Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ Hertz MP 25.3


Рекомендуемые сообщения

Слушал кто-нибудь Hertz MP 25.3? Нужны пищи на замену комплектным от GZUC 650SQ (захворал один), подвернулся вот такой вариант за приемлемые деньги, но сомнения гложат. Даже если в стенде послушаю, ничего не пойму, а в машину на пару часов мне их никто не даст поиграться=/ Принимаются любые отзывы. ГЗ-пищи играют очень здорово, особенно верхняя серединка нравится — очень сочная, но вообще не навязчивая, никаких лишних призвуков не издаёт. Им бы чуть-чуть информативней играть на самом верху и это был бы для меня идеал.

Другие варианты не надо предлагать (если только вы не лично что-то продаёте и находитесь при этом в Самаре), заказать я много что могу, те же почти родные GZUT 25SQX, но вопрос надо решить в течении нескольких дней, так что смотрю по наличию.

Мои требования к ВЧ — они НЕ должны быть сухими и колкими, и должны позволять немного себя развернуть (направление в подиумах не строго в лицо). Срез будет 2500-4000 вторым порядком, выше миды уже не играют толком.

Ссылка на комментарий

Я бы предложил или EOS AL 267 или CDT ES 010WD старые герца были хорошие(спайс 28 280ые и тд)в новых мне телесность не понравилась,да и простота звучания...

Ссылка на комментарий

Ну, в общем купил.

По сравнению с ГЗ, серединка потеряла насыщенность, но верх отрабатывает лучше. Тарелочки получили металл в звуке, ГЗ их немного упрощал. Перезвон струн акустической гитары тоже стал интереснее. Электрогитарные запилы у ГЗ были лучше, прям соком брызгали. Или кровью, это уж от жанра зависит=) У Герца сибилянты выражены сильнее. Не особо напрягает, но у ГЗ их вообще не было, женский глубокий вокал было слушать одно удовольствие. Герц тут звучит всё-таки попроще. Или нейтральней, тут как посмотреть.

Если в целом, то тяжести снизу убавилось, верха приподнялись, звучание в итоге стало легковесней, более "воздушным" (уж простите мне такую формулировку). О замене не жалею, звук не стал хуже, он просто сменил окрас.

Ссылка на комментарий

У мне бьли тожет самье модел Hertz MP25.3 - ну етот никак не SQ пишалки. Етот в более SQL сторону.

У мне срез с них бьл гдето 6.3Khz -24db, играли достойни и вьсоку по уровния давления.

Если искат SQ у герцах ето модел - Hertz ML 280.3....MP25.3 никак не назвал бь SQ...

Ссылка на комментарий

@Lenin89, у меня срез от 4к вторым, устраивает. Не очень, если честно, понимаю, что вы имеете ввиду под "не sq, но sql". Они играют звонко, но без какой-либо крикливости, детализация вполне хорошая, серединки для двушки хотелось бы побольше, но в целом нормально, я уже этой разницы с ГЗ не замечаю. На счёт их запаса громкости ничего не скажу. Возможно мне не доводилось слушать действительно хорошие твитеры, но довелось послушать много плохих — MP точно не из их числа. Они вряд ли тянут на соревновательный уровень (за 6 рублей-то), но на мой слух звучат они вполне достойно. Никаких раздражающих призвуков, как в громких компонентах, у этих Герцов нет. Постоянного желания покрутить срезы под разные жанры тоже нет. Звучание весьма комфортное, не смотря на звонкость чуть выше той, что ожидаешь от тканевой пищалки.

Если под "не sq" имелось ввиду "не для соревновательного sq", то, пожалуй, соглашусь. Но их якобы sql-ность для меня остаётся загадкой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...