Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с блинами...


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: имеется ваз 2106, хочу поставить блины и подрезать верхние частоты, хотя бы для какого-то баса. Проблема с установкой, суть в том, что под заднею полку подпирает газовый баллон, естественно можно использовать подиум, но все равно как то малость стремно... вибрации и т.д. безопасно ли?... Отсюда я задался вопрос: Есть ли вариант сделать короб под блины ??? Скажем сделать "вытянутый" короб и положить его на заднею полку в салоне... может это снизит воздействие на баллон... Будут ли играть так же как и в полке? От сюда еще больше вопросов: (делать короб закрытый или с фи, ставить ли перегородку между динамиками, какой фи использовать, хватит ли того места на задней полке для нормального короба под блины и т.д.).

P.S. Просьба не писать, что "колхоз" и т.д, это я и так без вас понимаю, лучше по факту, будут ли играть блины в не сильно большом коробе, так же по качеству как и в полке?

Ссылка на комментарий

ну блины не влезут однозначно, только чебуреки можно, тем более газ есть уже:biggrin:

ну хоть бы описал что ставить хочешь, а подиумы весчь сугубо индивидуальная(как оформить)

балону ничего страшного небудет, конечно если он не болтается по багажнику

да и не помешало бы описать чего хочешь добиться

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я бы хотел отметить, что сочень слабо шарю в авто звуке и по этому прошу камнями не кидаться) ну хотел бы поставить sony XS-FB6930 или XS-FB6920E. Просто не так давно поставил на фронт sony XS-FB1730, играют довольно не плохо (ну мне нравится), только не хватает конечно низов... Хочу, обычную "штатную" музыку) Вот собственно и хочу поставить блины. Магнитола 100w и думаю если поставить блины, то "баса" мне будет более чем достаточно... В полку по размеру "блины" войдут, но есть предположение, что снизу их встретит баллон и они в него упрутся. Проще всего использовать "проставочные кольца", но за баллон сыкотно... Будет ли на него воздействовать вибрация? как сильно? не ебан*тли?) Газовому оборудованию просто уже лет 20... Ну вообще конструкция примитивная, думаю просто надо будет периодически проверять соединение медных трубок и газового клапана, что бы случайно от вибрации не раскрутилось...

Ну а если вернутся к теме в коробом, кто нибудь пробовал? Сильное отличие от просто полки ? И в какую сторону? Я сегодня замерил, длина полки +-120см, ширина -+25 ну особо высокий короб не сделаешь -+30см и того, очень примерно, короб влезет литров 70... Если ставить перегородку по центру, то на каждый динамик 35л.

Ссылка на комментарий

Блины в короб не ставятся. Не рассчитаны они под такие излишества.

Все остальное, написанное тобой насчет баллона бред и провокация. Ставь как получится: на проставки или без них, но саму полку сделай из ДСП или 15мм фанеры и наслаждайся "каким-то" басом.

Если чо, я ставил блины в Жыгулятор на полку из ДСП. В плане звука смысл есть (басс и отдача ощутимо лучше, чем в штатную картонку) и динамики не особо торчат в багажник.

Ссылка на комментарий

@Вадим1, если хочешь немного баса то в полку яйца надо

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
Блины в короб не ставятся. Не рассчитаны они под такие излишества.

Все остальное, написанное тобой насчет баллона бред и провокация. Ставь как получится: на проставки или без них, но саму полку сделай из ДСП или 15мм фанеры и наслаждайся "каким-то" басом.

Если чо, я ставил блины в Жыгулятор на полку из ДСП. В плане звука смысл есть (басс и отдача ощутимо лучше, чем в штатную картонку) и динамики не особо торчат в багажник.

Я сзади полку пока что не снимал, но возясь с баллоном, понял, что под полкой которая в салоне, железная "Перегородка". Она практически в плотную к полке, похоже в ней несколько не больших отверстий. Так что блины встретят эту самую железную полку. Где то читал что некоторые вырезают ее. Вы вырезали?

Ссылка на комментарий

@Вадим1, ставь проставочные кольца или подиумы, если магнит влазить небудет то можно пропилить

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...