Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

два 8"дина в полку седана,стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

посетила такая мысль поставить в полку два 8" дина, чтоб играли не в багажник, а в салон. Полку конечно как следует поднотовить сделать раздельный ЗЯ под каждый дин, хочется больше качества ну и чтоб от фронта не отставало, выбор пал на 8" иволгу(цена,наличие,вродь качественно играют) или же лучше две 12ки в багажник?

Цель прежде всего качетво за не большие деньги,жду советов:drinks:

Ссылка на комментарий

Юзаю сейчас пару 8". Я бы посоветовал 2*10 тебе. И места займет не много и скорость будет и довольно громко.

Ссылка на комментарий

одну 10 нормальную в фазик.так же под полкой можно длинный короб с портом в салон в стекло сделать.делали на мерине 220 так, работало на ура.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Авто, галант, 8ки потому что в полку есть возможность поставить чтоб в салон играли,фи отпадает,с качеством у него сложновато, просто в продаже есть две 12 или две 8ки

Ссылка на комментарий
Авто, галант, 8ки потому что в полку есть возможность поставить чтоб в салон играли,фи отпадает,с качеством у него сложновато, просто в продаже есть две 12 или две 8ки

 

ну две 12 явно громче будут,но и места больше займут,если багажник нужен и скорость нужна то я за 2х8,у жены стоит каденс в2с8,но я фазик пилил скорость мне очень нравится клуб и то что выше 35 отыгрывает на ура.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
ну две 12 явно громче будут,но и места больше займут,если багажник нужен и скорость нужна то я за 2х8,у жены стоит каденс в2с8,но я фазик пилил скорость мне очень нравится клуб и то что выше 35 отыгрывает на ура.

 

Собираюсь делать зя по 30л примерно,и после чв на 170л, рупора на 150 и фи на 135 ,я думаю мне они покажутся очень компактными))

Ссылка на комментарий

Купил я пару 12с,достаточно ли будет им 30л зя? Слушаю в основном электронную музыку, негров не слушаю))

Ссылка на комментарий
Купил я пару 12с,достаточно ли будет им 30л зя? Слушаю в основном электронную музыку, негров не слушаю))

 

лучше сразу сделать побольше (чтобы в чистоте 35л было) - убавить всегда можно ... как всегда.:hi:

там с Иволгами, помню, заморочка по параметрам Т-С была в журнале АЗ: тот саб, что для ФРИ был обозначен по параметрам просился в ЗЯ, а ЗЯ-шный - наоборот, был очень жесткий. как то так былО. так что посЧупай хотяб сначала подвес - для ЗЯ он должен быть более мягким и давать хороший ход дифу.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Очень мягкий,на холоде конечно деревянный,друг сплщик долго смеялся когда я их купил,про подвес сказал что это велосипедная камера)) и правда,неужели этот динамик имеет отношение к sq? Диффузор вообще покрашен чем то, от описания на магнитоле вообще под столом был " материал звуковой катушки karton" с какой гордостью это написанно)) ещё бы точки между букв поставили)))

Ссылка на комментарий
Очень мягкий,на холоде конечно деревянный,друг сплщик долго смеялся когда я их купил,про подвес сказал что это велосипедная камера)) и правда,неужели этот динамик имеет отношение к sq? Диффузор вообще покрашен чем то, от описания на магнитоле вообще под столом был " материал звуковой катушки karton" с какой гордостью это написанно)) ещё бы точки между букв поставили)))

 

кроме велосипедной камеры еще и центрирующая шайба должна позволять дифу свободно двигаться. а то бывает камера камерой, а ход то и невелик и в ЗЯ только пердЁж слышится.:wink:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Тимашевск Красн.кр., Да было бы с чем сравнивать,ну каких музыкальных динамиков не трогал,только насосы,но этоти самый мягкий который щупал,хоть и новые не размытые ещё

Ссылка на комментарий
Тимашевск Красн.кр., Да было бы с чем сравнивать,ну каких музыкальных динамиков не трогал,только насосы,но этоти самый мягкий который щупал,хоть и новые не размытые ещё

 

:biggrin::biggrin: да! есть такое дело! там хоть Опой садись.

кстати. о разминке саба. не забудь. на синус поставь. мож немного руками помять - тож полезно.:biggrin::wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...