Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор сабвуфера 8"


Е. Шишков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, стою перед выбором сабвуфера 8" для обратно-нагруженного рупора(предстоит пилить). Из вариантов:

 

SA Е8 2+2/4+4

DD 608 2+2

SQ HDS208 2+2

 

Авто Калина универсал, усь уже заказал стетсом 1200.1 2Ом, гена сток 110А, Акум будет хавкер 300. Слушаю все, поэтому и выбрал это оформление.

Подскажите что-нибудь как они по качеству воспроизводимого баса, с учетом правильно сделанного короба. Говорят у Ешек чуйка маленькая. В принципе у стетсома в 4 Ом заявка 900 Вт, думаю даже с учетам роста импенданса дд и ску хватит с головой мощи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поищи Sundown Audio SD-2 8, Cadence s2w8 или DD Audio 508 не ред лайн

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

508 не редлайн наверно новый уже не реально найти. каденс найти не проблема в принципе, интересует отличие сандаля сд от каденса, просто разница в цене почти в 2 раза. Почему не советуете ставить в короб сабвуферы из моих вариантов или просто мне стоит расширить список претендентов для покупки? Интересно узнать хотя бы по 1-2 паре плюсов и минусов в пользу установки каждого сабвуфера в рупор, если не подходит я поверю как более опытному товарищу и не буду задавать глупых вопросов. Я бы их итак не задавал если бы была возможность послушать, но увы(((

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, стою перед выбором сабвуфера 8" для обратно-нагруженного рупора(предстоит пилить). Из вариантов:

 

SA Е8 2+2/4+4

DD 608 2+2

SQ HDS208 2+2

 

Авто Калина универсал, усь уже заказал стетсом 1200.1 2Ом, гена сток 110А, Акум будет хавкер 300. Слушаю все, поэтому и выбрал это оформление.

Подскажите что-нибудь как они по качеству воспроизводимого баса, с учетом правильно сделанного короба. Говорят у Ешек чуйка маленькая. В принципе у стетсома в 4 Ом заявка 900 Вт, думаю даже с учетам роста импенданса дд и ску хватит с головой мощи.

хавкер 300 тут вообще будет не задействован по сути, не вижу смысла тратить деньги на него.

Почему 8ка саб а не 10ка хотя бы? Лучше 10 в ЗЯ чем 8ка в рупоре а места столько же займёт.

Проще собрать 3х полоску и вместо саба Herz 200L, засунуть, будет играть всё подряд.

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=sv%20200l

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Слушал DD608 в рупоре - мне понравилось, весьма универсальный звук, и поднадавить может, что тоже приятно. А Хавкер это да - излишняя вкуснятина, хотя может вторую 8-ку захочешь.

Питание лишним не бывает:biggrin:.

2 DD608+M1C, 2CS6.5+SS4A+C2C

Ссылка на комментарий
хавкер 300 тут вообще будет не задействован по сути, не вижу смысла тратить деньги на него.

Почему 8ка саб а не 10ка хотя бы? Лучше 10 в ЗЯ чем 8ка в рупоре а места столько же займёт.

Проще собрать 3х полоску и вместо саба Herz 200L, засунуть, будет играть всё подряд.

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=sv%20200l

 

Извините уважаемый, но что-то я не понял на счет хавкера. Не тянет штатный родной акум, вольтаж в течении 5 минут на заглушенной машине падает до 12В, а на клеммах уся полюбому меньше, может все 11.5.

10 в зя может и лучше, но смотря чем? размером короба и все? Среднестатистический саб до 5000 в зя даже размером 12" не будет играть так по громкости, с широкой полкой как 8" в чв или рупоре. Был у меня саб 8" JBL GTO 804, в прямом и сужающемся чв, в рупоре, дд 212 в ЗЯ на 30 л и в ФИ объемом 75л с настройкой в 34 гЦ. ТАК ВОТ ДД С...Т. Мой фронт меня полностью устраивает это двухполоска таргет 16см, ей уже 5 лет. В течение всего времени читал на форумах, слышал от продавцов автозвука что не стоит включать ее поканально потому что сгорят пищи, но вот уже года 3 подключены от уся сначала с альпом 9853, теперь с 92 бт и ничего.

