Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Самая громкая середина 3-4 дюйма


Рекомендуемые сообщения

Народ! Подскажите!

В систему нужна очень громкая середина типовым размером от 3 до 4 дюймов. При этом достаточно с качественным линейным звуком.

Может кто себе что то подбирал в таком размере?

Ссылка на комментарий

катаю с аудисоном AV 3.0, довольно таки приятная середина:good: правда играют у меня от 1.25кГц

 

п.с.: только заметил, что требуется громкая )))

Изменено пользователем Sebastyan07

sq415 - street stock 2k - 149,5dB

Ссылка на комментарий

Cadence zrs2m - вне конкуренции по громкости.... Шелковый купольник, практически с "эстрадной" чуйкой на неодиме! Сам заморачивался этим вопросом. Громче не найдешь - факт (проверено).

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

у Фэйтела есть какие то сч мелкие на нео

Полюбасу громкие

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Faital pro 3fe22
Не особо громкие СЧ. А чем купольник не угодил, если не секрет?

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Диапазон частот. нижняя граница высоковата.

А конкретно про Cadence zrs2m еще и узкая 600-2500

Я пищи рассчитываю от 5-6-7 кгц запускать.

Изменено пользователем Андрей Райков
Ссылка на комментарий
Диапазон частот. нижняя граница высоковата.

А конкретно про Cadence zrs2m еще и узкая 600-2500

Я пищи рассчитываю от 5-6-7 кгц запускать.

Не так уважаемый вы ситуацию видите: В отличии от нынешних "нонейм" тут указан диапазон воспроизводимых частот при котором динамик подтверждает характеристики 600-2500.... В отличии от заявки многих 100-10000 и чуйкой допустим в 95 и рис 150, а хер пойми, в каком диапазоне он показывает эту чуйку, и в каком диапазоне он варит 150ватт:biggrin:. Ни одна голова в вашем типоразмере, да и те что побольше,не держит заявку в таком диапазоне, как вы хотите - эт понимать надо (незря к профдинамикам производитель график предоставляет). А они и от 400 уверенно и громко шпарят, и до 4500 отлично и чисто играют.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Вчера сравнивал Faital Pro 3fe22 и DD AW3, до этого Hertz 70.3

Ну что могу сказать. Фэйталы все таки эстрада. Эстрадный окрас (все таки диф бумага) ярко выражен. Герцы слили по громкости. Фэйталы орут громко, но на большой громкости уже явно сильные искажения. DD чистыми оставались на большей громкости. И звук у ДД больше подходит под SQL. Жду для сравнения Hertz 700.3 и ScanSpeak (модель не помню). Мож еще что подвернется.

Ссылка на комментарий
Вчера сравнивал Faital Pro 3fe22 и DD AW3, до этого Hertz 70.3

Ну что могу сказать. Фэйталы все таки эстрада. Эстрадный окрас (все таки диф бумага) ярко выражен. Герцы слили по громкости. Фэйталы орут громко, но на большой громкости уже явно сильные искажения. DD чистыми оставались на большей громкости. И звук у ДД больше подходит под SQL. Жду для сравнения Hertz 700.3 и ScanSpeak (модель не помню). Мож еще что подвернется.

------Можно ещё драгсеры академия рассмотреть и так же Diamond Hex серии...но найти сложно

Ссылка на комментарий
------Можно ещё драгсеры академия рассмотреть и так же Diamond Hex серии...но найти сложно

 

Я думаю еще и фиг дадут тестануть )))

Ссылка на комментарий

Изыскания продолжаются…

Знаете, то чувство, когда тебе что то показываю и оно круто! А потом показывают другое и оно еще круче предыдущего. А затем тебе показывают третье и оно еще круче предыдущих двух…

Вот в автозвуке это нагляднее всего! Получил я для теста dego SP 3.0 (полный аналог DD AW3. Но как оказалось не совсем полный) и заехав в студию, мы с Олегом решили сравнить AW3, SP 3.0 и его только пришедшие ScanSpeak 10F/4424G00.

Dego и DD хоть и похожи, но имеют не большой окрас в звучании. Как характеризовать его, я не знаю. Он не значителен. Может виной тому разный окрас динов, серебро и темный графит, но суть.

В общем сунули мы Dego в один объем 0,6л, а DD в другие 0,6л. Разницы вроде нет. Звучат афигенно! Тут мы засунули СканСпики… Оно еще лучше предыдущего! Звук чуть мягче, но при этом как то живее. На предельной громкости СканСпики режут слух не так сильно как предыдущие участники!

В общем пора останавливаться в выборе, а то бюджет СканСпиков то 15500р и это уже перебор… Оставляю пока Dego.

 

https://pp.userapi.com/c840239/v840239577/52049/bnRp2AlkUD0.jpgbnRp2AlkUD0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...