Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

деление rca через игрики


Рекомендуемые сообщения

:hi: мужики, помогите, сколько читал а мнения разнятся, одни говорят что делить сигнал абсолютно не страшно (приводят пример с питанием системы) другие же говорят что каждое соединение, раздвоение (игрики, пайка из пары в две и т.д) снижает качество и громкость. так вот, что есть правда? ведь реально при соединении есть потери, но как это сказывается на потребителе, и если это так, то как с этим бороться???

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Все что может быть - это падение напряжения, и как следствие уровней громкости

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий
ведь реально при соединении есть потери, но как это сказывается на потребителе, и если это так, то как с этим бороться???

Для этого есть гейн на усилителе.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

@alexsandr36rus, это я знаю, но гейн в шишку валять опасно для здоровья, да и не каждый усил способен дин раскачать даже с гейном в шишку, так что с этими потерями нужно бороться другими методами

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@alexsandr36rus, это я знаю, но гейн в шишку валять опасно для здоровья, да и не каждый усил способен дин раскачать даже с гейном в шишку, так что с этими потерями нужно бороться другими методами

Ну у меня DD C5c подключен через игрики. На мидах гейн на 11 часов, на твиттерах на 8. Запас большой) Тут уже от магнитолы зависит.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
:hi: мужики, помогите, сколько читал а мнения разнятся, одни говорят что делить сигнал абсолютно не страшно (приводят пример с питанием системы) другие же говорят что каждое соединение, раздвоение (игрики, пайка из пары в две и т.д) снижает качество и громкость. так вот, что есть правда? ведь реально при соединении есть потери, но как это сказывается на потребителе, и если это так, то как с этим бороться???

Потери всегда бывают. Только вот пробовали ли вы их оценить? Входное сопротивление усилителей как правило выше 10 кОм, а сопротивление пайки и т.д. будет измерятся миллиомами.

Ссылка на комментарий

Качество сигнала может снижаться из-за наводок, плохих кабелей, плохих разъёмов, плохих соединений, и т.п. Но никак не из-за деления сигнала в принципе.

Снижение уровня не проблема: резистивный делитель всегда можно рассчитать так, чтобы потери амплитуды практически не было.

Чтобы говорить предметно, нужно хотя бы видеть общую схему подключений.

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

_f0bc3bf206f239b1a01504c2886c0944.jpeg

пардонте с ручкой особо не дружу но смысл думаю понятен. в роли гу планшет

какой способ комутации лучше с учетом пайки?

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
другие же говорят что каждое соединение' date=' раздвоение (игрики, пайка из пары в две и т.д) снижает качество и громкость.[/quote']

Не слушайте никого. Только плохие контакты могут реально что-то ухудшить. Сам по себе игрек не резистивный делитель.

Ссылка на комментарий

так ну с этим разобрались, может подскажете какой провод на пайку использовать? нужно ли какую нибуть фигню припаивать типа резисторов и прочей хрени (вообще не волоку в этом)?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Не нужно никаких резисторов.

Провод желательно использовать МГТФ 0.2 или около, но пойдет и попроще, типа МПО-0.2. Можно и простой ПВС, но здесь будет заметна разница на ВЧ. Уж не знаю, что там с составом провода ПВС, но ВЧ он малость портит.

Вам нужен разветвитель на 8 выходов, если я все правильно понял. Здесь возможны такие сценарии:

1) просто паяем разветвитель на 4 правых и 4 левых канала, подключаем и все работает.

2) выход устройства может не потянуть столько параллельных входов и придется обратиться, например, к Bass Warrior чтобы купить у него специальное устройство, которое выступает не только разветвителем, но и буферным усилителем.

--sM83XUo7o.jpg

6n07_tdnbis.jpg

Подробнее тут http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=82610&highlight=RCA&page=82

Изменено пользователем Dieselpower
Ссылка на комментарий

@Dieselpower, спасибо, видел такую приблуду. ну пока в системе моноблок, и 2 2х канальника. в плане поменять один 2х канальник на 4х. тут больше загвостка в том что гу нет, стоит планшет с прогой. вот думаю что распаять на 3 пары потянет ли? будем пробовать

на сколько понимаю на выходе рса с усилителя сигнал преобразуется и никак не будет влиять на входной сигнал?

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Я думаю, от планшета до усилителей стоит запустить линейник на 2 канала (право-лево), а непосредственно возле усилителей распаять разветвитель. Мне кажется, так будет лучше.

на сколько понимаю на выходе рса с усилителя сигнал преобразуется и никак не будет влиять на входной сигнал?

Если на усилителе есть выходной RCA, то в большинстве случаев, он развязан от входного разъема буферным операционником, поэтому на вход не будет влиять никак.

Бывает, попадаются экземпляры, на которых выходной разъем напрямую связан со входным. Лежит у меня такой, точнее плата от него.

Ссылка на комментарий

парни всем спасибо, начинаю тестить. о всех результатах отпишусь

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...