбовых соединений, дак еще и не пропай всех 4х выводов обмоток к выпрямителю, один из выводов просто раскалился до красна, воспламенил диодный мост и прожег на сквозь диод, это блядский стартвольт вообще ни хера не отслеживает продукцию на выходе, покупая новый генератор, всегда проверяйте его и делайте полную ревизию оного, хрен с ней с пломбой, когда на кону авто и не дай бог жизнь

 

 

 

У меня сейчас такая ситуация что сняв все музло катаю только с питанием . Стоит 180фиам и леоч 75. Без нагрузок и тд лёг 1й гена. Снял его поставил ремонтный такойже прокатал три дня и он погорел заново при чем из-за того что он ремонтировался спайка сразу не отгорела поэтому дыма было куча. Я вот думаю что их так нагружает что диодники пыхают, просто летом помню до 10.5в систему сажали и им пофиг, а тут 14.2в-14.6в и горят.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

152.5db- DSTcsw30.22(6шт) + DAF7001 в 2107

Ссылка на комментарий

Вот вот, тоже летом часами музыка лупила и норм, а тут чуть включил и на тебе. Ещё и не знаю что там случилось у меня и где вообще запчасти на него искать (диодники и регулятор)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий
Вот вот, тоже летом часами музыка лупила и норм, а тут чуть включил и на тебе. Ещё и не знаю что там случилось у меня и где вообще запчасти на него искать (диодники и регулятор)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

 

 

Визуально на элдикс диодники и щётки полность подходят от 2110. Только щётки элдикса 6а в отличии от 5а 2110.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

152.5db- DSTcsw30.22(6шт) + DAF7001 в 2107

Ссылка на комментарий

Все равно от элдикса не найти, придётся десяточные подбирать по размеру и компоновке в магазине.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pioneer 88rs2

2 x Pride Junior 15"

#justdvenar

Ссылка на комментарий

Не думаю, что диоды, все-таки токи большие текут при вваливе, плохое соединение, сильный нагрев, в зоне которого начинает гореть и плавиться все что можно, в т.ч и диоды, последний эффект дыма не дают, их тупо пробивает без всяких спецэффектов огня и дыма

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...