Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Много вопросов по системе.


Гость sanek7

Рекомендуемые сообщения

Доброго бремени суток!

Весной собираюсь строить музыку, но никак не решить что куда ставить, поэтому у меня много вопросов...

Начну со списка что имеется:

ГУ: Alpine CDA-9853

Компоненты: Hertz HSK 165, Alpine SXS-1357.

Сабы: Audes 75W87-8 http://www.audes.ee/index.php?id=2244&section=2616, Earthquake DB12

Усилки: Panasonic CY M7052, Precision Power PPI 2360 http://ampguts.realmofexcursion.com/PPI_PPI_2360/

Итак, начнём..

1. Если ставить Hertz в обьём 7-8 литров, которого мало для них, спасёт ли положение маленький ФИ? Где то видел такое решение недостоющего обьёма.

2.Стоит ли оставлять Алпине в качестве СЧ? или выкинуть их куда подальше?

3.Аудес требует 11.5 литров. Есть ли смысл покупать второй и ставить один под руль, второй под бардачок?

Усь Panasonic подходит для Alpine, либо для одного Audes(мостом выдаёт 120Вт при 8Ом). Precision подходит по мощности как для Hertz, так и для саба Earthquake.

 

Может кто сможет посоветовать что из этого компота можно построить?:smile:

Изменено пользователем sanek7
Ссылка на комментарий

Этот герц чисто дверной, никаких ящиков. Сабик вместо бардачка будет круто, возможно и эрсквакер не понадобится при правильной настройке порта. Панас на саб, ППИ на фронт, альпы можно воткнуть куда-нибудь назад как подзвучку от ГУ. Квакер продай :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

попробоватъ сначала с одним сабом в бардачке? А если мало будет то лучше поставить такой же под руль, если поместится, или квакер в ЗЯ в багажник?

Ссылка на комментарий

я бы конечно сначала пробовал все варианты с фронтальным расположением баса, а уже потом, от безисходности, лез бы в багажник

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
а Hertz значит 100% нада в двери? 8л. с отверстием не катит?

 

В ящиках они играют, но высоко, баса мало.

А что мешает сделать пробный ящик и послушать?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
а Hertz значит 100% нада в двери? 8л. с отверстием не катит?

Только если поменяешь мид на HV165L. Два саба спереди ставить не надо, если баса мало будет (глубины), то надо ставить сзади 12" или 15" и отдельный усь для него

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

А если 8-ки поставить в двери а миды чуть повыше? конструкцию конечно устанешь делать...но я думаю стоит попробывать!

Ссылка на комментарий

в планах как можно меньше нагружать и переделывать саму дверь. У меня е36 купе, отвалится она с 8" и мидбасомя думаю, да и обьёма не хватит. Попробую сделать коробку 8-литровую с отверстием, и нада попробовать ящик побольше, где то литров 30? Ведь дверь всё-равно не герметична, а значит не зя?

Ссылка на комментарий
Попробую сделать коробку 8-литровую с отверстием

 

А отверстие-то зачем? Лучше точно не будет.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
А отверстие-то зачем? Лучше точно не будет.

в нете видел такое решение маленького обьёма. Сам не в курсе, помогает или нет.

 

а поможет ли синтипон/паралон?

Изменено пользователем sanek7
Ссылка на комментарий
в нете видел такое решение маленького обьёма. Сам не в курсе, помогает или нет.

 

В ЗЯ лучше будет по-любому. В свое время я тоже эксперименты ставил. Если делать фазик, то большим его не сделаешь, а от малого одни призвуки и шипение. Просто отверстие басы уберет вообще. Ситуацию может спасти наполнитель, например синтепон, он дает иллюзию большего объема.

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

появился вариант поставить вместо Hertz HSK 165 DLS UP 6,либо на Alpine SPR 17S. Что заиграет в 8 литрах, если заиграет?? стоит менять Hertz?

Изменено пользователем sanek7
Ссылка на комментарий

В объеме я бы поставил на DLS ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...