Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель не работает


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня перестал работать усилитель на буфере, замкнул remote с основным проводом от АКБ, усилитель включился но играет буфер плохо как будто мощности не хватает и лампочка зелёная тухнет, что делать, где искать?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! У меня перестал работать усилитель на буфере, замкнул remote с основным проводом от АКБ, усилитель включился но играет буфер плохо как будто мощности не хватает и лампочка зелёная тухнет, что делать, где искать?

Сколько катушек на сабе?

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

Чтоб темы не плодить, спрошу тут. извиняйте автор если что...

Оффтоп

История такая:

усилитель swat pda 4.175

на 1 и 2 канале стоит пара pride solo 6.5 v2

на 3 и 4 мостом маленький корпусный сабик пионер

Описание возникшей проблемы:

Сел в асто, прогрел минут 10, сначала включил музыку не громко, минут через 5 включил я значит музыку на громкости выше средней, через несколько минут в колонках какой то нехороший звук свистнул и они, динамики, замолчали. Остался только не очень громкий звук от саба.

Выключил магнитолу, приехал домой, решил включить. Не помогло. Переставил я значит РСА кабель местами (акустику и саб), все то же само - колонки молчат, саб негромко играет. Только псле этого всего обратил внимание на красную лампочку "протект", которая горит вместе с зеленой... Отключил все провода от усилителя: аустические, РСА, силовые. Через минут 30 подключил силовые - загорелась зеленая, и следом за ней красная лампы.

Вот такая история.

А, еще одно дополнение, колонки замолчали, при уличной температуре -15 градусов.

Вероятные причины кто то может подсказать? Коробка с чеком лежит далеко от меня, возможности ехать пока нет. Хотеось бы узнать - дорогой ремонт будет или может там какие внутренние предохранители просто переставить нужно?

Предохранители на усилители смотрел, после акума под капотом автомат норм работает.

Cube z12

Ссылка на комментарий
Чтоб темы не плодить' date=' спрошу тут. извиняйте автор если что[/quote']

в защиту усилитель ушёл, неси в ремонт, был бы поближе посмотрел бы. скорее всего выходные транзисторы накрылись, причина- да много чего может быть.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! У меня перестал работать усилитель на буфере' date=' замкнул remote с основным проводом от АКБ, усилитель включился но играет буфер плохо как будто мощности не хватает и лампочка зелёная тухнет, что делать, где искать?[/quote']

берём вольтметр или едем к человеку, который умеет им пользоваться и смотрим что на клемах усилителя в момент включения и в режиме работы. очень похоже на плохое питание, ещё конечно сам усилитель может мозги делать, но питание обязательно проверить с вольтметром, а не глазами, типа всё оху..но)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...