Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет. Расскажу и я как победил наводки,может помогу кому. Моя система была 2х полоской с сабом поканально и вот я решил перейти на 3х полоску с также поканальным усилением,так как пионера не хватало разрулить ее то купил еще и проц хеликс дсп2 и тут после подключения начало фонить,а до этого не фонило. Фон был слышен только на паузах,при прослушивании выше 10 по пионеру его не было слышно. Перелапатил всю систему,все где только можно,думал уже менять гену,но здесь на форуме один умный человек,не помню ника,посоветовал залить термоклеем торроидальные трансформаторы(при подключении моноблока к питанию фон появлялся и только если или плюс моника или минус откидывал фон пропадал,межблоки к монику что подключ что нет не влияли) так вот разбираю моноблок а там внутри трансформаторов не то что пустота а обмотки вообще нормально не прижаты к сердечнику. Залил я внутрь термоклея и фона нет. Многим думаю поможет,у кого руки опустились и не нашли причину то смотрите там,если конечно симптомы такие же. Сори если ошибок наделал,пишу с мобилы

Ссылка на комментарий

Приветствую, дамы и господа. поиск не дал результатов, к сожалению. сам вопрос таков: появились наводки на бортовую систему авто.ничем и никак не можем вылечить.

Данная проблема появилась просто при заводе двигателя. просто был "щелк" при включении и после этого наводки в акустике от всего: поворотники, генератор, аварийка, педаль тормоза.

До этой проблемы были маленькие, обычные наводки, слышимы в мидах и пищах, но не так раздражающе, как эти. решается проблема двумя способами: отдельный источник питания для мафона,

либо использовать рца-джек для усилков, т.е. источник музыки - телефон напрямую в усь.

Машина: форд фокус 1, евросборка.

Питание: кг-35 плюс, кг-35 через кузов минус. дубляж с гены кг-35 и плюс и минус на акб. 2 дистрика.

Конфиг: Пищи - пара альфард 25 нео. Фронт - эмеральды ФБ. Саб - Dynamic State CSW-31.22M CUSTOM Series сабвуфер 12?. Уси - calcell vac 1100.1 и Edge EDA200.4-E7. ГУ - пион 580.

Что перепробовали: отключали гену. ставили новые межблоки. меняли акб. отключали дубляж. отключали минус кг-35. меняли преды на ГУ, в блоке предохранителей. подкидывали 2 других мафона.

кидали минус по воздуху с акб до усей. пока остальное не могу вспомнить, может это и все что испробовали.

Мысля лишь о кз плюса от питания с чем-либо.

Ссылка на комментарий
С усилителями М134 часто такие проблемы, прежде чем изобретать много земленых петель я бы проверил сам усилитель, а именно минус питания и масса RSA разъемов,если там короткое замыкание то от фона не избавится пока не отремонтируешь сам усилитель,показания должны быть в районе 1,,,,10 кОм, в этих усилителях между минусом питания и массой стоит диод, вот его часто пробивает,и он причина фона

День добрый, подскажите у меня М134 и есть высокочастотный писк от генератора в твитерах при включенном зажигании и работы двигателя. Межблоки если вынуть из усилителя наводки пропадают. Если вынуть межблоки из ГУ (оно на Андроиде из Китая) то наводки присутствуют. Питание усилителя двумя 4ga напрямую от аккумулятора. Межблоки из микрофонного кабеля, распаяно один контакт сигнал один масса, экран замкнут на массу тюльпана со стороны ГУ. Усилителя не касается кузова авто, ГУ тоже изолировано (питание ГУ штатной проводкой авто). Проверил сопротивление между минусовой клеммой усилителя и корпусом RCA входов усилителя (тюльпаны отключены от усилителя), сопротивление отсутствует, замыкания так же нет - так и должно быть? Или диод вылетел?

UPD. Проверил усилитель, отключил все от него, между минусовые терминалом питания и корпусом RCA 7.25 кОм. Разобрал усилитель, нашел диод D7 прозвонил - 0.600 где то - вывод рабочий. Кстати когда подключаю питание на усилитель и не подключаю RCA к усилителю, то сопротивление между минусовым терминалом и массой RCA не измеряется, будто разомкнута цепь, так должно быть?

Изменено пользователем St_Striker
Ссылка на комментарий
Всем привет. Расскажу и я как победил наводки,может помогу кому. Моя система была 2х полоской с сабом поканально и вот я решил перейти на 3х полоску с также поканальным усилением,так как пионера не хватало разрулить ее то купил еще и проц хеликс дсп2 и тут после подключения начало фонить,а до этого не фонило. Фон был слышен только на паузах,при прослушивании выше 10 по пионеру его не было слышно. Перелапатил всю систему,все где только можно,думал уже менять гену,но здесь на форуме один умный человек,не помню ника,посоветовал залить термоклеем торроидальные трансформаторы(при подключении моноблока к питанию фон появлялся и только если или плюс моника или минус откидывал фон пропадал,межблоки к монику что подключ что нет не влияли) так вот разбираю моноблок а там внутри трансформаторов не то что пустота а обмотки вообще нормально не прижаты к сердечнику. Залил я внутрь термоклея и фона нет. Многим думаю поможет,у кого руки опустились и не нашли причину то смотрите там,если конечно симптомы такие же. Сори если ошибок наделал,пишу с мобилы

А усилитель какой фирмы?

