Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Посоветуйте компоненты под голову AVH-285BT


m0rjjj

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, любители автозвука.

 

Прочесал форум вдоль и поперек, но от этого стало только хуже, глаза разбегаются.

 

Обзавелся головой AVH-285BT. Хочу собрать качественную систему 2х полосный фронт и саб. Хотел построить всё на компонентах Pioneer, но люди с форума сказали, что это фуфел.

 

Слушаю инструментальный рок а ля System of a Down, ну и Серегу Шнурова. Хочу чистый и средний по громкости звук.

 

Автомобиль Subaru Outback 2002 универсал.

 

Бюджет 600-800 североамериканских президентов.

 

PS. По возможности хочется чтобы саб был в заводском боксе типа Pioneer TS-WX305B, так как не знаю как и где обзавестись этим делом в моем городе :smile:

Ссылка на комментарий

m0rjjj, Под указанные муз-предпочтения я бы собрал так: CDT Audio CL-62 + Gladen RS 150c2, Kicker S10L5 + Alpine mrx55.

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
m0rjjj, Под указанные муз-предпочтения я бы собрал так: CDT Audio CL-62 + Gladen RS 150c2, Kicker S10L5 + Alpine mrx55.

 

Спасибо за ответ, проверил. Из перечисленного в доступе есть только моноблок alpine. За остальное цена доставки превышает цену компонента =)

 

В моей деревне легко в интернете можно купить Pioneer, Alpine, Hertz, Focal и Audison. MTX тоже есть.

Ссылка на комментарий

Рекомандую зайти в ближайший магазин автозвука и брать в таком случае из наличия, тебе будет вполне достаточно купить Пионер или аналог в закрытом заводском ящике, любую компонентную акустику по типу Hertz или Morel(MTX, audison тоже достойные варианты), но разница в ценовом сегменте до 10к будет не особо значительна, и усилочек 4-х канальный. P.S. советую сделать шумовиброизоляцию передних дверей.

Ссылка на комментарий

m0rjjj, Hertz (например Hertz ESK 165.5)или МТХ (например MTX T8652)оч неплохи под эти жанры, Coral МК достойно отыграют рок и электронщину, Morel - утиль ( только дорогие серии заслуживают внимания). А так непонятен смысл поста немного)))) "Посоветуйте, но купить смогу совсем другое...."))))

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

В общем определился с динамиками, выбор пал на Hertz ESK 165L.5 300w.

Саб либо PIONEER TS-WX305B 12" 1300W либо HERTZ DBX 25.3 10" 600W.

 

Насчет усиля - искал 4-х канальник, который смог бы смело выдавать 2 канала в 4 ома по 100Вт на перед, и мостом

300 Вт на саб ничего подходящего не нашел. У всех реальных по цене четырехканальников AB класса RMS output варьируется от 50 - 75 , чего думаю не хватит без напряга для Хертцов (у которых 100Вт заявленных). D класс все не любят, поэтому я их не перечисливаю, хотя видел варианты и на 1200Вт по хорошей цене, например Pioneer GM-D8604, который выдает то, что мне и нужно 2 канала по 100Вт и плюс один канал мостом на саб в 300Вт заявленных.

 

Вероятно я не понимаю как выбирать усиль, но все везде говорят, чтобы заявленная мощность усиля и колонок должна либо совпадать либо быть выше, чтобы усиль не грелся.

 

Что я выбрал из критерия выше - PIONEER GM-A5602 900W. Он выдает 2 x 150Вт или 1 х 450Вт на 4Ом. Я бы поставил один для переда на Хертцы и один мостом на саб.

 

Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбираю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...