Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как раскрыть потенциал Урал булава 15?


Рекомендуемые сообщения

Имею Урал Булава 15". Усил кикс 1.600. мафон штатный гранта. Пока не размят ещё, но уже гложет вопрос один. Мафон позволяет без клипа его, прибавлять на 25 единиц. Допустим удастся гейн на полную выкрутить без клипа например. Так вот вопрос, как узнать на какую часть своих возможностей он будет играть? Стоит ли ещё на мафоне бас в настройках прибавить и ТД. Просто как измерить не используя дорогостоящие приборы? Мне просто интересно, останется ли у Него потенциал?

Ссылка на комментарий
говна наберут и о потенциале мечтают

А ты хотя бы, это гавно слушал, прежде чем говорить?

Ссылка на комментарий

Сабики не плохие, но ожидать чуда не стоит. Можно так сказать, ария бз 12-15 негры эдишен

Ссылка на комментарий
Сабики не плохие, но ожидать чуда не стоит. Можно так сказать, ария бз 12-15 негры эдишен

Даже не будем брать в пример именно булаву. Просто например возьмём Саб в районе 7ста ватт. Как узнать на сколько он играет. Может штатный мафон например, не может дать настройками Макс допустимую. И узнать сколько у Саба ещё запас остаётся. Только по замерам в дб? Ну например все вырученно на всю, а дб например 120. Понятно что есть ещё запас, который можно например раскрыть резкой на процессорных. Или как ещё узнать?

Ссылка на комментарий
Даже не будем брать в пример именно булаву. Просто например возьмём Саб в районе 7ста ватт. Как узнать на сколько он играет. Может штатный мафон например, не может дать настройками Макс допустимую. И узнать сколько у Саба ещё запас остаётся. Только по замерам в дб? Ну например все вырученно на всю, а дб например 120. Понятно что есть ещё запас, который можно например раскрыть резкой на процессорных. Или как ещё узнать?

Мне кажется ты до конца еще сам не понял чего ищешь. Обычно динамику дают столько сколько он может выдержать (в "шишку", если ты не из сыку), в свою очередь сколько он может, определяют: по звуку, ходу, температуре, а это в свою очередь зависит от оформления, подаваемой мощности и т.д. Если ты опасаешься клиппа то сейчас вроде все моники идут с индикаторами, но в любом случае его можно определить и по сильным искажениям в звуке.

А узнать на сколько именно играет динамик это только, на соревках по SQ и SPL. Любое призовое знаит как минимум на 5+ играет))

Ссылка на комментарий
гложет вопрос один. Мафон позволяет без клипа его' date=' прибавлять на 25 единиц. Допустим удастся гейн на полную выкрутить без клипа например. Так вот вопрос, как узнать на какую часть своих возможностей он будет играть?[/quote']

Установи максимальную громкость с желаемым тональным балансом, при которой искажений не слышно в принципе. На усилке накручивай гейн сколько надо, но не достигая слышимых искажений саба. В процессе регулировки все равно достигнеш искажений, но обязательно открути гейн обратно, чтобы искажений не было. Так раскроется весь потенциал саба.

Ссылка на комментарий
Установи максимальную громкость с желаемым тональным балансом, при которой искажений не слышно в принципе. На усилке накручивай гейн сколько надо, но не достигая слышимых искажений саба. В процессе регулировки все равно достигнеш искажений, но обязательно открути гейн обратно, чтобы искажений не было. Так раскроется весь потенциал саба.

И если клипа не будет на полном Гейне, то тогда можно попробовать прибавить бас на мафоне? Просто когда разминают, все настройки на мафоне сток. Много кто ещё и на мафоне потом НЧ в настройках прибавляет, или на более менее мощных Сабах их оставляют на нейтрали

Ссылка на комментарий

[VIDEO][/VIDEO]

Мне кажется ты до конца еще сам не понял чего ищешь. Обычно динамику дают столько сколько он может выдержать (в "шишку", если ты не из сыку), в свою очередь сколько он может, определяют: по звуку, ходу, температуре, а это в свою очередь зависит от оформления, подаваемой мощности и т.д. Если ты опасаешься клиппа то сейчас вроде все моники идут с индикаторами, но в любом случае его можно определить и по сильным искажениям в звуке.

А узнать на сколько именно играет динамик это только, на соревках по SQ и SPL. Любое призовое знаит как минимум на 5+ играет))

Понял я что хочу. Вот простыми словами значит так. Саб имеет номиналу, при которой может играть продолжительное время без вреда. Так что, пускай это по факту мощность 800ватт. Надо просто способ измерить мощность например на максимальной громкости тестерами, и посчитать и покажет например 400вт. И я уже буду знать что ещё есть запас и можно дальше настройки крутить. Отсюда вопрос, как замерить мощность, которую усилитель льет на Саб?

Ссылка на комментарий
если клипа не будет на полном Гейне' date=' то тогда можно попробовать прибавить бас на мафоне?[/quote']

Бас нужно прибавлять или убавлять до регулировки саба, для получения желаемого тембра звучания акустики.

когда разминают' date=' все настройки на мафоне сток.[/quote']

Это не обязательно.

Разминается любая акустика сначала небольшой мощностью. По мере разминки и изменения характера звучания, мощща добавляется. Добавлять можно до такого уровня, пока нет искажений. В таком режиме саб проживет очень долго, пока не развалится от старости.

Ссылка на комментарий
Бас нужно прибавлять или убавлять до регулировки саба, для получения желаемого тембра звучания акустики.

Это не обязательно.

Разминается любая акустика сначала небольшой мощностью. По мере разминки и изменения характера звучания, мощща добавляется. Добавлять можно до такого уровня, пока нет искажений. В таком режиме саб проживет очень долго, пока не развалится от старости.

Я перепутал. Хотел написать что мафон на сток выставляют не при разминке, а при согласовании гу с усил через гейн

Ссылка на комментарий
Я перепутал

Это не имеет никакого значения. Если на согласованной системе нарушить достигнутый баланс, тем же регулятором баса, она станет несогласованной и потребует дополнительной регулировки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...