Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с 12Zv3 custom


pvlnick

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Саб Sundown Audio 12" Zv3 custom.

Проблема в следующем, пошла трещина на подвесе :sad:

N8xfakWSszU.jpg

саб взял б/у, 2 шт, один в идеале, а со вторым вот такая беда. Бывший владелец говорит что была царапина якобы, и на всякий случай промазал клеем (видно на фото). Но трещина идет дальше, но только с наружней стороны.

 

Что делать? добивать как есть и ждать пока не отвалится, или промазать каким-нибудь клеем? какие варианты решения проблемы посоветуете? Рекон думаю будет сложно найти на него сейчас.

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Ссылка на комментарий

В таких случаях поможет только замена подвеса на другой.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Промаж сверху герметиком селиконовым каким нибуть;) и дубась пока не разорвется полностью;) а там будешь думать что делать:D

Ссылка на комментарий
Промаж сверху герметиком селиконовым каким нибуть;) и дубась пока не разорвется полностью;) а там будешь думать что делать:D

 

ну как вариант :biggrin:

Ссылка на комментарий

тоже думаю стекольным герметиком промазать и добивать уже и во время убивания , думать что делать :biggrin:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
тоже думаю стекольным герметиком промазать и добивать уже и во время убивания , думать что делать :biggrin:

 

ну придется так и сделать, но теперь надо определиться чем намазать

 

а то тут погуглил - есть люди пишут вплоть до лейкопластыря :biggrin:

Ссылка на комментарий

Стекольный клей поверх.Быстрей сгорит чем подвес треснет.:biggrin:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Стекольный клей поверх.Быстрей сгорит чем подвес треснет.:biggrin:

 

прям сверху намазать на трещину или в саму трещину?

Ссылка на комментарий
прям сверху намазать на трещину или в саму трещину?

 

Сверху прям

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

я бы сверху вообще ничем не мазал, все это дрочь, лучше всять кусочек тряпочки, и приклеить на подвес изнутри, его и не видно, и не даст порваться подвесу

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
я бы сверху вообще ничем не мазал, все это дрочь, лучше всять кусочек тряпочки, и приклеить на подвес изнутри, его и не видно, и не даст порваться подвесу

 

изнутри всё целое

Ссылка на комментарий

100% проблема началась задолго раньше, у сандаун у подвесов частая проблема, проверяйте подвесы изнутри. Там они начинают разрушаться.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
я бы сверху вообще ничем не мазал, все это дрочь, лучше всять кусочек тряпочки, и приклеить на подвес изнутри, его и не видно, и не даст порваться подвесу

 

Там уже ему не что не поможет,мы их юзали и не один,и я знаю чем это кончается.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий
Там уже ему не что не поможет,мы их юзали и не один,и я знаю чем это кончается.

 

что вы там юзали? в нашей команде был десяток зедок, все живы и все работают. На одном сабе был подрат подвес с наружи, ничего не развалилось до сих пор, а прошло больше года. на другом был порван подвес поперек, заклеиили и через час уже снова стреляли, дин до сих пор работает,

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
что вы там юзали? в нашей команде был десяток зедок, все живы и все работают. На одном сабе был подрат подвес с наружи, ничего не развалилось до сих пор, а прошло больше года. на другом был порван подвес поперек, заклеиили и через час уже снова стреляли, дин до сих пор работает,

 

Видишь ли,какое дело-подвес должен тянуться,если ты его тряпкой изнутри проклеишь,то на большом ходе будет перекос подвижки со всеми вытекающими отсюда последствиями,вплоть до разрушения диффузора.Так что в этом случае промазывание более эффективно,нежели локальные заплаты. А треснул подвес по очень простой причине-из пенополиуретана просто улетучились пластификаторы и тянуться он перестал.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...