Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD ss4a


Prado

Рекомендуемые сообщения

У акустики импеданс не улетает так же высоко, и он всегда, в любом случае зависим от хода. Даже на сабе на малой громкости импеданс на большинстве частот близок к номинальному. Потому, если подключать ниже заявки, то только постоянно валить. Тихо слушать опасно при пониженном сопротивлении, уже многие на этом погорели.

 

100Втх4 на 12В и 120Втх4 на 14В - примерно так выглядит зависимость, и она математически просчитывается, а не 20-30%.

 

Заявка мощности на 14В дается не для того, чтобы показать реальную мощность, а для того, чтобы сравнить.

 

По факту мощность зависит от очень многих параметров. На 12В заявка хоть и ближе к реальности, но все так же не учтен фактический импеданс нагрузки, возможности системы питания, качество записи и тд и тп.

 

И еще, если у тебя нет миллиардов, то выбираешь то, что укладывается в твой бюджет и максимально полно соответствует твоим амбициям, а не идеальный вариант. Потому как идеал как понятие не предполагает ограничений или компромиссов в чем либо. А если нужен идеал, то и брал бы S4b, именно он полностью раскрывает возможности А серии, там и мощности побольше + и стоит дороже + по габаритам побольше + это АБ класс с КПД 65-70%, а не 85-90%...

 

Не зря ж я написал последовательность при выборе (С4 - С5 - SS4 - S4 - ZT45), каждый усь стоит своих денег и играет на столько, сколько стоит.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

владею ss4 и ss2, мощи много, проработка звука - на высоком уровне, ss2 это вообще зверюга а не усь, у меня на мидах стоит, затащит пару сабов типа дд500 поканально на ура, и не в низкоом )) если правильно помню заявка в 4ом - 350вт, в 2ом 520вт. Фильтра очень впечатляющие, редко можно усем подрезать и сверху и снизу...

И самое главное для любителей кучи усилителей в одной машине, что мало кто заметил, жрут они реально мало, у меня вечно багажник забит фронтальными усями, так вот вынув кучу АБ и вкинув кучу Д, как то приятнее стала ситуация с питанием, как минимум стационарно заряжаться нужды теперь нет

Ссылка на комментарий

владею SS4a, вложеных денег стоит, радуют размеры(он с конфортом разместился в бардачке у 2114), от него играют цс 6,5 через родной крос и мост на 512 в 2ома, нагрева нет и кислоту мертвую не мучает

Ссылка на комментарий

скажите как регулятор работает на ss4a?лампа горит питания а сама крутилка не реагирует!это гейн регулируется или что?сразу все 4 канала или как?может он только с фильтром с каким нить работает?

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий
скажите как регулятор работает на ss4a?лампа горит питания а сама крутилка не реагирует!это гейн регулируется или что?сразу все 4 канала или как?может он только с фильтром с каким нить работает?

Это гейн в процентах от выставленного на усе

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

лежит новый ss4a, ждёт весны. так вот что мне интересно. он же режет и сверху и снизу одновременно? а мне товарищ говорит, что сверху и снизу он режет только в мостовом режиме. так ли это?

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий
лежит новый ss4a' date=' ждёт весны. так вот что мне интересно. он же режет и сверху и снизу одновременно? а мне товарищ говорит, что сверху и снизу он режет только в мостовом режиме. так ли это?[/quote']

Режет и снизу и сверху одновременно, в любом режиме.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Режет и снизу и сверху одновременно' date=' в любом режиме.[/quote']

он разве что разговаривать не умеет))

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
он разве что разговаривать не умеет))

 

+1 отличный усилитель у самого стоит такой на 4 штуки VO 8 и 2 штуки AW 6.5 все порезана грамотно :smile:

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

Амбал ворпос раз уш тема за усь пошла, ВО8 сверху на скоко режешь? И какая пища?

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
скажите как регулятор работает на ss4a?лампа горит питания а сама крутилка не реагирует!это гейн регулируется или что?сразу все 4 канала или как?может он только с фильтром с каким нить работает?

подниму тему - два усилителя - не работает этот выносной регулятор и на обоих горит лампочка клипа (красная) а лампочка сеть (зелёная) вообще не горит хотя усилки работают и на усилках горят зелёные лампочки а подключаеш выносной регулятор то усилки работают в том же режиме и ничего не меняется а на выносных регуляторах горят красные лампы и они ничего не регулируют (((( потом брал каждый выносной регулятор подключал к моноблоку DD M1C ну типа проверить выносные регуляторы - всё там они класно работают и лампочки правильно горят - подскажите что это может быть и что делаю не так (

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...