Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто-нибудь, помогите советом!


Гость Pooshok

Рекомендуемые сообщения

Как так? А если на соревнования - то нужно с ним настраиватью наверное

Как уже говорили эти диски в основном предназначены для оценки уже готовой системы, для настройки мне как-то удобней слушать музыку. Ну тут каждый сам решает, да и звучание моей системы в принципе далеко не идеально, могу и ошибаться :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

spl mo , а ты не знаком , часом , с Шелгуновым Вадимом ? ;) Город-то один , как-никак ...

Твой подход к настроечному материалу сильно близок мне , да и Вадиму , похоже ...

 

Static-Z , как говорится - вам шашечки или ехать ?.. , если строить систему по одному соревновательному диску - получится очень однобоко - много же было по сети высказываний о том , что соревновательные системы "не играют" . Уверяю - те , что не играют - именно так и настраивались . Семь барабанов - вообще бред полный - сцену по ним настроить ну просто невозможно . Причина - недостаточный спектр звучания рабочего барабана . По нему можно ( по-быстрому , приблизительно и на скорую руку ) оценить позиционирование и фокусировку образов . А вот построить сцену - никак .

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

С Вадимом знаком, правда раньше у нас были немного натянутые отношения. Да и вообще общался с ним не много, но знаю практически всё про его систему. По поводу его методик настройки не в курсе. Пересекались в основном на соревнованиях, но т.к. он судья, то времени потрындеть особо и нету :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Настроить "сценц" в понимании аудиофилов-оценщиков довольно несложно, это как тест шуточный в компьютерных звуковухах - где там можно пчелой летать или музыкой крутить и типа кайфовать от того, как локализация меняется. Такая сцена и с коаксиалами в дверях получается...

Самое сложное именно в автомобиле, ИМХО, сделать эту самую сцену слитной и нарисовать ее в нужном месте, потому что даже звучание одного инструмента (скорее всего не барабана) довольно широко растянуто по диапазону, вопервых из за большого количества обертонов, а вовторых из за "посторонних" шумов, без которых звучание инструмента "настоящим" никогда не будет. И очень часто, особенно в "разнесенных" многополосных системах можно услышать, что флейта играет в одном месте, а кнопки на флейте почему то нажимет кто то другой, при этом этот кто другой сидит и поскрипывает на стуле, находящемся в совершенно другом месте... так же и с гитарой акустической к примеру - то же есть целый букет звуков очень разных, которые мы живьем или при прослушивании на адекватной домашней системе и не замечаем, если не специально, а воспринимаем звук цельно, а если разделить эти звуки чуть чуть, то гитара превращается в набор звуков, в некий винигретовый хаос...

Настраивать водобное, собирая в кучу это жесть... поэтому лично мне ближе концепция "чем проще, тем лучше" то есть меньше полос - меньше проблем, меньше разнообразных мест в которые напиханы динамики - опять меньше проблем. Мог бы - вобще поставил бы в торпедо пару 8" широкополосников )))))) тут уж к гадалке не ходи - все проблемы с построением сцены решились бы подбором положения и направления. ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Настроить "сценц" в понимании аудиофилов-оценщиков довольно несложно, это как тест шуточный в компьютерных звуковухах - где там можно пчелой летать или музыкой крутить и типа кайфовать от того, как локализация меняется. Такая сцена и с коаксиалами в дверях получается...

)

 

Слушай , как "аудиофил-оценщик" я воспринял это камнем в свой огород .

И вот что я сказать хотел бы - дай нам послушать автомобиль тобой ПОстроеный и НАстроеный , который отвечал бы запросам тобой озвученым . Ну , раз это несложно ...

А вот мою машину слышали многие . И другие автомобили , которые я делал и настраивал .

Кнопки с флейтой совпадают . И гриф с гитарой тоже , как ни странно .

 

СЛУХ нужен , прежде всего ... а уж потом всякие теории о точечном или разнесенном излучателе ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Ну вобще то это как раз не в твой огород я метил, как раз наоборот поддержать хотел мысль, высказаную сдесь до меня по поводу настройки системы по определенному тестовыму дику, про "однобокость" о которой вы тут говорили. И я ни чуть не сомневаюсь в том, что проблемы, о которых я заговорил в своем посте вам отлично известны, изучены и проработаны!

Я хорошо понимаю, как это воспринять такие слова в свой адрес, потому так старательно и оправдывають! 8)

"Аудиофил-оценщик" это в свой адрес воспринимать не нужно, я то же люблю слушать и оценку могу высказать свою, но аудиофилом-оценщиком себя не считаю. Под это определение попадает личность, с чисто формальным отношением к звуку, человек, воспринимающий звуки, а не музыку, и оценивающий их по ряду конкретных критериев, аудиофил - это обзывака для человека, чуждого первостепенного эмоционального содержания музыки, аудиофил - это музыкальный паталогоанатом. Никого из собеседников в этой теме мне аудиофилом называть нет ни каких поводов и оснований!

Вот, отмазался? :flag_of_truce:

 

Просто получилось как часто бывает - вроде сказали об одном и том же, но почему то поспорили))) Надо больше спать наверное... :morning2:

А про послушать тут мне конечно же стоит хвост прижать и помолчать :blush: но из за того, что эта тема меня занимает сильнее чего то другого, промолчать очень сложно... Но, как я уже говорил, послушать пригласить могу, но пока только вгости. Надеюсь, что в скром времени смогу приехать на машине, очень надеюсь! :smile:

 

А запросам никогда совпадать ничего не будет, и не должно на самом деле, потому что в этом и есть прелесть, в пределе, в бесконечном стремлении к лучшему. ;)

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а кто сказал что мы тут "ГРЫЗЕМСЯ"? так, "покусываемся", спасаясь от скуки долгими зимними вечерами...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ОК . Наверное , действительно - недоспал ...;)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...