Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доработка Кулон-715D


Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодиться.

http://zival.ru/content/kulon-715d-chast-ii

Случайно перепутал полярность.

100% трупы это:

U2 ,VD6 ,VT1 ,R52 ,R51 ,R46 ,R22 ,R29.Сетевой пред испарился ,а на выходе собака живой:mad1:

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребят, взгляните на Вымпел 55, я прям не нарадуюсь, :splbox: Кулон выкинул, точнее в тот же день продал :peel3:

Ссылка на комментарий
Ребят, взгляните на Вымпел 55, я прям не нарадуюсь, :splbox: Кулон выкинул, точнее в тот же день продал :peel3:

 

А что с кулоном не понравилось?

Ссылка на комментарий

JasonRostov, вымпел как минимум на голову выше кулона. сам себе вымпела собираюсь прикупить

Ссылка на комментарий
JasonRostov, вымпел как минимум на голову выше кулона. сам себе вымпела собираюсь прикупить

 

Ну объясни чем? Может и я продам своего кулона и возьму вымпел на опте)))

Ссылка на комментарий

:praising:

JasonRostov, выше дали ссылку на тему, там описаны несколько преимуществ

Ну все они сомнительные, там в теме есть также отрицательные моменты с взорвавшимися зарядками. Кулону моему почти 3 года, вообще ничего не переделывал, 210 ампер заряжаю без всяких проблем, хоть в холод, хоть в жару. Может удачный попался. В следующий вторник сгоняю на алмаз, гляну сколько вымпел стоит если что отпишусь

Ссылка на комментарий

Кста те по поводу бестолковой защиты и выжившего предохранителя во вторичке я погорячился.До этого за день я менял провода внутри на потолще и случайно обошло предохранитель.Так что он не участвовал в цепи

В погоне за db :hang1:

DD M3B + Pride BB12 V2*2 = 150дб-32гц

Ссылка на комментарий

Был вымпел 50 сгорел в первые 10 минут - заряжал два хавкера 300 на -8амперах , отвез поменял по гарантии на 55 сгорел через 15 минут , заряжал им два одессея 2150 + 1500 го . Отвез обратно забрал деньги - потом купил автоэлектрика тысяч за 5 до 50ампер ток заррядки трансформаторный тяжжелый и супер надежный больше никаких орионов и кулонов в жизни не куплю.

Ссылка на комментарий

Первый мост кулонов увидел в Краснодаре на финале у Славика Выгонова :wacko2: тогда я просто присел, а он говорит да норм все, 30 ампер за 5 тысяч :good: когда мастечь уже стоил 20+

 

c93b460fa58181179a4751ac18929b34.jpg

 

В так сам юзаю кулон 715д уже три года, пашет как автомат калашникова, только менял куллер , с литием дружит, долго конечно, но тем не менее ! ! Не знаю за эти деньги это просто чудо чудное в хозяйтсве. Но конкурент упомянутый здесь тоже понравился, думаю взять для тестов и нужд ! :hi:

 

Это зарядка после мини сорев и высадки лития до 12.6 вольт ! Секция 380

 

b0e36e7401fe4ef947e713508219e66e.jpg

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

:hi:подскажите пожалуйста, допустим у меня секция лития 240А, а по параметрам кулона 715d (емкость аккумулятора, А*ч: 2 - 200) указано до 200а, смогу ли я заряжать секцию, емкостью больше 200а?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
:hi:подскажите пожалуйста, допустим у меня секция лития 240А, а по параметрам кулона 715d (емкость аккумулятора, А*ч: 2 - 200) указано до 200а, смогу ли я заряжать секцию, емкостью больше 200а?:scratch_one-s_head:

 

конечно, выше пример

2*13w7+2*RF t2500bdcp

Ссылка на комментарий

День добрый. 

Может кто поможет с зарядным Кулон 715d. Сдавал в ремонт. После которого зарядное не выдает больше 3А. Венттлятор на нагрузку не реагирует. Присмотревшись: 

Позиция vd5 вместо диода GS1M стоит S2MA (могу ошибаться) 

Позиция r24 вместо резистора 8r2 (8,2 ом  0.1вт), если не ошибаюсь 882, стоит один на одном 2 резистора, верхний с обозначением 200.

Позиция С15 отсутствует как таковая... МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧТО ЭТО ЗА КОНДЕНСАТОР. БУДУ ПРЕЗНАТЕЛЕН. 

Screenshot_20211115_211812_com.huawei.hidisk.jpg

Ссылка на комментарий

Зарядное устройство Кулон-715d, силовая часть Q800main V2.9, принципиальная схема.

715b_111.gif

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...