Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как мы ставили генератор от 10-ки на класику :-)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток !!!))

Хотел немного поделится опытом как мы ставили генератор от ваз 2110 на классику с уменьшеным шкивом из подручных средств (в прямом смысле слова _)))

 

Начали собирать систему в авто ВАЗ 2106 карб. Как всем извесно с завода там стоит генератор 55 А этого мало даже чтобы обеспечить штатное питание )) К установке музыки он вообще не пригоден... В общем бютжет как всегда очень ограничен решили заморочиться и поставить генератор ЕЛИДКС 135А от ВАЗ 2110 и модернизировать его малость ))

Вот соотвественно и сам генератор :

Q8tCdyw7YpQ.jpg

pW4cvQ5yal4.jpg

 

В общем как установить генератор от ВАЗ 21214 взято тут http://www.vazclub.com/forum/elektrika-71/t2987.html

Крепления у генератор от НИВЫ 21214 одинаковые с генератором от 2110, соответственно устанавливаются одинаково....

Далее встал вопрос как увеличить отдачу генератора на холостом ходу было принято решение уменьшить шкив !!!))

Сняли старый шкиф, замерили, посадочное место 17 мм ))

Подумал и на глаза мне совершенно случайно попалась вот такая вот интересная шайба:

2jQBKGmcH-w.jpg

и вот такая шайба:

I5cZ8TYEYnc.jpg

в общем объеденив их мы получаем идентичный классический шкив меньшего диаметра:

pI7qrLXmFwA.jpg

PTQkwtRmwpk.jpg

C85TZ_DvYYQ.jpg

fjt4UhzPhIQ.jpg

 

Размеры один в один совпали:

 

HfNkOOYoeqI.jpg

YPc0ygnuh_c.jpg

 

Немного помучелись с планкой натяжителя и генератор встал как родной ))) Просады колоссально уменьшились ))) Фоток установленного генератора не делал если нужно будет кому то выложу, всем спасибо за внимание надеюсь кому то пригодится !):hi:

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ремень не скользит? (по внутренней шайбе)

 

Нет не скользит он в принципе до неё и не доходит как и у стандартного шкива ) Там такая же система ))

Забыл написаль ремень стандартный оказался длинным после замены шкива поставили размером 10 Х 913 заводской был 10 Х 948 !!

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

А дистанционную шайбу между шкивом и подшипником использовал? И я бы доработал само крепление генератора,потому как он щас установлен будут лететь ремни,подшипники генера и помпы,шкив генера не в одной плоскости с остальными.

Ссылка на комментарий
А дистанционную шайбу между шкивом и подшипником использовал? И я бы доработал само крепление генератора,потому как он щас установлен будут лететь ремни,подшипники генера и помпы,шкив генера не в одной плоскости с остальными.

 

Между подшипником и шкивом использовались регулировочные шайбы, те же шайбы что и в центре шкива просто подтачивали немного)) выставили идеально по родному генератору в соотношении с остальными шкивами )) всё стоит ровно просто фото не под теми углами делалось и так между патрубками телефон сувал ))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
прикольно.мне бы эту тему лет 5 назад почитать:)

 

Может кому то и сейчас поможет )) 70-80а на холостых примерно))

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
самоделкины :biggrin:

 

:good:

 

:peel: ну прежде чем заказывать у токаря нужно было рассмотреть все варианты )

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Между подшипником и шкивом использовались регулировочные шайбы, те же шайбы что и в центре шкива просто подтачивали немного)) выставили идеально по родному генератору в соотношении с остальными шкивами )) всё стоит ровно просто фото не под теми углами делалось и так между патрубками телефон сувал ))

 

Да я так спросил на всякий случай (вдруг чо подсказать),я уже как год с таким генером гоняю+3-х ур.реле при включении всех потребителей на холостых 14.2-14.3.

Ссылка на комментарий
Да я так спросил на всякий случай (вдруг чо подсказать),я уже как год с таким генером гоняю+3-х ур.реле при включении всех потребителей на холостых 14.2-14.3.

 

Да за свою цену норм генератор говорят ещё старвольт 120 норма но он нам так и не попал в руки )

купил за 2800 всего

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий

Не боишься, что масло попадет в корпус генератора на щетки? Смотрю капает себе потихоньку. Или не до этого? =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...