Ссылка на комментарий
Слушал DD608 в рупоре - мне понравилось, весьма универсальный звук, и поднадавить может, что тоже приятно. А Хавкер это да - излишняя вкуснятина, хотя может вторую 8-ку захочешь.

Питание лишним не бывает:biggrin:.

 

Вторую 8" хочу всегда, но ставить не буду. Так как все же багажник необходим, поэтому ищу хорошую одну восьмерку. И Хавкер встанет вместо штатного аккума.

Ссылка на комментарий
хавкер 300 тут вообще будет не задействован по сути, не вижу смысла тратить деньги на него.

Почему 8ка саб а не 10ка хотя бы? Лучше 10 в ЗЯ чем 8ка в рупоре а места столько же займёт.

Проще собрать 3х полоску и вместо саба Herz 200L, засунуть, будет играть всё подряд.

http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=sv%20200l

 

давно ли 10ка в зя обыграет 8ку в рупоре?

если, конечно, это не jl 10w7 :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Извините уважаемый, но что-то я не понял на счет хавкера. Не тянет штатный родной акум, вольтаж в течении 5 минут на заглушенной машине падает до 12В, а на клеммах уся полюбому меньше, может все 11.5.

На заглушенной машине хавкер ещё быстрее сядет чем кислота так как он отдаёт быстрее и заряжается. Чтобы долго слушать нужна большая ёмкость а не токоотдача.

 

10 в зя может и лучше, но смотря чем? размером короба и все?

Как минимум звуковым давлением, остальное нужно обсуждать на конкретных примерах.

 

среднестатистический саб до 5000 в зя даже размером 12" не будет играть так по громкости, с широкой полкой как 8" в чв или рупоре.

Громкость зависит от площади диффузора, чуйки и РМС. а тот же SQ HDS208 стоит ~7т.р. а не 5т.р.

И о какой полке речь? если вы говорите что вы слушаете всё подряд то от 35 герц в ЗЯ даже 12ка может отыграть весь диапазон. Если вы хотите использовать саб как мидбас и как саб то ничего хорошего из этого не получится.

 

давно ли 10ка в зя обыграет 8ку в рупоре?

если, конечно, это не jl 10w7 :biggrin:

Чтобы ответить на этот вопрос нужны конкретные модели динамиков. Но так как у 10ки больше диффузор у неё как минимум одно преимущество. Саб должен отыгрывать свой диапазон от 30 до 60. Его любая 10,12ка отыграет и нет смысла из 8ки рупор строить, места займёт столько же. А как я понял проблема в месте в багажнике.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Как минимум звуковым давлением, остальное нужно обсуждать на конкретных примерах.

 

про отдачу в разных оформлениях не стоит забывать. зя - самое слабое давление из всех... но и полка. рупор может больше

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
про отдачу в разных оформлениях не стоит забывать. зя - самое слабое давление из всех... но и полка. рупор может больше
За то скорость выше, и полка лучше.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий
За то скорость выше, и полка лучше.

 

прикуплю ДЦху 8", на край ддху... сравню летом рупор 8ки и 10в7 в зя) ещё найду пару десяток, специально. в7 не переиграет по любому, ибо я люблю эту сучку, но остальные посмотрим.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
прикуплю ДЦху 8", на край ддху... сравню летом рупор 8ки и 10в7 в зя) ещё найду пару десяток, специально. в7 не переиграет по любому, ибо я люблю эту сучку, но остальные посмотрим.

Нет смысла спорить так как не известны модели может в качестве 10ки будет Pride ST 10" D0.4 с 5000рмс.

 

Но тут как я понял бюджет около 7к.

из 10ок

Pride LP 10

Sundown Audio E-10

Gladen RS 10

Alpine SWG 1044

Polk Audio DB 1040

 

из 8рок

Rockford Fosgate Р2D4-8

Morel Primo 804

Cadence S2W8-D2v2

Polk Audio DB 840

Gladen RSX08

 

Честно сказать при системе не превышающей 1.5 киловата я бы лучше вместо хавкера за 20к купил бы за 10к другой агм а +10 к на саб пустил.

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...