Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Интересный вопросик


Dinamik73

Рекомендуемые сообщения

Имеется мафон пион 77, там две пары линейки на 4-х канальный усь.и выход на саб(его в расчет врать не будем,потаму как там каденс весит моно). Имеем усь алпайн на 2 ома 75 вт 2-х канальный, усь каденсе z4000 4-х канальный, 2-х компанентные алпайн р-ки спр17лс два комплекта и имеем средий дин иридиум3(может другой возьму). Итак вопрос: как из всего этого собрать поканалку,как из 2-х пар выхода с мафона сделать 3 пары, на какой усь что лучше повесить? Позволит ли каденсе мой повесить на него пищи и серединку,вроде фильтра там норм? Сам вот что надумал, вешаем вч через крос на 2 канала(думаю усь без кроса даст не тот срез что надо), сч вешаем на другие выходы и резем усем, а мидбасы сдваиваем и вешаем на алпайн (но там кроме гейна и буста нет больше настроек,даже фильтра нет чтоб подрезать). Наверное надо менять альп на друвой усь с фильтрами и держал в паралель сдвоенный мид,или уж 4канальник взять и запитать как надо. Возникает другой вопрос:где столько выходов найти на мафоне? Есть еще вариант, сч пока убрать до покупки уся под серединку,а на каденсе запитать вч так же через крос и мид через фильта впаралель? Ну и опять же вопрос:с чего патом на сч выход брать? Жду советов.спасибо

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

на четырехканальник с Y разветвителями СЧ и НЧ, делить фильтрами в усилителе, если они позволяют, а ВЧ на двухканальник и делитьп роцесором (если есть, я в ГУ не знаток)

 

Без процесора трехполоску поканальную нормально настроить только при помощи усилителей думаю нереально, а с пассивными фильтрами то же почти невозможно, потому что маловероятно что срезы родных кроссоверов будут вструю, а делать нормальные кроссоверы самостоятельно э

то уже другая песня.

 

Процессор тут нужен, чтобы разделить звук на две полосы - ВЧ и "все остальное" а все остальное уже разделить на СЧ и НЧ при помощи усилителя, как правило на это способен любой четырехканальник.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Только играть всё равно будет не очень,потому что родные кроссы в усилителях нормальные бывают,если только усилитель за деньги.Резать лучше с ГУ в любом случае,не надо изобретать велосипед.Куда проще купить бошку с кроссом и процем,чем заеб@ться потом с фазировкой и прочими прелестями.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Куда проще купить бошку с кроссом и процем,чем заеб@ться потом с фазировкой и прочими прелестями.

Согласен, мафон реально классный, но не для поканалки

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Да нет,нормально все,придумал еще вариантик. Подключаем 4-х канальник и с него берем еще сквозной выход,резать придеся все фильтрами усилков,и если нельзя уж или будет все так плохо вешать вч через крос,надо будет докупить усь на пищи и не парится,но я почему то не вижу бальшой проблемы с использованием кроса родного от комплекта на вч,какая разница что мафон срежет низ на мафоне,но уберутся тока низы как при обычном подключении мафон усь крос динамики. Поподробнее обыясните работу пищалок от усилка, кроса,и среза с мафона? Может че не догоняю?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Кстати мафон менять и проц ставить без вариантов,кризис,лепим из того что есть

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

в усилителях используются такие кроссы,что как правило при повышении частоты раздела меняется порядок фильтра,т.е. из второго например он превращается в первый.В случае обрезки с бошки таких фокусов не бывает

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Понятно. Надо будет брать тогда ус на пищи отдельно,а резать только усилителями. Что посоветуете взять на вч? И какой средняк взять? Бюджет за все 10 рубле

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

я бы купил хорошие наушники, в них звук референсный и шум окружающий не мешает ;)

 

(шутка)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...