Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

самоуничтожился hanniball 2000.1 нужна схема


Рекомендуемые сообщения

нужно менять транзисторы А1023, С1027. я правильно понял? или может кто даст платную консультацию, отправлять куда то дорого

Ссылка на комментарий
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

D1AVOL, Привет, решил свою проблему хоть с одинм усилком?

У меня такая же беда... просто перестал петь, разбирал смотрел, всё на месте всё хомутами притянуто... лампа питания горит синим... а звука нет! Подключал другйо услилок саб заработал... а этот не хочет. Не дыма не вони не было! =(

Ссылка на комментарий

Была проблема перестал рабоать 2000.1 разобрал, достал плату... и увидел что отпаялась одна ножка... припаял обратно и всё заработало... вот так в кратце + фото:

fd28accs-960.jpg

7b28accs-960.jpg

и общие фото платы с обеих сторон:

7328accs-960.jpg

9b28accs-960.jpg

Ссылка на комментарий

D1AVOL, привет! Тоже интересно решил проблему с усем? у меня такой же, симптомы похожи, только я брал его тут на бассклубе, тип присылал видео что он работает, пока дошёл - подключил - усь в защите... разобрал полевиков на выходе не хватает! Почитал, заменил все полевики на выходе - включаю - работает, всё гуд , как только отключаю - взрывается один полевик на выходе и ещё пара замыкает...

Думаю решение проблемы в одном и том же будет))

Ссылка на комментарий

Такая же беда была с ним. Сделали, 5 минут поработал и задымил. Не хочу обратно этому мастеру нести, год делал. Вот думаю что с ним делать

Была проблема перестал рабоать 2000.1 разобрал, достал плату... и увидел что отпаялась одна ножка... припаял обратно и всё заработало...

Можешь показать где именно?

Street Trunk

Ссылка на комментарий

Если кому интересно могу купить уси не рабочие за адекватную цену)

Ремонт усилков в СПб пишите в личку:smile:

Ссылка на комментарий

я не оживил. ищу мастера,который оживит и твикнет чтобы мост в 1 ом работал

Ссылка на комментарий
Ну хз, смотря какая! У меня на ножки проца попадала и проц не запускался!

Да и все компьютерщики рекомендуют аккуратно наносить термопасту, чтоб не растекалась! К чему бы это?

 

в ГигаГерцовом диапазоне может и проводить, как и любой практически диэлектрик. Тангенс угла потерь :wink:

я не оживил. ищу мастера,который оживит и твикнет чтобы мост в 1 ом работал

 

Это ты слишком многого хочешь :wink:

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

у кого еще остались такие живые усилители? и кто ремонтировал?))

спалите какие мс затерты тут:

(фото на магнитоле взял)

Magnitola-Avtozvuk_783776_IMG_20150526_224940.JPG

не за бесплатно конечно..

Ссылка на комментарий

вродебы разобрался я что сдохло. не туда копал)) irfz44 стоят в блоке питания, а не в выхоном каскаде усилителя. значит смотрел я своим dso осциллографом, на 7 и 8 ногах tl494 он не видит квадраты (видит всякие хаотичные треугольники. там очень большая частота или неисправен шим?

проверил на нескольких других своих усилителях и там четко видны квадраты на 7 и 8 ногах на 5 ноге пила.

 

на транзисторе все так-же. на затвор идет 3 вольт+импульсы с шим, исток звонится на землю, а на затворе +12. хз куда копать дальше? и не значит ли это что проблема с трансом? первичка и вторичка между собой не звонятся.

как я понял надо 2 канальный осциллограф и смотреть чтобы импульсы шли поочередно.

 

проблема таже. при запуске взрываются транзисторы :)

Изменено пользователем D1AVOL
Ссылка на комментарий

я хочу отремонтировать пн для начала, и если сам усилитель работчий то забить, а если усил дохлый то собрать палник с этим пн)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...