Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с выбором динамиков в двух-полоску


Silence146

Рекомендуемые сообщения

Подскажите что взять в двух полоску? Планирую 3 пары 8 дюймовых динамиков, две пары рупоров machete mt23neo, бюджет 6000-6500рублей (за пару), больше наверное хочется громкости, чем качества, сломал всю голову с поиском нормального варианта, заранее благодарю

Ссылка на комментарий

3 пары принесут много головной боли, если сопротивление катушек менее 6 Ом у каждого динамика

Ссылка на комментарий
Подскажите что взять в двух полоску? Планирую 3 пары 8 дюймовых динамиков, две пары рупоров machete mt23neo, бюджет 6000-6500рублей (за пару), больше наверное хочется громкости, чем качества, сломал всю голову с поиском нормального варианта, заранее благодарю

3 пары FaitalPro 8fe200.И громкости и качества будет достаточно.

Ссылка на комментарий
3 пары FaitalPro 8fe200.И громкости и качества будет достаточно.

Не будет там качества с указанными ВЧ - даже близко. "Фаиталы" валятся после 3500-4000! Какова по твоему должна быть полоса раздела? Разве указанные ВЧ смогут подпереть так низко? Провал и нехватка на верхней середине обеспечены....

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

выбирай классику) герцы 200.1 и верха на вкус (т34 хватит за глаза) . по поводу сопротивления согласен, вопросы к усилку будут, если 3 пары будут ниже 6 Ом

Ссылка на комментарий
Не будет там качества с указанными ВЧ - даже близко. "Фаиталы" валятся после 3500-4000! Какова по твоему должна быть полоса раздела? Разве указанные ВЧ смогут подпереть так низко? Провал и нехватка на верхней середине обеспечены....

У меня порезаны 4кГц 2-м порядком,выше согласен не играют,значит от пищалок нужно 5кГц 2-3м.Если не для рака ушей,то вытянут эти пищи без проблем.

Ссылка на комментарий
Если не для рака ушей

ТС-у нужно "ШОБ АРАЛО", а это уже явно не к файталам) хотя динамики отличные. В цене 6к за пару можно смело смотреть прайд,альфред...

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий
ТС-у нужно "ШОБ АРАЛО"

Прочитал не внимательно запрос:sad: Просто многие молодые люди не понимают границ громко - качественно.Стояли как-то на площадке рядом с машинкой с 3 парами 60-х Альфредов(не вникал какие,сказали - альфард),да громко - киздец,но слушать это не возможно.Потом когда я наболтал громкости на свою скромную конфигу - пара Файталов + EOS PL-XT,то парни явно загрустили,потому как громкости вполне хватает,а про чистоту и качество звука я вообще молчу.Проблема Файталов(20-х) для громкого фронта это - спад после 4-5кГц.

Ссылка на комментарий
3 пары FaitalPro 8fe200.И громкости и качества будет достаточно.

полностью не в ту степь , они не играют громко.

Качества как СЧ у них так же отсутствует.

Ссылка на комментарий
полностью не в ту степь , они не играют громко.

Качества как СЧ у них так же отсутствует.

Блин,и играют негромко,и качества нет.Нахрен я их 3 года назад поставил и менять не имею желания,во я тугоухий.Вы открыли мне глаза:hi:

Ссылка на комментарий
Подскажите что взять в двух полоску? Планирую 3 пары 8 дюймовых динамиков, две пары рупоров machete mt23neo, бюджет 6000-6500рублей (за пару), больше наверное хочется громкости, чем качества, сломал всю голову с поиском нормального варианта, заранее благодарю

я смотрю , по формулировке вопроса вы не особо в автозвуке разбираетесь?

3 пары чтобы громко?

я бы подкорректировал с 3-х до 2-х пар , нормальные объёмы в дверях "ЗЯ" , с хорошим-правильным-оптимальным углом/наклоном направленым на слушателя и не в сидения, ноги, коврики.

Ссылка на комментарий

Если просто направить динамики " на слушателя", то далеко не всегда станет лучше, оптимальный угол надо искать, иначе "рак ушей" по средствам естественных горбов АЧХ сделает свое коварное дело.

PS-Файталы? тихо? не качественно? ну хз-хз)

Ural,Alphard,DST,MOMO,ACV

8-921-379-7310

Ссылка на комментарий

Прошлым летом задумался над покупкой 8" в двушку. Купил файталы и т34. Yason мне помню советовал Sica 8" маркировку забыл, наверно в этом году возьму, попробую. сначала ток сравню файталы с мм80 когда придут. кстати т34 нормально поют от 3.5 на 1 пару файталов, но надо резать 4порядком, а то слушать неприятно. Думаю если т34 слушать с 2-3 парами 8 надо срез повыше все же делать, а для 2-3пар файталов думаю хватит одной пары рупоров.

Alpine UTE-92BT /// Faital Pro 3fe22 - Fusion FBS602 Tweak made by FFZ /// Faital Pro 8fe200 - Boston GT-24

Ссылка на комментарий

PS-Файталы? тихо? не качественно? ну хз-хз)

Зачем запутывать людей? У вас какой-то личный интерес?

Новички прочитают твой комментарий , он ведёт их в тупик.

Faital Pro 8FE200 - это не громкий динамик, с плохой серединой, вокал тебе они не вытянут. Они на столько громкие , что если сравнивать 2-е пары Faital лоб в лоб с 1-oй парой Alphard DB mx60 , то последние окажутся громче.Да и по качеству , ну как минимум средних частот на несколько уровней выше.

Если просто направить динамики " на слушателя", то далеко не всегда станет лучше, оптимальный угол надо искать, иначе "рак ушей" по средствам естественных горбов АЧХ сделает свое коварное

Вы очень красиво пишете. Тут отдам вам должное.

Но !!!! Давайте от красивого текста к практике. Вы позиционируете 8" динамик в передний стойке? Или же распологаете их в нижней части передней двери? Там какой угол по отношению к слушателю? А теперь представим , что динамик имеет отрицательный угол, т.е. излучает звук в коврики , обивку машины , сидения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...