Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашний ресивер yamaha rx-v457


$ta$

Рекомендуемые сообщения

Добрый день басовые маньяки, как собственно и я ::hair::

Надумал менять сабовое звено в авто. Старый саб за много не продам и задумался над следующим:

На домашнем ресивере имею пару свободных каналов приблизительно по 100 ват каждый на 8 ом. Возможно ли их замостить и пустить на свой старый саб? Саб - пион с305 номиналом на 400 ват с одной катухой на 4 ома в ФИ и настройкой около 35гц. Сигнал порежу прямо с ресивера.

Гуглил гуглил, но инфы по этой теме так и не нашел...подумал, что может кто из вас этим вопросом когда нибудь задавался :flag_of_truce:

Подключаю на один канал - дверь шкафа шатает, но я знаю что он может больше ::hair::. Методом тыка пробовать не хочу, ибо денег на новый ресивер нет и старый саб палить не хочу.

Буду очень благодарен за любую инфу :hi:

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий

Печалька...не всегда получается получить больше баса без затрат...:sad:

Спасибо за ответ :)

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий

если 100вт 8ом то на 4 прилетит порядка 200вт. Другой вопрос может ли ресивер работать в нагрузке 4ом. Далее на ресивере по сути должен уже быть выход на пассивный саб. И еще у меня ббк расчитан на 4ома саб пашет в 2 без проблем. Также пили для этой бошки чв, этим добьешься большой эффективности при малой подводимой мощности.

Ссылка на комментарий

если вдруг и замоститься, то получится на канал будет нагрузка в 2 Ом на ресивере, а это он вряд ли выдержит, да и вообще вряд ли моститься.

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий
если 100вт 8ом то на 4 прилетит порядка 200вт. Другой вопрос может ли ресивер работать в нагрузке 4ом. Далее на ресивере по сути должен уже быть выход на пассивный саб. И еще у меня ббк расчитан на 4ома саб пашет в 2 без проблем. Также пили для этой бошки чв, этим добьешься большой эффективности при малой подводимой мощности.

 

то что около 200 прилетает с одного канала это понятно, но хочется ему ввалить как следует:diablo:

Пассивный выход уже занят активным сабом на 150 рмс и еще стоят 2 JBL-ки хайфаевские E60, но мне все мало баса :crazy::crazy::crazy:

Мой расчитан на 8 ом, про 4 или 2 инфы нет, видимо не расчитан, но пару дней по несколько часов качает без проблем:cool1:

Если уж заморочусь про ЧВ, то тогда куплю второй дин и замучу 2 ЧВ и на каждый канал кидану, но это в будущем...:dance:

Изменено пользователем $ta$

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий
если вдруг и замоститься, то получится на канал будет нагрузка в 2 Ом на ресивере, а это он вряд ли выдержит, да и вообще вряд ли моститься.

 

Ну вот по этому и пробовать не стал и решил спросить у опытных людей:smile:

А то смотрю уже и сандали в розетку врубают и 150 снимают с него ::hair:::biggrin::biggrin::biggrin: значит, думаю этот вопрос так, семечки:peel:

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий

Ну тогда и еще спрошу вопросик по поводу усей в тачку, чтобы новой темой не засорять :)

Надумал брать либо dd m1c либо aq 1200. если не брать в расчет цену, есть ли у кого то из них какие нибудь интересные приемущества перед соперником? Музод слушаю 95% негров и люблю "Злые низы"::hair:: По поводу динов еще точно не определился... 2 12-хи или 1 15-ха и с моделями тоже...

Расскажите по данным усям, люди знающие :hi:

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий

два дина в чв домой? Имхо, тебе станет плохо. Ты сперва этот сделай и пусти в 4 ом. Я с 2х25гдн офигеваю как они в чв работают

Ссылка на комментарий
два дина в чв домой? Имхо, тебе станет плохо. Ты сперва этот сделай и пусти в 4 ом. Я с 2х25гдн офигеваю как они в чв работают

 

так так так... хочу фотки этого чв:wink:

Ссылка на комментарий
два дина в чв домой? Имхо, тебе станет плохо. Ты сперва этот сделай и пусти в 4 ом. Я с 2х25гдн офигеваю как они в чв работают

 

Мне кажется, что мне от баса точно плохо никогда не станет ))

Значит буду пилить чв для одного, а там посмотрим))

Есть еще тогда вопрос: чтобы подключать авто уси у розетке надо купить спец преобразователь в 12в или не заморачиваться и приспособить блок питания от компа? Если блок питания, то на что обратить внимание, номинал мощи и т.д.?

4 AQ HDC2.512 ::hair::

Ссылка на комментарий
Мне кажется, что мне от баса точно плохо никогда не станет ))

Значит буду пилить чв для одного, а там посмотрим))

Есть еще тогда вопрос: чтобы подключать авто уси у розетке надо купить спец преобразователь в 12в или не заморачиваться и приспособить блок питания от компа? Если блок питания, то на что обратить внимание, номинал мощи и т.д.?

 

Лучше конечно специальный преобразователь,типа такого http://www.ledpremium.ru/catalog/details/245/103/bloki-pitaniya/bloki-pitaniya-v-metallicheskom-koguhe/blok-pitaniya-dlya-svetodiodnih-lent-a-350-12.html ...ну а если с финансами не гут,тогда можно и компьютерный приспособить,ампер на 15-25...Ну и желательно напряжение поднять вольт до 13-13,5

Изменено пользователем Andrewmad
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...