Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Pride 5.5k.


PHIL

Рекомендуемые сообщения

А где же защита тогда в этих усях ? :hi: Получается только на бумажке :biggrin:

 

Она работает при подключении в 1Ом и выше ниже ома работа не гарантируется.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как же люди в 025 катаются, если бы спалить можно было так просто то уси горели бы в паузах между басом в любых треках.

 

Он горит не на паузах а на низкой громкости когда импеданс минимальный. Все зависит от оформления самого саба и роста импеданса в нем, можно и в 0.125 слушать и проблем не знать пока рост выше 1Ома. А можно в 0,5 подключить и спалить за 2 минуты без всяких просадов.

ДВЕРЯМИ ХЛОП И ВСЕМ ...

SPLCLUB.RU - дисквалифицирован, за неспортивное поведение.

СООБЩЕСТВО БЕЗ ГАЕК!!!

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не понимаю, какая ему разница какое там сопротивление, если ни большого тока, ни большого напряжения там (на транзисторах) нет. Мы же по сути ограничиваем это дело уровнем громкости на ГУ.

Кто-нибудь может нормально объяснить? А не типо кто-то там сказал, у кого-то горело.

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Он горит не на паузах а на низкой громкости когда импеданс минимальный. Все зависит от оформления самого саба и роста импеданса в нем, можно и в 0.125 слушать и проблем не знать пока рост выше 1Ома. А можно в 0,5 подключить и спалить за 2 минуты без всяких просадов.

Много реальных случаев знаете таких сгоревших усилителей?

Что конкретно вас удивляет? на настройке порта самое низкое сопротивление, при выкручивании максимума получаем огромное потребление в низкоом, с неконтролируемой просадкой, это идёт на нагрев. Это моя логика, В чём Ваша?

 

Или вы считаете что опаснее слушать в низкоом на тихом уровне, когда на выходе 300 ват а не 7кв-10кв? Тогда в чём опасность? Где хоть один аргумент что при малой громкости выгорает усилитель?

от чего??? производитель не предполагает, что его ниже заявки будут пользовать. Посмотрите мануал, какие защиты там заявлены?

Еще раз - такие проблемы чаще всего случаются у мощных моноблоков, их пользуют (как правило) опытные люди, знающие, что с ними делать, но это в том числе не гарантирует от поломок. Как видно из сообщений - маломощные уси горят редко. Из опыта DD и AQ (SQ) в РФ - тех же м1 (с разными индексами) по гарантии сдавали всего два за всю историю, один по гарантии ремонтировали. Старшие серии моноблоков, на моей памяти, в гарантийный срок не помню чтобы горели (даже при низкооме), но после - горят периодически.

Одна вода, ни каких аргументов. Ктонибудь может пояснить от чего горит 5киловатник в низкоом если на входе потребление скажем 1кв. на выходе 700ватт? Разве он не рассчитан на такие нагрузки?

Изменено пользователем Bassreactor

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Какие же треки мне подбирать, если настройка короба 32? Чтобы катушка охлаждалась и не грелась.

Ссылка на комментарий

Присылайте через диллера в офиц сервис Прайд, там посмотрят и определят - гарантия или негарантия (тогда ремонт платно смогут сделать).

Но в паспорте минимальное допустимое сопротивление нагрузки 1 Ом, как уже писали.

В любом случаее пусть сначала сервис посмотрит.

Качественный ремонт усилителей: корея, китай, европа. SPL, SQ и "обычных". Дорого.

Ссылка на комментарий
. Ктонибудь может пояснить от чего горит 5киловатник в низкоом если на входе потребление скажем 1кв. на выходе 700ватт? Разве он не рассчитан на такие нагрузки?

 

По факту мощные плиты, это замощенная пара усилков.

У каждого усилка на выходе есть фильтр, состоящий из LCR. И работа фильтра привязана к импедансу нагрузки. обратные выбросы фильтра огромны,а значит в низкооме жди больших паразитных токов.

:drinks:

Ссылка на комментарий
Потому что в низкоом большинство усей и горят на холостом ходу т.к. импеданс в этом случае почти не растет, усь прохватывает реальные 0.4 и на этом его жизнь заканчивается т.к. в реальные 0.4-0.5 ни один усь корейский не работает.

 

Для автора менять надо по любому все транзисторы т.к. что-то могло не догореть и выглядеть еще живым не поменяешь сгорит при следующем включении и потянет за собой все остальное вероятность очень высокая

 

У меня db4000 в 0,35 ом играет качает прайд s 15 v3 полет нормальный уже 3 месяц так езжу слушаю хоть громко хоть тихо, только на питание пришлось впилиться)))

Alpine SWR 1542 VElas 1108

Ссылка на комментарий
Что конкретно вас удивляет?

Если вопрос ко мне - то лично я не знаю, у кого сгорел усилитель на валиве или на замере, обычно - при включении или на небольшой громкости.

Одна вода' date=' ни каких аргументов.[/quote']

немалый опыт и статистика - вода? Я не электронщик, никаких выводов не делал. Выше хХх указал вполне обоснованные доводы, также я выше упоминал, что на таких режимах есть проблемы с драйверами у подобных усей (со слов мастера) - они не успевают сделать то, что должны.

Ранее также обсуждалась тема с питанием - люди покупаю серьезные усилители экономят и ставят различные аккумуляторные говноплиты на сотню-другую а/ч, в которых кроме емкости и цены нет ничего хорошего, усилитель в нужный момент не получает достаточного количества энергии и горит.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Я почему выразил сомнения, подобную тему последний раз поднимали очень давно. Году наверное в 11-12 когда сандали завозили. И люди начали в низкоом уходить. Не думал что еще актуально. Хотелось бы биохаза послушать он как никак мастер опытный

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Да ну бред какой-то. Эт че получается, куплю я 6-ти киловатник, подключу в низкоОм и мне нужно будет слушать только на средней громкости саб???? на тихой громкости он будет гореть? тогда бы у пол России были погоревшие усилки. причина кроется в другом, мое мнение

Ссылка на комментарий
у LOW BASS BROTHERS стоит 6 штук 5.5 прайдов и каждый подключён в 0.17 и пашет же.

 

То что там у кого то пашет это их дело они люди подневольные и о многом про железо сказать не могут. Не имею лично Андо и фирму прайд ввиду. Говорю про всех публичных представителей. Мы же говорим о повседневе

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...