Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сабвуферы калибра 6.5


zen111

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, народ, кто имеет опыт использования сабвуферов калибра 6.5 (например таких брэндов как - DD, Sundown,)?, как и с чем их приготавливают? под какие жанры они подходят? и вообще, есть ли смысл связываться с такими калибрами?

Ссылка на комментарий

Есть подобный опыт. 6,5" сабами можно назвать лишь с большой натяжкой, но тем не менее от них тоже бывает толк. Если поставить пару таких в ЗЯ небольшого объема (лита 2,5 чистого) и набить синтепоном - можно получить очень клевый и выразительный панч. Но и резать их придется процем, от 45 до 110 где-то, иначе получается кашааааа. В двери их ставить бестолку.

Ссылка на комментарий
Есть подобный опыт. 6,5" сабами можно назвать лишь с большой натяжкой, но тем не менее от них тоже бывает толк. Если поставить пару таких в ЗЯ небольшого объема (лита 2,5 чистого) и набить синтепоном - можно получить очень клевый и выразительный панч. Но и резать их придется процем, от 45 до 110 где-то, иначе получается кашааааа. В двери их ставить бестолку.

 

Услышал, спасибо!:smile:

Ссылка на комментарий
и вообще' date=' есть ли смысл связываться с такими калибрами?[/quote']

sw6.5 отлично подойдут для очень компактных установок, при грамотной установке и настройке дадут жару многим 8". Огромного давления конечно не получить, но на SQ очень хороший вариант, будут работать как в ЗЯ, так и в ФИ. Продукт достаточно редкий и эксклюзивный. Есть более простой аналог на базе dd redline - dd 506, их совсем недавно анонсировали, в РФ ждем через три недели.

И sw6.5 (не путайте с w6.5) и 506 - полноценные сабвуферы, и 2.5 литра им конечно же мало слишком...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

GZNW 6.5 стоят в дверях. Баса достаточно для повседнева.

В ФИ их ставил в багажнике - бас как от 12" среднего (хорошего) уровня, опять же на повседнев.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

было бы забавно замутить 10-12 dd 506 в рупор на повседнев. быстрые жанры отыгрывают наверное офигеть как.

Ссылка на комментарий
GZNW 6.5 стоят в дверях. Баса достаточно для повседнева.

В ФИ их ставил в багажнике - бас как от 12" среднего (хорошего) уровня, опять же на повседнев.

 

в передних или в задних дверях инсталированы, характер баса? чем качаете, какая специфика подготовки двери под саб., мерили ли ачх н.ч. диапазона? пробавали в ящики под сиденье ставить?

Ссылка на комментарий

В передних дверях стоят. Дверь подготовлена, заклеена виброй.

Характер баса - любые жанры. Сам понимаешь, что негров с хаиртриком не играет.

Питает усилитель Д класса, 150 Вт на канал. По факту где то 100 идёт на них.

АЧХ не мерил, мне хватает на повседнев.

Порезаны от 50 герц на магнитофоне.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

К такому повседневу не плохо было бы 15-ху с коробом на 32 ... чтоб до 50 что-то играло.

Многие миды играют уверено от 60, не думаю что имеет смысл переплачивать за "сабвуфер" 6,5" если это не эксклюзивная инсталляция. Нужно понимать что используя такого рода сабы дверь надо серьезно дорабатывать. А если ее серьезно доработать то и обычный мид заиграет совсем по другому. Мое имхо - дины эти для седанов с узкой полкой или для мощного панча в плюс к нормальному сабовому звену.

Изменено пользователем dahrax
Ссылка на комментарий

Пока не слышал таких мидов, которые отыграют ниже сабов

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Согласен, но ценники уж больно не гуманные и количество гемороя неоправданно большое. Если мид нормальный будет играть уверенно от 65 в просто зашумленной двери, то 6,5" саб при этом от 50 в идеальных условиях (коих не добиться в двери точно). Получаем много геморою ниоткуда и назачем. При этом пара 6,5" никогда не заменят даже одну 10".

Ссылка на комментарий
для мощного панча в плюс к нормальному сабовому звену.

для этого есть специальные НЧ динамики. Сабы в дверь - ну я не знаю...

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
К такому повседневу не плохо было бы 15-ху с коробом на 32 ... чтоб до 50 что-то играло.

Многие миды играют уверено от 60, не думаю что имеет смысл переплачивать за "сабвуфер" 6,5" если это не эксклюзивная инсталляция. Нужно понимать что используя такого рода сабы дверь надо серьезно дорабатывать. А если ее серьезно доработать то и обычный мид заиграет совсем по другому. Мое имхо - дины эти для седанов с узкой полкой или для мощного панча в плюс к нормальному сабовому звену.

 

а нука назовите хотябы 5 мидов, уверенно играющих от 60 гц?) ну про re ххх 6.5 и dd w6.5 - всё ясно) ещё 5))) чтобы УВЕРЕННО уверенно)

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Любой мид и на 20 гц колышет диффузор, но вопрос в том как долго он проживет и что услышат уши

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
Есть подобный опыт. 6' date='5" сабами можно назвать лишь с большой натяжкой, но тем не менее от них тоже бывает толк.[/quote']

не все так 12" могут приготовить, как здесь играет sw6.5

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...