Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Серединки в стойки таза


Nikityza

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня ваз 2108. Стойки жутко тонкие. Всю голову сломал куда мне поставить мои сч динамики.

 

На данный момент имеем

Усь: spl fx4-1200

Миды: Hertz ev 165l.5

Серединочка: Урал AS-W50 M

 

Магнитолу с сабом и моноблоком пока еще не купил. Коплю.

Магнитолу планирую взять Pioneer MVH-X580BT

 

 

Так вот, посоветуйте пожалуйста пищалки, и подскажите куда же мне все-таки вкорячить мои серединки.

Ссылка на комментарий

серединки на торпеду по углам лобового стекла, будут играть на отражение, вч в стойку. это самый простой способ разместить сч

Ссылка на комментарий
серединки на торпеду по углам лобового стекла, будут играть на отражение, вч в стойку. это самый простой способ разместить сч

 

А не подскажешь еще, как сделать правильные подиумы под мои мидбасы? Мидбас хочу разместить на уровне отверстия, для ручки окна <a href=fc495c1dca61.jpg' alt='fc495c1dca61.jpg'

Изменено пользователем Nikityza
Ссылка на комментарий
Мидбас хочу разместить на уровне отверстия' date=' для ручки[/quote']

Тогда серединка не очень нужна

 

Как сделать подиумы... Вбей эту фразу в гуголь или х..яндекс и там все найдеш.

 

Свеклоподъемник перенести придется, чтобы за динамик не задевал.

Ссылка на комментарий
Тогда серединка не очень нужна

 

Как сделать подиумы... Вбей эту фразу в гуголь или х..яндекс и там все найдеш.

 

Свеклоподъемник перенести придется, чтобы за динамик не задевал.

 

Вбивал уже. Там в основном показывают как для эстрадки сделать. Заклеить молярным скотчем обшивку, потом чулки, эпоксидка, и т.д.

 

А не давно я узнал что для SQ систем как-то иначе делают, крепят дин не к обшивке, а к металлу двери

Ссылка на комментарий

Разницы нет, для эстрадки, для SQ. Подиум он и есть подиум.

 

Все остальное не бери в голову, ибо это не правда.

Ссылка на комментарий

для эстрадки если нормально делать то тоже крепить намертво

23e1f5b07114f16079f18d3f1557974d.jpg

 

9158b4bd59ccf1eca58de86b7af45d44.jpg

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
А не подскажешь еще, как сделать правильные подиумы под мои мидбасы? Мидбас хочу разместить на уровне отверстия, для ручки окна <a href=fc495c1dca61.jpg' alt='fc495c1dca61.jpg'

 

вырезай отверстие в обшивке под динамик, отверстие на обшивке реж с учетом удобного и безгеморойного расположения динамика на самом металле двери, то место, после вырезки отверстия в металле ничего и ничему из механизмов двери мешать не будет динамик. на метал двери крепи кольца из фанеры нужного тебе диаметра и нужного наклона/доворота динамика к слушателю. после чего сверху можно уже надеть обшивку и поверх всей конструкции сделать нормальную накладку с сеткой для динамика, в общем чтоб окультурить вырезанное в обшивке отверстие. дверь естественно лучше загерленить, а лючки закрыть жестью,вырезанную по форме, которую можно прикрутить на саморезы мелкие к металлу, после чего так же закатать все сверху герленом.

Ссылка на комментарий
вырезай отверстие в обшивке под динамик, отверстие на обшивке реж с учетом удобного и безгеморойного расположения динамика на самом металле двери, то место, после вырезки отверстия в металле ничего и ничему из механизмов двери мешать не будет динамик. на метал двери крепи кольца из фанеры нужного тебе диаметра и нужного наклона/доворота динамика к слушателю. после чего сверху можно уже надеть обшивку и поверх всей конструкции сделать нормальную накладку с сеткой для динамика, в общем чтоб окультурить вырезанное в обшивке отверстие. дверь естественно лучше загерленить, а лючки закрыть жестью,вырезанную по форме, которую можно прикрутить на саморезы мелкие к металлу, после чего так же закатать все сверху герленом.

 

Вот все что ты написал, я понимаю. Кроме одного момента, как потом на обшивке все красиво сделать, и чтоб динамик под обшивку не играл. Аеще вопрос по герлену, это тоже самое что и виброизоляция, но просто дешевле?

Ссылка на комментарий
Вот все что ты написал, я понимаю. Кроме одного момента, как потом на обшивке все красиво сделать, и чтоб динамик под обшивку не играл. Аеще вопрос по герлену, это тоже самое что и виброизоляция, но просто дешевле?

 

ну ты внимательней погляди - там ж проставка из фанерных колец ИбИнячая!!:greeting:

... потом болтами все прижмеЦА.

 

 

под обшивку - не будет, а на объем двери - дОлжно.

 

как говорил мой дед: " делай красиво, А Куево само получиЦо!! " )))

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
вопрос по герлену' date=' это тоже самое что и виброизоляция[/quote']

Для некоторых то же самое. У каждого свой уровень и понятие "чистого" или "качественного" звука.

 

 

как потом на обшивке все красиво сделать' date=' и чтоб динамик под обшивку не играл[/quote']

А если динамик будет играть под железку, ничего страшного?

 

Поясню.

 

Металл, оклеенный герленом, ведет себя почти так же как и голый металл.

 

Незакрытые технологические отверстия сводят на нет любые работы по ШВИ.

 

Иногда, лучше наклеить на обшивку с обратной стороны 2см смеси эпоксидки с опилками, чем ипаться с закрытием тех. отверстий и всякими ШВИ материалами. Последние имеют серьезную зависимость свойств от температуры.

 

Этот бред насчет крепления к железу, был бы убедителен, если бы толщина железа была не менее 2мм. Сколько там реальной толщины, думаю уже сам знаеш. Чтобы этой фольге придать более-менее похожие на правду свойства, ее надо оклеивать минимум 2 слоями вибры 8-10мм толщиной. И то, перепады температур будут безжалостно влиять на свойства такого композита.

Ссылка на комментарий

ну почему, на фото выше что я выложил внутренняя рубашка проклеена в 2 слоя а тех отверстия закрыты щитом из полиэфирки и стекломата.

Думаю это лучшее что можно сделать с дверью отделавшись малой кровью.

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...