Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой тест-сравнение Ural DB200 vs DeafBonce m80


Xreyro

Рекомендуемые сообщения

Joker72,

Открою секрет - абсолютно все производители пишут неверные данные в характеристиках на сайте или на брошюре, поставляющейся в комплекте с железом, или вовсе на коробке.

ДД это не обошло стороной, но тем не менее это не мешает тебе использовать их продукцию, а значит и нет разницы по отношению к другим брендам. А если все же есть - значит присутствует некая предвзятость. То есть, как в русской известной поговорке "в чужом глазу..."

 

Для меня нет хорошей или плохой фирмы....я оцениваю устройство не по шильдику ,а по качеству...так что нет у меня предвзятости к какой то фирме или чего то подобного...сделают мистери хороший усь, он для меня будет хороший не смотря на сложившееся мнение о бренде и его продукции...

Пы.сы Я использую ту продукцию в которой уверен и уверен в том что меня производители не обманули....

 

и покажи мне пример где дд не обошло стороной....в чем обманули?по ка что тесты показывают обраное твоему утверждению....которое не больше чем пустословие:hi:

 

пы.сы.пы.сы есть несколько брендов для которых важна оепутация и они честно хаявляют мощность...их не много ,они не дешевые ,но это не мешает мне их использовать...это не только дд....fi ,инкриминатор,рокфорд,драгстер(топ линейки сабов и усей),реаудио....

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и покажи мне пример где дд не обошло стороной....в чем обманули?по ка что тесты показывают обраное твоему утверждению....которое не больше чем пустословие

Твой усь в подписи. Какая у него оф. заявка? 8350 по-моему в 1Ом.

Оффтоп

b328470eef95.jpg

Сколько он отдал в итоге в 1Ом? Не обошло стороной, говоришь?

Если у тебя есть другие замеры этого усяки - будем рады увидеть.

DD M4A:

Digital Designs M4a

 

Заявка - 5,200вт на 12в / 7,000вт на 14в

Факт - 1 ом / 6000вт / эффективность 71%

Ну и дальше мне лень искать, из этих двух замеров уже все понятно, кто обманывает, а кто нет.

 

Ну и вообще, нахрена было разводить срачь про усилители в теме про тест акустики?

Ссылка на комментарий
Твой усь в подписи. Какая у него оф. заявка? 8350 по-моему в 1Ом.

Оффтоп

b328470eef95.jpg

Сколько он отдал в итоге в 1Ом? Не обошло стороной, говоришь?

Если у тебя есть другие замеры этого усяки - будем рады увидеть.

DD M4A:

 

Ну и дальше мне лень искать, из этих двух замеров уже все понятно, кто обманывает, а кто нет.

 

Ну и вообще, нахрена было разводить срачь про усилители в теме про тест акустики?

 

 

Усилительи тестируются по одному стандарту, не все, но именитые бренды, на стенде который 14.4 вольтах легко отдает 2500+ ампер, без какого либо просада. Такие значений в реальных условиях не достичь, но и тестировать на 5-10 аккумуляторох с банками, уважающий себя производитель не будет.

30 hz - 146.1 db

35 hz - 147.9 db

38 hz - 148.7 db

Ссылка на комментарий
Твой усь в подписи. Какая у него оф. заявка? 8350 по-моему в 1Ом.

Оффтоп

b328470eef95.jpg

Сколько он отдал в итоге в 1Ом? Не обошло стороной, говоришь?

Если у тебя есть другие замеры этого усяки - будем рады увидеть.

DD M4A:

 

Ну и дальше мне лень искать, из этих двух замеров уже все понятно, кто обманывает, а кто нет.

 

Ну и вообще, нахрена было разводить срачь про усилители в теме про тест акустики?

 

Я незнаю кто ты но нести чушь не перестаешь:hi:че тяжело форум кокурить и замеры посмотреть?

посмотри замеры илья37 z2lv ....

Далее посмотри недавний тест усей в Краснодаре...тест типовых усилителей называется....там м4а отдал какраз 5квт как и заявлен в 12в:hi:...

и хватит уже МНЕ общения с ТОБОЙ....кури форум ,а не чушь неси...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я незнаю кто ты но нести чушь не перестаешьче тяжело форум кокурить и замеры посмотреть?

Получается, если меня никто не знает, у меня нет возможности выразить свою точку зрения? Я покурил и посмотрел, привел их в своем предыдущем комментарии. Если ты не доверяешь постам администратора форума, это твои проблемы. Посмотри на табличку, сколько аку20 выдал? Жалких 6 кВт при его то заявке?

Далее посмотри недавний тест усей в Краснодаре

С таким названием только тема от эдика в поиске есть, картинку оттуда я привел выше.

и хватит уже МНЕ общения с ТОБОЙ....кури форум ,а не чушь неси...

Ну и вообще' date=' нахрена было разводить срачь про усилители в теме про тест акустики?[/quote']

??

Ссылка на комментарий
Что заметил, у Деф Бонсов на высокой грокости звук недостаточно разборчив.

Высокая громкость - понятие относительное! В вашем случае, я уверен, причиной неразборчивости звука является превышение мощности (относительно нижнего частотного среза) и, как следствие, "запирание" звука динамика. При грамотном подходе динамик звучит очень громко, без потери качества... но, всему есть свой предел!

