Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Технология работы с полиэфиркой


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Собираю короб на 65 литров чистыми. Порт делаю с криволинейной образующей прямоуголного сечения 230мм х 60мм. Криволинейную стенку, высота которой 60мм, сделал из выпилинных реек из 10-тимилиметровой фанеры и склеил их, держится крепко.

 

Подскажите, как теперь с помощью полиэфирки и стекломата вывести эту стенку под ноль (внутри и снаружи порта), чтобы она более менее гладкой получилась? Никогда с полиэфиркой не работал, поэтому очень прошу называть конкретные марки смол и отвердителей и, желательно, места их продажи.

Ссылка на комментарий
Волосянкой зашпаклюй...

А при этом поверхность волучится более менее гладкой? Внутреннюю часть порта тоже немного ведь видно.

Ее красить можно будет после этого?

Для этой шпатлевки стекломат не нада?

Ссылка на комментарий

а можешь подробнее расписать че и как делал? Положил ткань? Че за ткань? Чем ее пропитал? Клей? А сверху че такое нанес? Шпатлевка? А зачем тогда ткань?

Ссылка на комментарий

ты прям как мой сын :sarcastic: тоже столько много вопросов выдает разом

сделал две крайние обечайки ,скрутил между собой одинаковыми брусками что бы размер на концах не плясал на первом и втором фото видно , потом разрезал старые алкашки и пристрелял степлерем к корпусу накрутил реек и пропитал эпоксидкой чтобы вся эта конструкция была крепкой, ткань с эпоксидкой использовал как связующий элемент реек и боковин экспо ну и само собой шпатлевка для сглаживания неровностей в полости порта

делалось все это ради эксперемента хотел проверить могут ли мои DSK672 работать в роли саба для дома ну вот и решил замутить за одно и порт такой

Ссылка на комментарий
А при этом поверхность волучится более менее гладкой? Внутреннюю часть порта тоже немного ведь видно.

Ее красить можно будет после этого?

Для этой шпатлевки стекломат не нада?

 

Гладкую поверхность ты не получишь не с матом и полиэфиркой, ни со шпаклом, если ручками не пошоркать. если конструкция, которую ты собрал из реек крепкая, то просто все щели замаж волосянкой и все. Стекломат не надо будет- он в шпакле есть- поэтому волосянкой и называется. NOVOL- эт фирма. на банке кажись написано "фитберглас" (на бусурманском) синего цвета баночка короче. Красить можно будет

DDdealer

Ссылка на комментарий
ты прям как мой сын :sarcastic: тоже столько много вопросов выдает разом

сделал две крайние обечайки ,скрутил между собой одинаковыми брусками что бы размер на концах не плясал на первом и втором фото видно , потом разрезал старые алкашки и пристрелял степлерем к корпусу накрутил реек и пропитал эпоксидкой чтобы вся эта конструкция была крепкой, ткань с эпоксидкой использовал как связующий элемент реек и боковин экспо ну и само собой шпатлевка для сглаживания неровностей в полости порта

делалось все это ради эксперемента хотел проверить могут ли мои DSK672 работать в роли саба для дома ну вот и решил замутить за одно и порт такой

 

Скажи спасибо, что не задаю таких же вопросов, как и он)))))) У меня стенки порта крепкие получились, склеивал их клеем момент столяр. Ща фоту сделаю

Ссылка на комментарий

Вот чё у меня получилось

_e540ce507c8bf2ac720faa095919c9a0.jpeg

 

Роль отсутствующей крышки порта будет играть одна из стенок короба

Изменено пользователем Sanchez007
Ссылка на комментарий
Гладкую поверхность ты не получишь не с матом и полиэфиркой, ни со шпаклом, если ручками не пошоркать. если конструкция, которую ты собрал из реек крепкая, то просто все щели замаж волосянкой и все. Стекломат не надо будет- он в шпакле есть- поэтому волосянкой и называется. NOVOL- эт фирма. на банке кажись написано "фитберглас" (на бусурманском) синего цвета баночка короче. Красить можно будет

 

"Ручками пошаркать" это всмысле мелкой шкуркой обработать? Так не проблема.. Вобще хотелось бы, чтобы внутри порта черный глянец был. Волосянку можно ведь черным лаком покрывать? Или при этом будут видны все неровности шпатлевки?

Ссылка на комментарий
Гладкую поверхность ты не получишь не с матом и полиэфиркой, ни со шпаклом, если ручками не пошоркать. если конструкция, которую ты собрал из реек крепкая, то просто все щели замаж волосянкой и все. Стекломат не надо будет- он в шпакле есть- поэтому волосянкой и называется. NOVOL- эт фирма. на банке кажись написано "фитберглас" (на бусурманском) синего цвета баночка короче. Красить можно будет

 

А для волосянки отвердитель нужен? или он в комплекте идет?

Ссылка на комментарий

Со шпаклей идет все в коплекте:smile:

Будет видно неровности или нет, завит от того как руками пошаркаешь:wink: Можно все вывести в идеал, покрасить и будет супер:smile:

Ссылка на комментарий

Всё можно обработать до идеала, шоб на рояль похоже было- главное шпателем аккуратненько ложи, а то волосянка очень прочная- тереть её тяжко. можешь сначала грубой шкурой (40-60) а потом дошкурить примерно 150м зерном. шоб прям глянец был дунь грунтом, выдержи время и на мокрую отшокрай 1000м зерном, а потом крась, но не думаю что надо))

Большинство вобще антигравием брызгают порты

DDdealer

Ссылка на комментарий
Вот чё у меня получилось

_e540ce507c8bf2ac720faa095919c9a0.jpeg

 

Роль отсутствующей крышки порта будет играть одна из стенок короба

вот же нормальный вариант пройдешся потом мягкой шпатлевкой за шкуриш и под покраску , мой первый опыт с экспо тоже такой же был играл четко но были свои ошибки
Ссылка на комментарий
Всё можно обработать до идеала, шоб на рояль похоже было- главное шпателем аккуратненько ложи, а то волосянка очень прочная- тереть её тяжко. можешь сначала грубой шкурой (40-60) а потом дошкурить примерно 150м зерном. шоб прям глянец был дунь грунтом, выдержи время и на мокрую отшокрай 1000м зерном, а потом крась, но не думаю что надо))

Большинство вобще антигравием брызгают порты

 

Да у меня идея была в глубине порта пару светодиодов сделать, чтобы оттуда тусклый синий свет шел. Поэтому и хочу глянец. А чем красить? Черным лаком? Или можно че попроще? =)

Изменено пользователем Sanchez007
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...