Ссылка на комментарий

@St_Striker, попробуй заменить на другие межблоки. ну попробовать. Только вот я сам столкнулся с таким. Были наводки такие и + фары и стопы. Думал на голову. А на межблоки вообще не мог думать, ведь делал сам из микрофонного кабеля.. и не из дешевого. Так же распаяны. Попробовал другой межблок - НАВОДОК НЕТ. В итоге купил Kicx Tornado Sound RCA25 2RCAx2RCA 5м и вот я наслаждаюсь тишиной. (UPD: всмысле отсутствием наводок)

Пайку я свою проверял. Припой на месте. а вот минусовой кабель... отвалился. т.е. не пайка моя, а провод разрушился. т.к. припой с куском провода на месте.. вот коротило. Перепаял - не помогло.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry.93, спасибо попробую! Пробовал уже к тюльпанам телефон подключать, наводки остались, перепаял со стороны усилителя как пишут только центральный и массу, оплётку всю отрезал аккуратно, все равно наводки! Массу пробовал от АКБ бросать и вытыкать антену и вообще все камеры и прочее и все равно наводки! Буду пробовать со стороны ГУ перепаивать или смотреть что там (хотя со стороны ГУ была масса и оплётка все на минус, ну и по твоему совету другой межблок попробую. Щас те что фонят из кабеля INLine USA сделаны. лежит рядом ещё daxx r52 не распаяные с одной стороны, попробую их распаять и проверить.

Изменено пользователем St_Striker
Ссылка на комментарий

@St_Striker, да не за что. я сам был удивлен когда понял что источник - межблок... И что я с ним не делал только. даже в фольгу заматывал чтоб заэкранировать.. не помогало. Возможно повредился кабель. Не знаю как это проверить

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Вообщем отключил я полностью питание штатное от ГУ, подключил двумя проводами от питания услилителя - результат тот же, наводки. Распаял рядом лежащий daxx r52 - наводки остались. Все антенны и прочие провода от ГУ были отключены, лишних масс на ГУ не было, проверил. Отключил все акустические провода на миды и твитеры, подключил коротким проводом другой твитеры положил рядом с усем, толку ноль, наводки есть. Что делать уже не представляю, куда копать???

Ссылка на комментарий
Вообщем отключил я полностью питание штатное от ГУ, подключил двумя проводами от питания услилителя - результат тот же, наводки. Распаял рядом лежащий daxx r52 - наводки остались. Все антенны и прочие провода от ГУ были отключены, лишних масс на ГУ не было, проверил. Отключил все акустические провода на миды и твитеры, подключил коротким проводом другой твитеры положил рядом с усем, толку ноль, наводки есть. Что делать уже не представляю, куда копать???

у меня стоял м134 месяц назад. Были наводки без подключений тюльпанов, причем только с двух из четырех каналов. оказалось какой то там диод начал на массу пробивать и давать фон (стандартная проблема на них). Может поможет тебе)

Ссылка на комментарий
у меня стоял м134 месяц назад. Были наводки без подключений тюльпанов, причем только с двух из четырех каналов. оказалось какой то там диод начал на массу пробивать и давать фон (стандартная проблема на них). Может поможет тебе)

Диод D7 (обведен красным на фото) c обозначением 1N4007 прозванивается в одну сторону как и положено, показания в режиме прозвонки =0,602 где то.

ruqbUlM7-j3E2sg6_-3rbtQNc50JK4AYYMg4QyxrS2ZKd9e6S4yOj_UZy1Lg5gZyfNz3WI1r7Q2-1AzKISXn=w1746-h978-rw

Думаю это нормально для него, получается диод целый. Хотя уже не знаю что и делать, поменять что-ли?? Хотя опять же непонятен факт тот, что если взять даже дерьмовый межблок и вывести из авто (из задней двери) на источник вне машины, то наводок нет! Так же наводок и нет когда впринципе межблоки не подключены к усилителю....

Ссылка на комментарий
@St_Striker, сам усь может наводки давать

Другого проверить нету(( Да и этот же только при подключение межблоков начинает капризничать. Вроде причина очевидна, а решения не вижу...

Ссылка на комментарий

Если межблоки самодельные,попробуй колпачки снять с тюльпанов

Сам буквально недели две назад,три дня убил на поиск наводок, перевесил усь подругому и меблоки подальше кинул

Ссылка на комментарий
  • Заголовок был изменен на Наводки.... Надоели?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...