Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Совместимость саба и уся.


Рекомендуемые сообщения

Хелоу, парни. Не кидайте тапками, что есть куча тем и т.д. и т.п. Интересует конкретный вопрос. Т.к. я в этом почти ничего не шарю, решил написать тут. Короче тачка хечбек. нужен обычный средненький саб, что б играл чисто в тачке, без наваливания что б у соседей в доме окна ходуном ходили, чисто для себя легкий мягкий бас внутри машины. Саб насмотрен

JBL Bandpass GT-12BP не могу понять какой усь к нему надо что б качал чуть по чуть, сопротивления какие то 4 ом 2 ом. Усь будет качать только саб без всяких колонок. есть 4-х канальный Kicx GT4.100 и двухканальный Kicx GT 2.125

. Какой усь из этих подойдет? по характеристикам короче куча Ом 2 Ом4 мосты не мосты, без 0.5 не разберешься. надо тупо что б качал и не сгорел) совместимы ли они с этим сабом? как я понимаю четырехканальный точно совместим а двухканальый? что такое сопротивление нагрузки? для саба написано характеристики 4 ОМ, в одном из усей 2Ом, если мостом то 4 Ом. непонятно

Изменено пользователем Less87
Ссылка на комментарий
Kicx GT 2.125

вполне должно хватить. У сабвуфера 300 Вт номинально 4 Ом. у этого усилителя 350 Вт номинально 4 Ом при мостовом подключении. Вполне достаточный запас, чтобы усь не на максимуме работал.

4 ех канальник аш 450 Вт при 4 Ом. Слишком много, и останутся 2 лишних канала, которые не будут задействованы. Прост если решите все таки поднавалить на саб, то он его порвет. На максимальную мощность вообще не стоит смотреть, потому как саб выдержит секундные такие напряги, при этом не разорвавшись и не сгорев.

А про подключения в Ом вот картинка:

sub-s8t_shema_8_om.jpg

8b95968s-960.gif

4b95968s-960.gif

ab95968s-960.gif

eb95968s-960.gif

Все наглядно.

Изменено пользователем Dmitry.93

Kicx Get Sound Have Fun :yahoo:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...