Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

генератор


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, интересная тема:smile:

Слышал, что с меринов ставят. Там гена 190А вроде.

 

А еще мне говорили, что есть обычная гена для тазиков на 100А. Типо тюнинговая. Делает не автоваз, но ставится без переделок. Стоит на 500р примерно дороже заводской.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

да лучше наверное от иномарки ставить чем это чудо советских инженеров

делов то, шкиф поменять да крепление самого генератора

Ссылка на комментарий

С меринов ставят точно на ВАЗ и переделки минимальные, но одно есть НО...стоит сам по себе он дорого...ну и плюс работа...

Насчет тюнинговых ГЕН на ВАЗ не слыхал, надо на выходных съездить в одно место где есть все для ВАЗов...и если там их нет и никто не слышал...--- то вывод один---ИХ НЕТ ВООБЩЕ !!! По результатам и цене отпишусь...

 

А вот реальная тема...Может комуто и поможет....Или можно будет применить нароботки отраженные в этой статье...

ГЕНА ОТ НИВЫ НА ВАЗ ЗДЕСЬ: http://www.funtunning.ru/engine/0003/

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

По поводу тюнингованных ген. Не знаю можно их назвать тюнинованными. Так, как диодный мост обычный, сделанный в России, единственное увеличино колличество пар самих диодов, с 3 штук, до 4 штук. И сама обмотка выглядит более внушительно. Собственно это все. Выпускает подобное чудо Болгарский производитель ДИНАМО. Однако комплектующие как я уже заметил отечественные. Выдаёт он по надписи на наклейке 105А. Сейчас стоит на моей ваз 2114, работает без проблем. Однако под нагрузкой проветить так и не удалось.

Касаемо установки от иномарки гениратора. Впринципе можно установить любой гениратор на любую машину. Примером тому могу сказать, что выше описанный гениратор до этого стоял на Ваз 2107, а сейчас на эту машину устанавливается гена от Chevrolet Tahoe 5,7L, 380А. Но он не штатный, специальный SPLный. Подходит почти один в один. Нужно только нижнее крепление другое сделать, чертёж готов осталось его отдать фрезирофщику. Да и шкиф новый выточили , для увиличения эффективности.

Так что при наличии рук, можно сделать что угодно. Дерзайте...

Ссылка на комментарий

Насчет ДИНАМО скажу-вещь интересная. Но не вздумайте брать других фирм типа ЁЛХОВО с красивой надписью "усиленный 110А" Купил се такой ( товарищ урвал 135 А тогоже типа). Когда пришел отказаться было поздно. По размеру один в один как родной 80А. Что говорит о том же сечении обмотки. Чем больше ток-тем будет больше сечение. В общем на стенде он больше 70 и не показал. В машине просадки не упали. Проработал месяц. Лег. А 135-й вообще неделю. Нашел 120А БОШ. Он больше в полтора раза чем "110"м Мощность сразу видно. Просадки частично исчезли, причем очень заметно. Одним словом завод рулит! Кооперативы-Хрень::ass::

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий
Насчет ДИНАМО скажу-вещь интересная. Но не вздумайте брать других фирм типа ЁЛХОВО с красивой надписью "усиленный 110А" Купил се такой ( товарищ урвал 135 А тогоже типа). Когда пришел отказаться было поздно. По размеру один в один как родной 80А. Что говорит о том же сечении обмотки. Чем больше ток-тем будет больше сечение. В общем на стенде он больше 70 и не показал. В машине просадки не упали. Проработал месяц. Лег. А 135-й вообще неделю. Нашел 120А БОШ. Он больше в полтора раза чем "110"м Мощность сразу видно. Просадки частично исчезли, причем очень заметно. Одним словом завод рулит! Кооперативы-Хрень::ass::

кстати даже с 80 когда меняешь на 105(с люксовой версии с кондюком он ставиться) уже чувствуешь разницу.

А какая модель гены с Chevrolet Tahoe ?

Мне нужно найти ген 14В 240-250А. Может знаеш какой?

есть гены на жигули под 300А но стоит почти косарь зелени становиться вроде как родной

))))))WTF!&:mic29:

Ссылка на комментарий

Я поставил себе на 2112 вместо 80ки 90 А ген. работает норм и просадка при замере ниже 13.4 не падает

Ссылка на комментарий
Я поставил себе на 2112 вместо 80ки 90 А ген. работает норм и просадка при замере ниже 13.4 не падает

 

А мощность какая?

<d(-_-)b>

за тонированную Россию!!!

Ссылка на комментарий

Есть Болгарские генераторы на 130 Ампер. Ничего переделывать на "десятке" не надо крепление такое же.

Ссылка на комментарий
Есть Болгарские генераторы на 130 Ампер. Ничего переделывать на "десятке" не надо крепление такое же.

 

Если не трудно скажи марку и сколько стоит такой ген?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...