Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Большой тест бразильских усей. Бразилия vs. Корея


Рекомендуемые сообщения

Так тут в постоянное сопротивление будут мерять. Всё норм

В постоянное и корейцы 0,5 долго не проработают, если нет роста

 

именно

2 UFO 418 + BW Quasar=159.9 SS NW

Ссылка на комментарий
Так тут в постоянное сопротивление будут мерять.

 

Так ведь это сути вопроса не меняет. Каждый усь в бразилии работает по сопротивлению в 2 раза ниже чем один кореец. Будь там хоть резистор, хоть импеданс.

 

Хотя наверное да, корею в 0,5 ссыкотно запускать. С другой стороны, в старых тестах грузили и в 0.7 ом без потерь.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Тарампс при импедансе ниже 1 Ома может работать, а может и нет. Хотя смело стартует в 0,35, лишь бы импеданс был 1+ ом

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Так ведь это сути вопроса не меняет. Каждый усь в бразилии работает по сопротивлению в 2 раза ниже чем один кореец. Будь там хоть резистор, хоть импеданс.

 

Хотя наверное да, корею в 0,5 ссыкотно запускать. С другой стороны, в старых тестах грузили и в 0.7 ом без потерь.

 

Это да, но заявка то в 1 ом, суть в том, что кто сколько отдает и отдают ли свою заявку и как будет работать при росте импеданса

 

Например, при росте бразилец будет отдавать больше мощи, чем кореец, что в 1, что в 2, что в 3 ома...

 

Но! Я свои выводы сделал и применение их совсем разное, и однозначно говорить что бразилия лучше или корея я бы не стал

 

На финале дбдрага у меня в классе стрит транк был апокалипсис 11800, он мне привез 0,2-0,3 дб в отличии от дб7,5к или дб12к, подключен был в 1 ом.

А вот на дедматче уже стоял дб7,5к в 0,25 и в рез в данном случае с него больше, хотя мощю на пике плюс минус одну и туже отдавали.

 

Моё мнение что, выбор моноблока уже зависит как от системы, так и от применения. Если в сток на синус лучше бразилия, т.к. экономит место, то повседнев либо валево, то корея

Street Trunk

Ссылка на комментарий
Если уж по чесноку, то СПРАВЕДЛИВОЕ СРАВНЕНИЕ это:

- бразилия в 1 ом

- корея в 0,5 ом

так как в бразилии мост пашет в 0.5 ом

Без проблем, я только за. Но есть у нас одна маленькая загвоздка и это резисторы))) Я не могу их сконнектить в 0,5 Ом))) Если кто-то докинет резюков примерно того же мощностного номинала общим сопротивлением 1 Ом - сделаем. Тогда получится практически любой усь замерить так как сможем обеспечить нагрузку примерно в 20 кВт. Единственный момент здесь - питалово. Секция лития начинает падать ниже 12В при токоотдаче выше 1 кА

 

Готов тарампс 14 привезти... Но немного со временем неудачно

 

Без проблем, привози, но надо понимать, что по-максимуму нагрузить мы его не сможем, резюки могут сдаться. Касаемо времени всё обсуждаемо. Тем более, мы с тобой вообще рядом живём.

 

Внесу свои 5 копеек касательно предложенного мною теста именно 7ми - 8ми киловаттных усей. Как это вижу я: по моему скромному опыту, любой усилитель, получающий реальную резистивную нагрузку в 1 Ом в 99% случаев не отдаёт свою заявку. Либо возникают проблемы с THD ( он становится выше, чем 1 % при достижении заявки по мощности ), либо начинает падать КПД ( сдаётся БП). Первоочередная цель проверить именно эти расхождения, зарегистрировать их приборами и вынести в единую таблицу дабы увидеть реальное положение дел. Почему именно 8 кВт? Во-первых, есть уже три уся с такой заявкой. Во-вторых, усь 8 кВт не просаживает секцию лития ниже 11,9 В и напряжение на входе остаётся в допустимых для мощностной заявки пределах.

Если мы притащим, например, тару 14 кВт и нагрузим её, к примеру, на 10 кВт это не будет являться предельной для неё нагрузкой и КПД в любом случае будет выше, чем у остальных испытуемых. Хотя, если окунуть резюки в ведро с холодной водой, кратковременную нагрузку в 14 кВт они, думаю, выдержат ибо 10 кВт я им вливал без какого-либо дополнительного охлаждения.

Изменено пользователем Pterodon

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Делал тетс усей в своей системе. Скажем так уси с заявкой до 12квт. Тарампс hd8, hd10, Стетсом 10,5, Кикс торнадо 7000.1, квазар ку12, апокалипсис 11,8. Все уси запускались с двух акб, на 2 саба сопротивлением 0,3.. Рост выше 1ома..

 

 

Отправлено с моего ONEPLUS A3010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

ну тару т20 обещали уже, свою не повезу тогда) могу подъехать с semenoffartem, но раз места все расписаны - то это не точно

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Видимо, желающих больше нет ?
Стетсом на тест выделяет кто-нибудь?

 

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий
Стетсом на тест выделяет кто-нибудь?

 

Гриша наверное подкинет, что нибудь интересное.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Стетсом на тест выделяет кто-нибудь?

Нет.

К слову, мне в личку так никто и не отписал. Не знаю, с чем связано. Подожду ещё немного, если ничего больше не нарисуется, выложу результаты по тем усям,что есть :hi:

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Ждём, следим!)

 

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Провел сегодня тест тех усей,что есть у меня.

Два из трёх валятся в защиту на резистивной нагрузке, т.е на чистых 1 Ом без роста сопротивления.

Если это выложить, то опять сочтут за рекламу))) Подкиньте ещё усей

Чемпион России

SPLShow StrongRear

Dbbattle Back Unlimited

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...