Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

andrey85, а хреновина у тебя на фото кстати прикольная. ей народ как правило выставляет опережение для контактного зажигания, там насколько я понял, все очень точно надо.

 

У меня нашелся штанген с припаяной резьбой от свечки))) завтра фото скину- я по нему нашел ВМТ и отступил 0,1 мм, думаю норм будет- на неделе будет первый запуск после полной капиталки:amper: Блин - раньше, в 90е- двигло "восхода" в день по два раза колол и заводил (коробку ремонтировал), А теперь ОЧКУЮ, все по книжке сделал, вроде все норм- а кикстартер очкую топнуть- вдруг что то пойдет не так. ГОДЫ сказываються:biggrin:

 

Алексей, патрубки к цилиндрам напрямую прикручиваются или там есть прокладка?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пять лет назад мечтал о ЯВЕ)))) искал себе,но то доков нет,то дорого в итоге подвернулся Кавасаки ззр 1100 недорого и взял его...но яву в таком состоянии сейчас трудно найти,поздравляю)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий
алебастер96, блин, последнюю неделю такая же проблема с левым цилиндром. Не работает ровно и все, проверяю снятием колпака со свечи правого цилиндра. Уже и цилиндры скинул, поменял прокладки, протянул хорошенько еще раз, без результата. Зажигание электронное, смотреть там оссобо нечего. Сальники тоже все новые.

 

A как работает мотор.. Видео бы глянуть .. На коленвалу опора центральная родная.?

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий
У меня нашелся штанген с припаяной резьбой от свечки))) завтра фото скину- я по нему нашел ВМТ и отступил 0,1 мм, думаю норм будет- на неделе будет первый запуск после полной капиталки:amper: Блин - раньше, в 90е- двигло "восхода" в день по два раза колол и заводил (коробку ремонтировал), А теперь ОЧКУЮ, все по книжке сделал, вроде все норм- а кикстартер очкую топнуть- вдруг что то пойдет не так. ГОДЫ сказываються:biggrin:

 

Алексей, патрубки к цилиндрам напрямую прикручиваются или там есть прокладка?

 

опережение для яв нужно делать 2.7 мм

АGGRESSOR TEAM

Ссылка на комментарий
опережение для яв нужно делать 2.7 мм

 

В наш век цифровых технологий, выпустили бесконтактное- а там по инструкции выставляется строго в вмт, а электроника сама угол опережения регулирует в зависимости от оборотов кв.

Ссылка на комментарий
а там по инструкции выставляется строго в вмт

 

Ну может эксклюзив какой )) в тех которые я видел, когда выбирал себе, везде указана величина до вмт. Сейчас стоит безконтактное зажигание с ФУОЗ (формирователь угла опережения зажигания), в мануале указано 1-1,5 мм.

 

Кому интересно, есть на много разной техники - https://vk.com/fuoz_saruman

 

RlYNjSC-504.jpg

Изменено пользователем Nastradamus

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Причина оказалась банальной, свечной колпак был с трещиной, хотя новый и производство чехия (TESLA). Снимал по очереди колпаки с каждого цилиндра и слушал, как работает двигатель и в один момент заметил на колпаке "сияющую молнию" по всей длине трещины. Хотя на заглушенном двигатели, трещины вообще не было видно. Поменял колпак и мотоцикл заработал как часы, заводится с пол пинка )))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Законсервировал, полные баки залил и зачехлил все экспонаты. Мото сезон закрыт.

 

T6yoZ6u4F60.jpg

 

d_gaLDK3zNg.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Ну, что, конец года, полез смотреть задолженность по налогам, так как квитанции никакие не приходили, а в новый год с долгами не охота. Налог на ЯВУ 69 рублей )))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

у тебя еще и мопед КАРПАТЫ есть? :biggrin: это наверное мечта каждого советского школьника

Ссылка на комментарий

да какие же это карпаты :biggrin:

это Рига Мини ))

не смог устоять перед экземпляром с пробегом 5 км )) таких уже сейчас в принципе нет, а то что есть, стоит в гаражах у ценителей ))

Рига Мини - Рига 30

Рига Мини - Рига 30

Рига Мини - Рига 30

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
да какие же это карпаты [emoji3]

это Рига Мини ))

не смог устоять перед экземпляром с пробегом 5 км )) таких уже сейчас в принципе нет, а то что есть, стоит в гаражах у ценителей ))

У меня на Алтае в деревне такой же был мопед. Только зелёный)) или синий....не помню уже. 20 лет прошло[emoji45] тросик из ручки вечно вылетал на 2 передаче

Ссылка на комментарий

я честно сказать до последнего не верил, что я получу его в руки и получу, то что на фото. деньги отправлял на "деревню дедушке" и оставалось надеяться исключительно на порядочность продавца. даже когда получил, все не верилось, что он с пробегом 5км, успокоился когда снял головку цилиндра ))

IMG_1493.JPG

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Nastradamus, сорь, перепутал... В мопедах не особо разбираюсь, но все равно экземпляр достойный

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...