Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 252
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Законсервировал, полные баки залил и зачехлил все экспонаты. Мото сезон закрыт.

 

T6yoZ6u4F60.jpg

 

d_gaLDK3zNg.jpg

И у меня был такой мини. Только с мотором 501м

 

Отправлено с моего Lenovo S1La40 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для поднятия настроения, немного фоток с Явами, в ожидании открытия мото сезона.

 

Jawa639.jpg

 

002.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

После запуска по сути нового двигателя, был удивлен его приличным звоном. Звенела поршневая. Причем капец как, хотя она проходила капиталку и люди которые делали обещали, что мотор будет шептать )))

 

В общем у ребят в процессе расточки "что-то пошло не так". Как итог поршневая опять поехала на переточку в Москву. Со второго раза у них наконец-то получилось. Ну и приятный процесс сборки. Хотя .... с роликами конечно намаялся )))

 

cuRaJUyo_pY.jpg

 

cuRaJUyo_pY.jpg

 

CXSb3UGZMZY.jpg

 

PjxI4fDwz5U.jpg

 

zU13eejSvF0.jpg

 

LC40Adl2sE4.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Мне делали коленвал и точили цилиндры в гусь-хрустальном (Артемий -ник на яваолде), двигатель работает нормально, мне перед сборкой посоветовали снять фаски в выпускных и впускных окнах, а также на кольцах с наружной стороны! После зимней стоянке в холодном гараже, налил 20 гр под свечку одного цилиндра и завел с 4го пинка, после этого заводится сразу.

Ссылка на комментарий

andrey85, он и точил. Потом, когда я выяснял причину стука двигателя, на новой поршневой, на форуме, мне писали в личку несколько человек, рассказывая, что делает он не очень. Якобы были уже с ним проблемы и не раз.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
andrey85, он и точил. Потом, когда я выяснял причину стука двигателя, на новой поршневой, на форуме, мне писали в личку несколько человек, рассказывая, что делает он не очень. Якобы были уже с ним проблемы и не раз.

 

Он сам же и переделывал? И я так понял, что теперь все нормально стало?

Ссылка на комментарий

Да, переделывал он же. Долго оправдывался, что на тот момент технология была не полностью отработана, а сейчас они учтут все ошибки. В общем в итоге я получил 4 размер, вместо второго ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Купил стробоскоп, поиграться с настройкой зажигания. Чтобы все было по приборам, как говорится )) А то мануал по настройке уж больно расплывчатый.

IMG_4859.JPG

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Этот сезон оказался полностью провален, началось все со смены зажигания и закончилось очередной переборкой двигла ))

Весной выкатил мотоцикл из гаража, завел с пол пинка. Мотоцикл проработал 5 минут и заглох, заглох намертво. Облазил и проверил все, что только можно, но тщетно. Помня как в прошлом сезоне начало сношать мозг зажигание, решил избавиться от этого ФУОЗа и поставить оригинальное электронное зажигание VAPE, которое сейчас идет на новых Явах.

 

Снял все причиндалы родной системы зажигания.

Ява 638 - Зажигание Бесконтактное

Ява 638 - Зажигание Бесконтактное

Ява 638 - Зажигание Бесконтактное

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Этот сезон оказался полностью провален, началось все со смены зажигания и закончилось очередной переборкой двигла ))

 

Весной выкатил мотоцикл из гаража, завел с пол пинка. Мотоцикл проработал 5 минут и заглох, заглох намертво. Облазил и проверил все, что только можно, но тщетно. Помня как в прошлом сезоне начало сношать мозг зажигание, решил избавиться от этого ФУОЗа и поставить оригинальное электронное зажигание VAPE, которое сейчас идет на новых Явах.

 

Снял все причиндалы родной системы зажигания.

 

 

Сколько пробег составил за "2" сезона? Режим эксплуатации спокойный?

Ссылка на комментарий

пробега можно сказать нет, в том году километров 150 накатил от силы.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
пробега можно сказать нет, в том году километров 150 накатил от силы.

 

Как то печально это:sorry:, у меня зажигание оптическое, где то выше писал какое, так никаких проблем- заводится с пол оборота, нагар коричневый, все четко работает. Только беда со сцеплением, почему то потрескивает кода выжато( вроде бы все правильно собрал(

Ссылка на комментарий

Как уже писал выше сезон не задался с самого начала. Проработав минут 5 мотоцикл заглох и намертво отказался заводиться, что бы я с ним не делал. Решил к черту менять всю систему зажигания на VAPE (оригинальное электронное зажигание, которое сейчас ставят на Явы). Тем более эту процедуру я планировал изначально (перейти в конце концов на VAPE) но не думал, что эта потребность наступит так скоро ))

 

Для меня главный плюс ВЭЙПА это способность мотоцикла работать без АКБ. Да, да с родным зажигание прощелкал заряд АКБ и встал посреди дороги. И что делать?

 

cDcY-KPkU-U.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Две недели ожидания и посылка из чехии у меня. Обложился схемами, так как единого мануала нет, информация собирается из инета по крупицам, чтобы восстановить картину в целостности. И работа закипела.

 

uqzogMnrrzI.jpg

 

Ajc5m31rq_8.jpg

 

CpZnS87Pjgs.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Jawa 638 Новосибирск - Восстановление Легенды
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...