Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Machete m154 Как бороться с "фоном"?


deeforce

Рекомендуемые сообщения

Собственно есть ли тут владельцы такого уся, победившие его фон? Как это сделать?

В одном из своих видео Миша М открыл его крышку и тормозил маленький кулер, как ни странно фон из динамиков пропадал. Интересны мнение и советы более подкованных в электронике товарищей.

Ссылка на комментарий
Собственно есть ли тут владельцы такого уся, победившие его фон? Как это сделать?

В одном из своих видео Миша М открыл его крышку и тормозил маленький кулер, как ни странно фон из динамиков пропадал. Интересны мнение и советы более подкованных в электронике товарищей.

 

если это фон конкретно от кулера, то можно его запитать от независимого источника питания, но вот вопрос, а точно ли он от него, надо разбираться.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Вот сам видос. У самого пока руки не дошли усь разбирать. С 27 секунды суть.

Оффтоп

Ссылка на комментарий
Вот сам видос. У самого пока руки не дошли усь разбирать. С 27 секунды суть.

 

Проблема в том что усь тестировали просто на столе и фона от вентилятора никакого нет, как он появился от него в той системе вопрос, все надо проверять если у ТС остановка вентиля фон убирает, тогда можно сделать питание внешнее а не через плату прям от терминалов взять или сам вентиль сменить.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Проблема в том что усь тестировали просто на столе и фона от вентилятора никакого нет, как он появился от него в той системе вопрос, все надо проверять если у ТС остановка вентиля фон убирает, тогда можно сделать питание внешнее а не через плату прям от терминалов взять или сам вентиль сменить.

 

В принципе то, основная часть шумов идет с твиттеров, т.к. они от с/ч идут через кондер, в будущем планирую на твиттеры отдельный усь, но все же хотелось бы, если и не убрать фон полностью, то хотя бы снизить его на это время. При включенной музыке его не слышно, кроме как на тихих моментах. Плюс еще только при включении шум максимальный, если через минут 20 работы уся, поставить на паузу, то фон уже не такой лютый. Хотя может мне только кажется. Самое интересное то что не раз я уже слышал что фонит именно сам M154.

Ссылка на комментарий

Короче ситуация такая: выдёргивал и межблоки и кулер - фон остаётся. Фонит сам усь

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Короче ситуация такая: выдёргивал и межблоки и кулер - фон остаётся. Фонит сам усь

Тогда это фонит не усь а ваша проводка скорей всего, тем более если фонит в ВЧ.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Короче ситуация такая: выдёргивал и межблоки и кулер - фон остаётся. Фонит сам усь

Продай это творение и купи нормальный усилитель.:wink:

8-928-102-43-43, WhatsApp,Viber, vk.com/id153313348

Ссылка на комментарий
Короче ситуация такая: выдёргивал и межблоки и кулер - фон остаётся. Фонит сам усь

такая же болячка с audio sistem 95.2 на пищах не знаю что делать,кажется,что он бракованый :mad1:

Ссылка на комментарий
Тогда это фонит не усь а ваша проводка скорей всего, тем более если фонит в ВЧ.

нет, усилитель ставился вместо другого подобного уся - тот молчал. Этот зверски фонит, а шум вентилятора это отдельная песня

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
Продай это творение и купи нормальный усилитель.:wink:

единственный усилитель класса АБ, который имеет такую мизерную ширину, что даёт установить два уся на спинку заднего сиденья.

Правда не знаю уже нужен ли такой АБ с такими шумами

Sundown 2x12zv4 & NS one (151.4x31hz)

Ссылка на комментарий
единственный усилитель класса АБ, который имеет такую мизерную ширину, что даёт установить два уся на спинку заднего сиденья.

Правда не знаю уже нужен ли такой АБ с такими шумами

Попробуй минус ГУ кинуть на минус уся

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
единственный усилитель класса АБ, который имеет такую мизерную ширину, что даёт установить два уся на спинку заднего сиденья.

Правда не знаю уже нужен ли такой АБ с такими шумами

Может и правда брак и стоит обратиться по гарантии.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
Может и правда брак и стоит обратиться по гарантии.

Ну тогда это брак целой партии, а то и не одной. Слишком уж часто эта проблема встречается

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема в схемотехнике усилителя, а именно в операционных усилителях (это те микросхемы с 8-ножками рядом с фильтрами). Эту модель усилителя я не разбирал, но думаю что стоят дешевые ширпотрепные 4558. они самые дешевые и самые шумные. Вариант в таком случае перепивать их на 4580 или 4560. Звук заметно улучшится и фон пропадет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...