Немного все в кашу сливается... Может от того и неприятно их слушать.

Неприятно слушать десять пар середин с выкрученной в шишку громкостью, стоя в непосредственной близости от машины - всё сливается в кашу и уши уходят в клип! Однако, ПАРАДОКС... именно на этих машинах наклеено больше всего лайков и за ними активнее следят в соцсетях!

Ссылка на комментарий

Да вы, я смотрю, прямо великий технолог, раз позволяете себе такие утверждения!

Из этого можно сделать вывод, что магнитопровод и керн сделан из более дешевых материалов и емеют более низкое магнитное насыщение...

Магнитопровод из более дешёвых материалов... дешевле, чем сталь 3 - это из чего вообще? Из пластмассы что-ли? :facepalm:

Вы бы для начала глянули на диаметр катушек у этих моделей (2" у Урала и 1.5" у DB-M80), а потом уже ванговать начинали.

пы.сы поэтому и урали и дефбонсы нельзя назвать убийцами герцов....можно назвать их более дешевыми аналогами ,но не заменителями...

Про Урал ничего сказать не могу - не слушал, а вот М80 играет громче и шире, без потери в качестве... про сравнение цен вообще молчу.

По поводу "более дешёвого заменителя" - сначала надо его в руках подержать и сравнить с Герцами, а потом выводы делать... уж точно не дешевле!!!

Ссылка на комментарий
Постараюсь достать герц для сравнения, какую именно версию?

 

Spl Show 200.1 - у нас есть пара, сами покупали для сравнения... теперь лежит за ненадобностью. Можем отправить.

Ссылка на комментарий
Spl Show 200.1 - у нас есть пара, сами покупали для сравнения... теперь лежит за ненадобностью. Можем отправить.

 

высылайте мне:biggrin:, сравню со штаткой:sarcastic:

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
Spl Show 200.1 - у нас есть пара, сами покупали для сравнения... теперь лежит за ненадобностью. Можем отправить.

Спасибо, у нас склад в понедельник оживет, попрошу у них, надеюсь дадут, главное не спалить их, устану платить:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
Да вы, я смотрю, прямо великий технолог, раз позволяете себе такие утверждения!

 

Не пойму ваш негатив...я где то написал что м80 гавно и ненадо покупать их?

и если уралы при той же подаваймой мощности поют с меньщими искажениями значит использовали более дорогой материал для своей продукции...я все таки про искажения говорю ,а не про перевариваемую мощность...

 

Магнитопровод из более дешёвых материалов... дешевле, чем сталь 3 - это из чего вообще? Из пластмассы что-ли? :facepalm:

я незнаю из чево сделанна ваша продукция, вы такой информации не предоставляете(как и др бренды)так что проходится делать выводы из того что есть...можно и нвзвать ВАНГОВАНИЕ....её пророчества все же сьывались...

 

Пы.сы не вижу повода для перехода на личности и нервничать....вашу продукцию я не парафиню....и не имею негатива к ней....так что давайте общатся в более миролюбивой форме..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Высокая громкость - понятие относительное! В вашем случае, я уверен, причиной неразборчивости звука является превышение мощности (относительно нижнего частотного среза) и, как следствие, "запирание" звука динамика. При грамотном подходе динамик звучит очень громко, без потери качества... но, всему есть свой предел!

 

Неприятно слушать десять пар середин с выкрученной в шишку громкостью, стоя в непосредственной близости от машины - всё сливается в кашу и уши уходят в клип! Однако, ПАРАДОКС... именно на этих машинах наклеено больше всего лайков и за ними активнее следят в соцсетях!

 

Согласен, валили хорошо. Резали снизу от 160 и от 200Гц 4м. Сверху до 5 и 6,3. Но при этом во второй двери стояли Pride S8, субъективно, отыгрывали четче и без каши. Мужской вокал на Pride более приятный. Я не говорю, что динамик M80 плохой. Динамик хороший за свои деньги, очень громкий. Лично мне не нравится его подача. Но сравнивать с Sv200.1... Все же не стоит. Герцы стоят у нас в одной из машин от 100Гц и лупят не тише, при этом никакой каши. Все, кто у нас слушал эти динамики без оглядки на цену - выбрали hertz. Но цена, конечно, решает. Так что, без обид.

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий
Получается, если меня никто не знает, у меня нет возможности выразить свою точку зрения?

 

Точка зрения это одно ,а реальность другое....есть замеры усей...их и оценивай...а не от себя что то...:hi:

 

Я покурил и посмотрел, привел их в своем предыдущем комментарии. Если ты не доверяешь постам администратора форума, это твои проблемы. Посмотри на табличку, сколько аку20 выдал? Жалких 6 кВт при его то заявке?

 

в тесте ни одна 10к плита не выдала заявку...т.к нехватало питания:hi:так что все нормально...читай внимательно как проходил тест...и какое питание было...и хватит уже детсадом заниматься и глупости писать не разбираяст в сути...

 

 

 

Про уси ты начал....я общался с дилером Урала и твоего мнения не спрашивал...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...